85 item(s)/page
Auguste Renoir (1841-1919), "Le chapeau épinglé"Lithographie, in der Platte unten rechts signiert,
Uwe Wenk-Wolf (1929), "Flusslandschaft mit Schiffen"Farbholzschnitt, unten links nummeriert 182/200,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 4/8 "Vision", unten rechtssigniert, datiert 81,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 4/8 "Vision", unten rechtssigniert, datiert 81, ca. 50x31 cm. Gerahmt
Marc Chagall (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, "Les amoureux en gris, 1956/60",
Marc Chagall (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, "Les amoureux en gris, 1956/60", hinterGlas gerahmt, ca. 80x60 cm
Nicolas de Fer - Heidelberg'Gesamtansicht von Norden vom Heiligenberg mit dem großenFass unten
Bernhard Mannfeld (Dresden 1848 - 1925 Frankfurt)- 2 Radier-ungen,'Der Watzmann bei Berchtesgarden'.
Stilleben, Lithographie 59/100handcoloriert, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 50x40
Stilleben, Lithographie 59/100handcoloriert, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 50x40 cm
Pablo Picaso 1881-1973. Original Lithographieaus der Serie: Le fumeur, farbige Kreidelithographie,
Walther Habdank, Farbholzschnitt "Frau mit Katze"(1930 Schweinfurt-2001 Berg a. Starnberger See),
Uwe Wenk-Wolf (1929), "Weiblicher Akt"Farbholzschnitt, unten links nummeriert 16/100, untenrechts
Uwe Wenk-Wolf (1929), "Weiblicher Akt"Farbholzschnitt, unten links nummeriert 16/100, untenrechts mit Bleistift signiert, ca. 52 × 39 cm
Uwe Wenk-Wolf (1929), "Teneriffa"Farbholzschnitt, unten links Bleistift bezeichnetProbedruck,
Gerhard Grimm ( Grünfeld 1927 - 1998 Reutlingen) -'Marathon-läufer'. Originalholzschnitt 1973.
K. Storch (1898 - 1973) - 'Parklandschaft in Blau - ModerneKomposition'. Mischtechnik auf Papier
Georg Knauer (war tätig um 1900), Farblithograpie um 1890'Pferde mit Paradegeschirr des Kaiserlichen
L. Prihl, (Künstler Mitte des 20. Jhd) - 'Planetenstellung -Configuration d'espace'. Farbradierung
Collage und Gemäldeunbekannter Künstler. "Figuren", unten links signiertShenhav 70, ca. 31x41 cm.
'Dornick oder Tournay - Eine aus denen Dreyen Haupt Staedtein Welsch = Flandern'. Kupferstich 1690
Pablo Picasso (1881-1973), Bacchanal 1967.Pochoir-Lithographie, teilweise handkoloriert, Auflage
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.59 × 42 cm, wird
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.59 × 42 cm, wird ohne Glas versendet.
Kupferstich um 1750. Festungsplan von Fort-Louis du RheinBasti par Louis le Grand en 1688 dans une
Kupferstich um 1750. Festungsplan von Fort-Louis du RheinBasti par Louis le Grand en 1688 dans une isle du Rhein.Mittelfalz, ca. 20x28 cm. Gerahmt
Konvolut Druckgrafiken8 Stück. Druckgrafiken diverser Künstler. VerschiedeneFormate, Themen,
Konvolut Druckgrafiken8 Stück. Druckgrafiken diverser Künstler. VerschiedeneFormate, Themen, gerahmt
Zwei kolorierte Landkarten, 18. Jh."Silesiae Ducatus", kolorierte Kupferstichkarte vonSchlesien,
Zwei Lithographien"The Seafront at Nice", nach Raoul Dufy, ca. 38x47 cm."Stillleben", rechts unten
Zwei Lithographien"The Seafront at Nice", nach Raoul Dufy, ca. 38x47 cm."Stillleben", rechts unten signiert Bernd Lehmann, ca. 19x24cm
85 item(s)/page