- Show only bulk lots,
45 item(s)/page
Paar Tischlampen 1. Hälfte 20. Jh.Messinggestell, 2-flammig, bei einer Lampe fehlt eineMessingstrebe, ca. H-31 cm
Deckelschatulle um 1900schöne, massive Holzschatulle, nußbaumfurniert, Deckelmittig verziert mit
Petroleumlampe um 19007-flammig mit 3 Kerzenhaltern, aus Messing gefertigt,elektrifiziert, Majolikagefäß, höhenverstellbar, ca. D-54 cm
Tischlampe im Stil der 20/30er Jahre.Messinggestell auf rundem Stand, mundgeblasener Schirm mitbunten Farbeinschmelzungen, ca. H-47 cm
2 Bronze Kerzenhalter um 19006 armige Leuchter, Wandbefestigung fehlt, ca. Höhe 37,Breite 46 cm
Paar Kerzenhalter um 19002-flammig, aus Messing gefertigt, ca. Höhe 25, Breite 27 cm
Kleiner Apothekerschrank um 1900Eiche massiv, 2-türig, Füllung dekoriert mit buntenWeinranken, innen
Kleiner Beistelltisch 2. Hälfte 20. Jh.runde Form, mit grünem Leder bezogene Platte, 2 Schubladen,
Kleiner Beistelltisch 2. Hälfte 20. Jh.runde Form, mit grünem Leder bezogene Platte, 2 Schubladen,ca. Höhe 63, Durchmesser 55 cm
Servierwagen 1. Hälfte 20. Jh.Eichekorpus auf 4 Rollen, 5-seitig verglast mit 2Schiebetüren, ca.
Servierwagen 1. Hälfte 20. Jh.Eichekorpus auf 4 Rollen, 5-seitig verglast mit 2Schiebetüren, ca. 73 x 42 x 77 cm
Blumensäule im gotischen Stil um 1900aus Holz geschnitzt, 2-teilig, ein seitlicher Zapfen fehlt,
Blumensäule im gotischen Stil um 1900aus Holz geschnitzt, 2-teilig, ein seitlicher Zapfen fehlt,ca. Höhe 109 cm
Kleines Schränkchen mit 5 Schubladen um 1900.Eiche massiv/furniert, Platte besetzt mit 6 bemalten
Kleiner Tisch aus den 20/30er Jahrenrunde Form auf 3 geschwungenen Füßen, Eichenholzkirschbaumfarben
Esszimmertisch mit 5 Stühlen, 2. Hälfte 20. Jh.Runder Tisch, ausziehbar, kirschfarben gebeizt, ca.
Esszimmertisch mit 5 Stühlen, 2. Hälfte 20. Jh.Runder Tisch, ausziehbar, kirschfarben gebeizt, ca. H-45,D-109 cm. Ein Stuhl mit Armlehn
3 kleine Beistelltische - StecktischeHolz massiv, kirschbaumfarben gebeizt, mit grünem Lederbezogene
Eckvitrine 19. Jh.4-türig, 2-teilig, restauriert, Teile ergänzt, ca. Höhe 212,Tiefe 69 cm
Weichholzkommode um 1900massiv, restauriert, 3 Schubladen, ca. 86x109x55 cm
Stehlampe, wohl schwedisches Design des 20. Jahrhunderts.Fuß und Schaft aus massivem Holz zusammengesetzt,fünfteilig, ca. H- 170 cm
Venezianischer Spiegel um 1900Facettenschliff Spiegel, Glasrahmen mit floralemSchliffdekor, oberes
Venezianischer Spiegel um 1900Facettenschliff Spiegel, Glasrahmen mit floralemSchliffdekor, oberes Teil (Krone) gesprungen, ca. 91x50 cm
Spiegelim Holzrahmen, in silber, Außenmaße ca. 44,0 cm x 34,0 cm,Innenmaße 39,0 cm x 29,0 cm
Kerzenständer 19. Jh.Aus Zinkguß gefertigt, bronzefarben bemalt, Schaft in Formeines Jungen mit
Deckelschatulle 19. Jh.Nußbaum massiv, verziert mit Messingapplikationen,seitliche Griffe, innen mit
Biedermeier SchränkchenNußbaum furniert, 2-Türig, eine Schublade mit Besteckfach,ein Einlegeboden,
Biedermeier SchränkchenNußbaum furniert, 2-Türig, eine Schublade mit Besteckfach,ein Einlegeboden, ca 90 x 88 cm
Spiegelim massiven Holzrahmen, in silber, geflochtenes Dekor,Außenmaße ca. 56,5 cm x 32,5 cm,
Spiegelim massiven Holzrahmen, in silber, geflochtenes Dekor,Außenmaße ca. 56,5 cm x 32,5 cm, Innenmaße 46,5cm x 25,0 cm.
Kommode im Barockstil2-schübig, furniert auf vier geschweiften Füßen,bebauchte Front mit floralen
Spiegelmassiver Holzrahmen, in gold, Kratzer unten, Außenmaßeca. 64,0 cm x 34,0 cm, Innenmaße ca.
Spiegelmassiver Holzrahmen, in gold, Kratzer unten, Außenmaßeca. 64,0 cm x 34,0 cm, Innenmaße ca. 48,5 x 18,5 cm
Spinnstuhl, 18. Jh.Nussbaum, konische Vierkantbeine, geschwungene Armlehnerechts, Sitzfläche mit
Frankfurter Wellenschrank um 1750Weichholz masssiv, 2-türig, innen mit Facheinteilung,original
Frankfurter Wellenschrank um 1750Weichholz masssiv, 2-türig, innen mit Facheinteilung,original Schloss und Schlüssel, ca. 200x200x76 cm
Großer Spiegelin massivem Holzrahmen, in silber, Außenmaße ca. 153 cm x62 cm, Innenmaße des Spiegels
Großer Spiegelin massivem Holzrahmen, in silber, Außenmaße ca. 153 cm x62 cm, Innenmaße des Spiegels ca. 141 cm x 49 cm
Biedermeier Komode, um 1830 NussholzfurnierDreischübiger Korpus mit abgerundeten Ecken, schwarze,
Tablett Gründerzeit.Holz, flach gemuldetes, rechteckiges Tablett, Aufsatz fehlt,im Spiegel farb.
Aussergewöhnlicher Tisch mit Verwandlung zum Stuhl,17.&18. Jh. Massiv, intarsierter Platte, ist
Spiegelim massiven Holzrahmen, in terakotta / gold, Außenmaße ca.51,0 cm x 31,0 cm, Innenmaße 39,0
Spiegelim massiven Holzrahmen, in terakotta / gold, Außenmaße ca.51,0 cm x 31,0 cm, Innenmaße 39,0 cm x 18,5 cm, Spiegelfacettiert.
Tischlampe, Jugendstil um 1910Messinggestell, ürsprünglich mit Gasanschluss,elektrifiziert, Schirm
Tischlampe, Jugendstil um 1910Messinggestell, ürsprünglich mit Gasanschluss,elektrifiziert, Schirm ergänzt, ca. H-45 cm
Designer Beistelltisch, Space Age Ära. 1970er JahreKunststoff weiß lackiert, ca. H-60, D-35 cm. Alters- undGebrauchsspuren
Petroleumlampe um 1900Petroleumbehälter aus milchfarbenem Glas, durchbrochengegossener Eisenkorpus
Petroleumlampe um 1900Petroleumbehälter aus milchfarbenem Glas, durchbrochengegossener Eisenkorpus im Barockstil, schwarz bemalt, ca. H.63 cm
Spiegelmassiver Holzrahmen, durchbrochen geschnitzt,Facettenschliffglas, ca. Rahmen 120 x 87 cm
45 item(s)/page