102 item(s)/page
Biedermeier-Becher, 1. Hälfte 19. JahrhundertHersteller Gebrüder Sommé, gepunzt mit Halbmond und
Kleiner Silberbecher mit Henkel, 19. Jahrhundert.Hersteller Zeichen G/H, gepunzt mit Halbmond und
Teesieb mit Kelle um 1900.Teesieb auf rundem Gestell, durchbrochen gearbeiteterTeesieb, dekoriert
Antikes Rasierset um 1900umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische
Antikes Rasierset um 1900umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische Punze, Borstenfassung aus Bein, ca. 154 g
6 Platzteller, Birmingham 1830, SterlingsilberPunziert und nummeriert 1057L, runde Teller mit
Konvolut versilbertes Besteckca. 56-teilig, unterschiedliche Muster, 90er und 100erAuflage
Teekanne mit Rechaud um 1900versilbert, Wandung dekoriert mit graviertem Blumendekor,ungemarkt, 1
Sammlung Städtelöffel11 Löffel und eine Gabel aus 800 Silber, Städtewappen undEmaillearbeit auf
Versilbertes Mokkaservice auf rundem Tablett, England 20. JhEbonisierter Holzgriff und Knauf,
Konvolut Silberbesteckbestehend aus einem Biedermeierlöffel, 12 lötig. Hersteller"Wellhausen", Griff
Teemaschine, RechaudHersteller F&R Fischer AG Göppingen, 3-teilig,Zink-Silberlegierung, ca. H-34,
Teemaschine, RechaudHersteller F&R Fischer AG Göppingen, 3-teilig,Zink-Silberlegierung, ca. H-34, B-22 cm
Versilberte Teekanne, England um 1900Bauchig-ovale Kanne mit Scharnierdeckel, ebonisierterHolzhenkel
Konvolut versilbertes1 ovales Deckelgefäß, auf den Schauseiten graviert mit einemLandschaftsmotiv
Silbernes Tablett, 800er Silberovale Form, gemarkt WBT Halbmond und Krone, ca. H-2, L-34cm., 376
Silbernes Tablett, 800er Silberovale Form, gemarkt WBT Halbmond und Krone, ca. H-2, L-34cm., 376 g, kleine Delle im Spiegel
Silberne Deckeldose um 1900rechteckige Form auf vier Klauenfüßen, verzierte Front mitreliefiertem
3 Teile Silber1 runder Teller, im Spiegel graviert mit Marke und Datum1935, deutsche Punze, 800er
Konvolut Versilbertes17-teiliges Besteck im Besteckkasten. Hersteller Argenta,90er Auflage.6
6 Silberlöffel800er Silber, Hersteller Auerhan, ca. 246 g
Silbernes Essbesteck, 800er Silberbestehend aus 8 großen Gabeln, 8 kleinen Gabeln, 3 Löffel, 6Messer
Paar silberne Kerzenleuchter, deutsch 19. Jh.Godronierter, 1-flammige Leuchter mit Balusterschaft
Silberbecher, deutsch um 1900runde Form mit langem, konischem Hals, verzierte Wandung voneiner
Kleine Silberschale,runde Schale auf rundem Standring, mittig miteingearbeiteter Silbermünze "
Konvolut Besteckteile6 versilberte Löffel.2 Löffel und 2 Flaschenverschlüsse mit Edelsteinbesatz.1
Konvolut versilbertesca. 29 Besteckteile, 1 Nußknacker, 1 Tortenheber, 1 Bechermit Henkel und 1
Konvolut versilbertesca. 29 Besteckteile, 1 Nußknacker, 1 Tortenheber, 1 Bechermit Henkel und 1 Flaschenverschluß.
Großes Konvolut Versilbertes und eine Bronzemedaille.Bestehend aus einem Tablett mit Sahne und
SilberbecherRunde Form auf rundem Stand, innen vergoldet, auf derUnterseite gemarkt " Wilkens 800
SilberbecherRunde Form auf rundem Stand, innen vergoldet, auf derUnterseite gemarkt " Wilkens 800 Silber", ca. Höhe 8,5,Durchmesser 7 cm, 110 g
Biedermeier-Schöpfkelle800er Silber, Herst. Löhr, mit Monogramm WG, ca. L. 35, 175g
Pferde-Skulptur800er Silber, vergoldeter Schweif und Schwanz, ca. 7, B. 8cm, 74 g
2 versilberte Kerzenständer um 1900ca. H. 18 und 28 cm
Konvolut Silberschmuck1 Armband ca. L. 19 cm, 4 Krawattennadeln, 1 runde Brosche,10 Manschettenknöpfe und 4 Halsketten.Gesamt ca. 150 g
Konvolut silberne Gebrauchsgegenstände um 19003 Serviettenringe, deutsch, 750 und 800er Silber, 1
Silberner Kerzenleuchter, deutsch 1. Hälfte 20. Jh.835er Silber, Herst. Wilhelm Binder, 5-flammiger Leuchter,ca. H. 19, D. 31, 1066 g
Silberne Anbietschale, deutsch 1. Hälfte 20. Jh.800er Silber, Herst. Horowitz, runde, tief gemuldete
Silbernes Deckelgefäß in Form eines Apfels, 18. Jh.Getriebenes Silber, umlaufend dekoriert von
Prunkvolles Deckelgefäß, 800er Silber, deutsch um 1900wohl Hanau, große Terrine mit seitlichen
Kleine Anbietschale, deutsch um 1900835er Silber, runde, konisch nach unten verlaufende Schaleauf
5 silberne Kerzenständer, deutsch um 1900835er Silber, gefüllter Stand, ca. H. 4, D. 5 cm, 200 g
Teesieb mit Halter, deutsch 19. Jh.800er Silber, verziert mit Rosen und Putti, ca. H. 4,5, B.14
Teesieb mit Halter, deutsch 19. Jh.800er Silber, verziert mit Rosen und Putti, ca. H. 4,5, B.14 cm, 123 g
Teesieb mit Halter, deutsch um 1900800er Silber, verzierter Rand, ca. H. 6, B. 14 cm, 105 g
Tee-Ei mit Halter um 1900835er Silber, ca. H. 8,5, B. 10 cm, 89 g
Vorlegemesser mit vergoldeter u. gravierter Klinge um 1900835er Silber, Hertsellerpunze WTB, in
Essbesteck für 12 PersonenVersilbert 100er Auflage, bestehend aus 12 großen Gabeln, 6kleineren
Vorlegebesteck 19. Jh.Gabel und Laffe aus Bein, getriebener Silbergriff mitMonogramm S. (800er),
Vorlegebesteck 19. Jh.Gabel und Laffe aus Bein, getriebener Silbergriff mitMonogramm S. (800er), gefüllt, ca. L. 26 cm
Silberner Kerzenständer, 835er SilberDeutsche Punze Sichel und Krone, gefüllter Stand, ca. Höhe4,
Silberner Kerzenständer, 835er SilberDeutsche Punze Sichel und Krone, gefüllter Stand, ca. Höhe4, Durchmesser 7 cm, 147 g
6 vergoldete Mokkalöffel um 1900800 er Silber, durchbrochen gearbeiteter Griff, ca. Länge 11cm, 73
6 vergoldete Mokkalöffel um 1900800 er Silber, durchbrochen gearbeiteter Griff, ca. Länge 11cm, 73 g
Gebäckzange um 1900Aus 800 er Silber gefertigt, deutsche Punze Halbmond undKrone, Hildesheimer Rose,
Gebäckzange um 1900Aus 800 er Silber gefertigt, deutsche Punze Halbmond undKrone, Hildesheimer Rose, durchbrochen gearbeitet, ca. Länge17 cm, 58 g
Silberner Tortenheber um 1900Aus 800 er Silber gefertigt, Deutsch Halbmond und Krone,durchbrochen
Vorlegebesteck, 800er SilberLöffel und Gabel, vergoldet, Spatenmuster, ca. L. 23, 153 g
9 Besteckteile "Hildesheimer Rose", 800er und 835er Silber1 Tortenheber, 2 Löffel und 6 Gabeln,
9 Besteckteile "Hildesheimer Rose", 800er und 835er Silber1 Tortenheber, 2 Löffel und 6 Gabeln, ca. 150 g
2 Saucenkellen 800er SilberVergoldete Laffe, deutsche Punze, 1x mit Herstellerbez.Walter Schell, ca.
2 Saucenkellen 800er SilberVergoldete Laffe, deutsche Punze, 1x mit Herstellerbez.Walter Schell, ca. L. 18 cm, 144 g
Jugendstil-Tablettovale Form mit seitlichen Handhaben, deutsch 800er Silber,Herstellerbez. L. Posen,
Jugendstil-Tablettovale Form mit seitlichen Handhaben, deutsch 800er Silber,Herstellerbez. L. Posen, ca. 1,5 x 28,5 x 18 cm, 265 g
Ovales-TablettDeutsch 800er Silber, ca. 1 x 17,5 x 11 cm, 68 g
Biedermeier-Schöpfkelle, Silber.Vergoldete Laffe, am Griff mit Monogramm A u T,Herstellerpunze,
Biedermeier-Schöpfkelle, Silber.Vergoldete Laffe, am Griff mit Monogramm A u T,Herstellerpunze, ca. L-34 cm, ca. 125 g
102 item(s)/page