- Show only bulk lots,
96 item(s)/page
1 Anhänger mit einem großen facettierten CitrinFassung aus 14 kt Gelbgold, Maße des Steins ca.
1 Anhänger mit einem großen facettierten CitrinFassung aus 14 kt Gelbgold, Maße des Steins ca. 21x20x11 mm
Art-Deco Brosche mit DiamantenAus Weißgold und Platin, deutsch um 1930, besetzt mit 5Brillanten
Brosche 750/000 WG.besetzt mit 10 blauen Saphiren im Verlauf von insg. über1,4 Kt., ca. 32 gefassten
Armreif, JugendstilMessing versilbert, verziert mit aufgesetztem Weinblatt,Salamander und Straßsteinen, ca. Durchmesser 7 cm, Länge 12cm
2 antike Goldringe aus 8 kt GG.Ein Ring besetzt mit 5 kleinen Rubinen, Rg. 69, 3,4 g
1 Rohdiamant und 3 geschliffene EdelsteineRohdiamant aus Bakwanga, Zaire, 0,08 ct.3 Edelsteine -
Antiker Silberschmuck2 Ohrgehänge in Form von Eulen, die Augen sind wohl ausMalachit, gestempelt
Antiker Silberschmuck2 Ohrgehänge in Form von Eulen, die Augen sind wohl ausMalachit, gestempelt 950.2 Ringe mit Ametystbesatz, Rg. 53 und 54
2 Lapislazulisteine, geschliffen, in NaturformLänge der Steine 3,5 und 4 cm
Damenring mit Brillant und Smaragdbesatz750/000 GG, mittig besetzt mit einem oval facetiertenSmaragd
Damenring mit Brillant und Smaragdbesatz750/000 GG, mittig besetzt mit einem oval facetiertenSmaragd 5,8 x 4,15 mm, 12 Brillanten, RG 55, 2,78 g
Collier, Ring und Ohrringe mit Brillant- und Smaragdbesatz750/000 GG.Halskette mit Anhänger,
Fabergé - Anhänger, OstereiSt. Petersburg um 1900. Öse mit Punze 84, Silber vergoldetmit mehrfarbiger Emaillearbeit, ca. H-2 cm ohne Öse gemessen
Halskette rote Koralleaus 76 Scheiben zusammengesetzt, Schließe und Glieder ausSterlingsilber, ca. L-51 cm
10 Paar Bernstein - Ohrclipsca. D- 1,8 cm, Gesamtgewicht ca. 58 g
2 Bernstein - Flexarmbänderzusammengesetzt aus 12 bzw. 13 rechteckigen Bernsteinen,Maße der Steine
2 Naturbernsteinkettenim Verlauf zusammengesetzt, ca. L - 65 cm, ca. Länge derSteine 0,7 cm bis 2,
2 Naturbernsteinkettenim Verlauf zusammengesetzt, ca. L - 65 cm, ca. Länge derSteine 0,7 cm bis 2,9 cm, Gesamtgewicht ca. 94 g
2 Naturbernsteinkettenim Verlauf zusammengesetzt, ca. L - 66 cm, ca. Länge derSteine 1,0 cm bis 1,
2 Naturbernsteinkettenim Verlauf zusammengesetzt, ca. L - 66 cm, ca. Länge derSteine 1,0 cm bis 1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 99 g
Silberring mit NaturbernsteinbesatzRg 53, Handarbeit aus Danzig, ca. L des Bernsteins 1,1 cm,
Silberring mit NaturbernsteinbesatzRg 53, Handarbeit aus Danzig, ca. L des Bernsteins 1,1 cm,Gesamtgewicht ca. 4,9 g
Paar antike Ohrringe um 1900besetzt mit honigfarbenem Bernstein ca. D-11,5 cm,Silberfassung
Halskette Art-Dekoaus 38 olivenförmigen Bakelitkugeln im Verlaufzusammengesetzt (B-1 bis 2,8 cm),
Halskette Art-Dekoaus 38 olivenförmigen Bakelitkugeln im Verlaufzusammengesetzt (B-1 bis 2,8 cm), Gesamtlänge 65 cm, 66 g
Brosche 585/000 GG und WGbesetzt mit einem Blatt aus grüner Jade und 4 rotenKorallenkugeln, seitlich
Chinesisches Porzellankonvolut, handbemalt, gemarkt.2 Tassen mit 3 Untertassen, eine Untertasse am
Antike Ohrringe um 1900, Gold-Duble und Silber4 Paar, besetzt mit Aquamarin, weißer Koralle und
Antike Ohrringe um 1900, Gold-Duble und Silber4 Paar, besetzt mit Aquamarin, weißer Koralle und Amethyst
Antike Ohrringe um 1900,4 Stück davon 3 mit Silber und 1 mit 8 Kt. Goldfassung.
Schaumkorallenketteaus 63 Kugeln zusammengesetzt (D-11,6 mm), ca. L-48 cm,vergoldete Silberschließe
2 Halsketten aus roter StabkoralleFarbkräftige Ketten aus roten Stabkorallen im Verlaufangeordnet,
2 Halsketten aus roter StabkoralleFarbkräftige Ketten aus roten Stabkorallen im Verlaufangeordnet, vergoldete Schließe, ca. L-40 und 68 cm
Lapislazuli-Halsketteaus ca. 85 Kugeln (D-8 mm) zusammengesetzt, ca. 87 cm,vergoldete Schließe
Kette und Ring, rote KoralleAntiker Silberring, besetzt mit 3 roten Korallencabochons,RG 54.1
2 Halsketten aus roter StabkoralleFarbkräftige Ketten aus roten Stabkorallen im Verlaufangeordnet, 1
Silberarmband, gestempelt 900aus 5 filigran gearbeiteten Gliedern zusammengesetzt,besetzt mit
Silberarmband, gestempelt 900aus 5 filigran gearbeiteten Gliedern zusammengesetzt,besetzt mit Malachitcabonchons, ca. D-5,5 cm
Konvolut SilberschmuckBestehend aus 2 Collieren, einmal mit einem Anhänger in Formeiner Eule, und
Konvolut SilberschmuckBestehend aus einer Halskette mit rundem Medaillon, ca.Länge 34 cm.Einer 2-
Collier 585 GGbesetzt mit 3 facettierten Granaten, ca. 2,4 g
Kruzifix aus 750/000 GGDurchbrochen gearbeiteter Anhänger, ca. 4,5 x 2,5 cm. 5 g
Kruzifix aus 750/000 GGAnhänger, ca. 3,5 x 1,5 cm. 1,35 g
Konvolut Goldschmuck1 Kreuz als Anhänger, 333/000 GG. ca. H. 3,5 x 2 cm, 1 g.1 runder Anhänger mit
Parure, 333/000 GG, besetzt mit facettierten Granaten.Bestehend aus einer Kette mit rundem Anhänger,
Konvolut Silberringe1 Ring 925, Art Deco, besetzt mit einem ovalen Onyx undMarkasiten, Stein H. 8,
Antiker Damenring, 333/000 GG.Besetzt mit einem facettierten Amethyst, ca, D. 6,6 mm, 3,5g
3 Halsketten, Philipinenaus Muschelscheiben (Luhuanus-Muschel) zusammengesetzt, ca.L. 48 und 63
3 Halsketten, Philipinenaus Muschelscheiben (Luhuanus-Muschel) zusammengesetzt, ca.L. 48 und 63 cm, Drehschließe. Eine Schließe beschädigt
Bernsteinarmbandzusammengesetzt aus 7 dunklen Bernsteinen,ca. L-1,8, D-1,6 cm, ca. 28 g
GranatcollierAus naturbelassenen, pollierten Granaten zusammengesetzt,Drehschließe, ca. L-43 cm
Konvolut Antikschmuck, vergoldet3 Paar Ohrringe, davon eines besetzt mit rotenKorallencabochons.1
Konvolut Antikschmuck, vergoldet3 Paar Ohrringe, davon eines besetzt mit rotenKorallencabochons.1 Armreif.2 schwarze Manschettenknöpfe aus Stoff
Antike Ohrringe, mind. 8 Karat Gold, geprüft5 Paar, besetzt mit roter Korralle und Onyx, ca. 6,5 g
Konvolut antiker Elfenbeinschmuck1 Halskette mit geschnitztem Anhänger in Form einer Rose,ca. L.
3 antike Silberringe2 Ringe besetzt mit einem Aquamarin, 1 Ring mit MonogrammLR.
Konvolut Perlen und Perlenschmuck7 Halsketten und 1 Armband, L. 20 bis 4 cm.2 Anstecknadeln.5
Konvolut Perlen und Perlenschmuck7 Halsketten und 1 Armband, L. 20 bis 4 cm.2 Anstecknadeln.5 Ohrstecker und 3 lose Perlen.
Tibet, Antike Mala-Kettezusammengesetzt aus Holz/Koralle und Totenkopf ausBein, Buddhaanhänger aus
Tibet, Antike Mala-Kettezusammengesetzt aus Holz/Koralle und Totenkopf ausBein, Buddhaanhänger aus Silber, ca. L-70 cm
5 Schmuckbänder um 1900Schwarzer Samt, verschieden dekoriert, ca. L. 27 bis 31 cm
Konvolut Halsschmuck6 Ketten aus Holzkugeln und Stäben zusammengesetzt,Lederband, wohl Indianerschmuck, ca. L. 40 cm ...[more]
Konvolut lose, facettierte SmaragdeIn den Größen 3,6 bis 3,7 mm, gesamt ca. 61 kt
Hämatit-HalsketteAus polierten Steinen, künstlichen Perlen und vergoldetenKugeln zusammengesetzt,
Hämatit-HalsketteAus polierten Steinen, künstlichen Perlen und vergoldetenKugeln zusammengesetzt, vergoldete Drehschließe, ca. L-44 cm
Konvolut lose SmaragdeForm: Cabochon, in den Größen 2,4 bis 5,7 mm, gesamt ca. 97kt
Konvolut lose, facettierte SmaragdeIn den Größen 2,8 bis 2,9 mm, gesamt ca. 21,5 kt
Konvolut lose RubineForm: Navetes, in den Größen 2,8 bis 5 mm, gesamt ca. 73 kt
Konvolut lose RubineForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 19 kt
Konvolut lose, facettierte SmaragdeIn den Größen 2,2 bis 2,5 mm, gesamt ca. 88 kt
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 2,2 bis 2,5 mm, gesamt ca. 68kt
96 item(s)/page