- Lots with images only,
11 item(s)/page
Großer Zinn- Deckelkrug, SammleranfertigungDrei Bodenmarken (Engelszinn), ca. Höhe 38 cm
Zinn Deckelkrug, 19. Jh.Mit Besitzermonogramm HFM und Datierung 1816,Bodenmarken, ca. Höhe 21 cm
Schenkkanne, 19. Jh.Henkel in Form eines Drachenkopfes, am Boden gemarkt V.S.,seitliche Punze in
Schenkkanne, 19. Jh.Henkel in Form eines Drachenkopfes, am Boden gemarkt V.S.,seitliche Punze in Form einer Krone, ca, H-20,5 cm
Zinnschatulle um 1900Umlaufend relifierte Deckelschatulle auf vier Füßen, innenmit rotem Samt
Zinn Deckelkrug, 19. Jh.Mit Besitzermonogramm EM und Datierung 1856, dreiBodenmarken, ca. Höhe 24
Zinn Deckelkrug, 19. Jh.Mit Besitzermonogramm EM und Datierung 1856, dreiBodenmarken, ca. Höhe 24 cm
Konvolut Zinn/Kupfer/Messing, 19./20. Jh.32-teilig, verschiedene Ausführungen,unterschiedliche
Konvolut Zinn/Kupfer/Messing, 19./20. Jh.32-teilig, verschiedene Ausführungen,unterschiedliche Formen, Größen und Dekore
2 Teile Zinn1 Deckelschatulle um 1900, innen mit Stoff verkleidet, aufder Schauseite mit Schrift "
Paar Wandapplikationen aus Zinn um 1900.Durchbrochen gearbeitete Blumen mit Vase, ca. H. 42, B.
Paar Wandapplikationen aus Zinn um 1900.Durchbrochen gearbeitete Blumen mit Vase, ca. H. 42, B. 27cm
Zinnbesteck aus dem 18. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri,
Zinnbesteck aus dem 18. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri, Blume und Engelsputti
Jugendstilschale mit GriffKayserzinn, am Boden gemarkt und nummeriert 4576, ca.breiter Rand mit
Jugendstilschale mit GriffKayserzinn, am Boden gemarkt und nummeriert 4576, ca.breiter Rand mit Blattmotiv, ca. 15x36x18,5 cm
11 item(s)/page