- Show only bulk lots,
84 item(s)/page
Bonaventura Peeters 1614 - 1652"Stürmische Brandung mit 4 Segelbooten vor hochgelegenerFestung in
Heinrich Rudolf Armbruster (1862-?)Herrenportrait, Bleistiftzeichnung, signiert und datiert 88,verso betitelt, im ovalen Passepartout, ca. H-20 cm
Augusto Corelli 1853-1910, Ansicht vom Golf von NeapelAquarell/Papier, unten rechts signiert, hinter
Augusto Corelli 1853-1910, Ansicht vom Golf von NeapelAquarell/Papier, unten rechts signiert, hinter Glasim Passepartout gerahmt, ca. 9x12 cm
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Karton, "Fuchsfamile", unsigniert, gerahmt, ca. 25x33 cm
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Aquarell, "Golddistel" rechts unten signiert,ca.
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Aquarell, "Golddistel" rechts unten signiert,ca. 32,5x26 cm, hinter Glas
Unbekannter Monogrammist, 2 Rosenstöcke im Topf mit HahnÖl auf Holztafel, unten rechts mit Monogramm
Unbekannter Monogrammist, 2 Rosenstöcke im Topf mit HahnÖl auf Holztafel, unten rechts mit Monogramm "ad",ca. 42x21 cm
Unbekannter Künstler "Junger Edelmann" wohl 18. Jh.Öl auf Holz gemahlt, unsigniert, gerahmt, mehrereFarbabplatzungen, ca. 52 x 40 cm
H. Schultze, unbekannter Künstler des 20. Jh."Heidelberger Schloß", Öl auf Leinwand, unten rechtssigniert, ca. 50x71 cm
Franz Burger (1857-1940), Mühle am Fluß in TirolÖl auf Leinwand, gerahmt, unten links signiert,ca.
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Herbstliche Landschaft bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz,unten
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Herbstliche Landschaft bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz,unten links mit Monogramm "P", gerahmt, ca. 12x20 cm
Ölgemälde, Pfeiferauchender Mann mit Frau am Tisch sitzend.Öl auf Faserplatte, unten links signiert C. Meunier.Gerahmt, ca. 28,5 x 22,5 cm
Ludwig Gschossmann 1894-1988, Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand, unten links signiert,
Ludwig Gschossmann 1894-1988, Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt, ca. 70 x 60cm
Van Alst ?-?, Waldlandschaft mit Fluß und JägerÖl auf Leinwand, unten rechts signiert A van Elst,
Van Alst ?-?, Waldlandschaft mit Fluß und JägerÖl auf Leinwand, unten rechts signiert A van Elst, gerahmt,ca. 53 x 75 cm
Unbekannter Künstler um 1900, Maria mit KindÖl auf Leinwand, unsigniert, geschnitzter Holzrahmen,
Unbekannter Künstler um 1900, Maria mit KindÖl auf Leinwand, unsigniert, geschnitzter Holzrahmen, ca. 70x 90 cm
Großer Öldruck nach einem Gemälde von E. Hoffmanngerahmt, ca. 78 x 60 cm
Juan Bejar (1946), Cabeza de LeonÖl auf Holz, unten rechts signiert und datiert 98, auf derRückseite
Juan Bejar (1946), Cabeza de LeonÖl auf Holz, unten rechts signiert und datiert 98, auf derRückseite benannt, ca. 33 × 41 cm, mit Zertifikat.
Landschaftsaquarell, unbekannter Künstler des 20. Jh.Auf Papier gemalt, unten links unleserlich
Landschafts-GemäldeLandschaft mit Bauernhof und Bauer bei der Feldarbeit, Ölauf Leinwand, unten
Landschafts-GemäldeLandschaft mit Bauernhof und Bauer bei der Feldarbeit, Ölauf Leinwand, unten links unleserlich signiert, gerahmt, ca,80 x 120 cm
Hartmut Kuczewski (1949) "Duo"Mischtechnik/Karton, oben signiert und datiert 1990, hinterGlas im
HH Nijborg ?-?Englische Winterlandschaft bei Vollmond, mit Schloß und 1Person mit Hund, Öl auf
C. Duassut 1889-1930 "Bauernhof bei Kent"Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 95,
J. Ballman ?-?, Bayerische Seenlandschaft 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten rechts
J. Ballman ?-?, Bayerische Seenlandschaft 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 27× 36 cm
Antonie Boubong (1842-1908)Damenporträt nach rechts, Öl auf Leinwand gemalt, in derunteren Hälfte
Blumenstilleben mit Zinnkanne u.Schale 19. Jh.Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert
Blumenstilleben mit Zinnkanne u.Schale 19. Jh.Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert unddatiert, gerahmt, ca. 60 × 50 cm.
John Rathbone 1750-1807Flußlandschaft mit Angler und Ruine und einem Dorf imHintergrund, Öl/Holz,
Richard Herdtle (1866-1943)Bauer mit 4 Pferden bei der Feldarbeit, unten rechtssigniert, ungerahmt, ca. 64 × 60 cm
Unbekannter Monogrammist um 1900, "Birkenallee mit Auto"impressionistisch gemalte Birkenalle mit
2 kleine GemäldeEin Blumenstillleben, Öl auf Karton, unten rechts signiertErna Maria Winkelmann,
Hartmut Kuczewski (1949) "Die Psychologie"Mischtechnik/Karton, unten rechts signiert und datiert
2 Akte in BlauAcryl auf Leinwand, monogramiert und datiert mit HS 11.01,ca. 80 cm x 70 m
Portrait 'Goethe'Acryl auf Leinwand, ohne Signatur, ca. 90 cm x 60 cm
Hartmut Kuczewski (1949) "Sanfter, aber tiefer Ärger"Mischtechnik/Karton, unten rechts signiert
P. Longerville, wohl Franz. Maler des 20. Jh.Farbenfrohe impressionistisch gemalte Schafherde
Blumenstillleben 20. Jh.Kristallvase mit Nelken auf einer blau-weißen Tischdecke,Öl auf Leinwand,
Blumenstillleben 20. Jh.Kristallvase mit Nelken auf einer blau-weißen Tischdecke,Öl auf Leinwand, gerahmt, unten rechts signiert, ca. 45 x 34cm
Friedrich Ludwig 1895-1970Hafenansicht mit Segelbooten, Öl auf Faserplatte, untenlinks signiert,
Friedrich Ludwig 1895-1970Hafenansicht mit Segelbooten, Öl auf Faserplatte, untenlinks signiert, gerahmt, ca. 39 x 50 cm
A. Weber, 2 Segelschiffe auf hoher SeeÖl auf Pappe, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 32 x 24 cm
George Arnold-Graboné 1896-1982, Motiv: DarksteinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, verso
George Arnold-Graboné 1896-1982, Motiv: DarksteinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, verso vomKünstler betitelt, gerahmt, ca. 70 × 80 cm
Segelschiffe auf hoher SeeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert,gerahmt, ca.
Segelschiffe auf hoher SeeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert,gerahmt, ca. 60 × 80 cm
Ludwig Würtele (1884 -), HeidelbergMaler von Landschafts- und Städteansichten, Stilleben,Porträts.
Bad im GangesAcryl auf Leinwand, ohne Signatur, ca. 90 cm x 60 cm
Edwin Gröger"Haus am Berg mit See". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 24,5x30 cm. Gerahmt.E.
Edwin Gröger"Landschaft mit See". Öl/Holz, unsigniert,ca. 24x30 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
Kremann ?-?, Landschaft mit Haus und Personen, 19. Jh.Öl/Holz (mit Trockenrissen), unten rechts
Hans Locher ?-?, SeenlandschaftÖl/Faserplatte, unten links signiert, gerahmt, ca. 40x50 cm
Klaus Richter 1887-1948, Bauer beim PflügenÖl/Lwd., unten rechts signiert, gerahmt, ca. 40x50 cm
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.Berglandschaft mit See und Ziegenherde, Öl auf Leinwand,unten
Georg Heieck (1903 Ludwigshafen am Rhein; + 1977 ebenda)Als Zwanzigjähriger begann Heieck sein
84 item(s)/page