- Lots with images only,
62 item(s)/page
Wandteller aus Bakelit um 1900Fahne mit reliefierten Blattranken, im Spiegel ReliefFrau in Tracht
Wandteller aus Bakelit um 1900Fahne mit reliefierten Blattranken, im Spiegel ReliefFrau in Tracht und Trommel, ca. Durchmesser 29 cm
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahrenca. H-37, B-30 cm
Silberner Kerzenleuchter, 925 er Sterlingsilber2-flammiger Leuchter, deutsche Punze Sichel und
Biedermeier Schöpfkelle 1. Hälfte 19. Jahrhundert13 lötig, Silberpunze vor 1866, Hersteller-Punze
Biedermeier Schöpfkelle 1. Hälfte 19. Jahrhundert13 lötig, Silberpunze vor 1866, Hersteller-Punze AM, ca.Länge 38 cm, am Griff mit Monogramm BAF
Original Balaton-Herrschafts-Schlitten 18. Jh.des Fürsten Keseztely, Hochlehner, Der Fürst wurde
Konvolut Werbung und Automobilia1 Emailleschild "Aschenbrenner", 1. Hälfte 20. Jh. ca. 16 x16 cm.2
Arzt-Tasche um 1900Leder, innen mit Stoff ausgekleidet, Metallschließe, ca. L.53 cm.Doktor bag,
Arzt-Tasche um 1900Leder, innen mit Stoff ausgekleidet, Metallschließe, ca. L.53 cm.Doktor bag, Leather, metall buckle, inside with leinen cloth
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahreca. H-35, B-26 cm
Konvolut von 7 HolzschatullenDabei auch eine Deckeschatulle in China Lack, in den GrößenBreite 11
Konvolut von 7 HolzschatullenDabei auch eine Deckeschatulle in China Lack, in den GrößenBreite 11 bis 33 cm
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahreca. H-44, B-27 cm
Fossilien Platte Orthoceras - Kopffüßleraus dem Atlas Gebirge (Marokko), ca. 280 - 320 Mio. Jahre,
Fossilien Platte Orthoceras - Kopffüßleraus dem Atlas Gebirge (Marokko), ca. 280 - 320 Mio. Jahre,ca. 6 x 10 cm
5 Neolitische Pfeilspitzenaus Mauretanien (Sahara), ca. 4500 - 7000 Jahre alt, ca.2,4 cm - 3,0 cm
Kupferblech im Fundzustandaus der White Line Mine (Michigan USA), ca. 14 g
5 Neolitische Pfeilspitzenaus Mauretanien (Sahara), ca. 4500 - 7000 Jahre alt, ca.2,2 cm - 3,0 cm
10 HolzmodelnMit unterschiedlichen Motiven, in den Größen ca. H. 10,5-27cm
Sammlung Krüge und Becher, 1. und 2. Hälfte 20. Jh22 Stück, alle bis auf zwei aus Keramik, dabei
6 Radnarben aus dem 19.Jh.Wurden als Kerzenständer verwendet, H. 27 bis 36 cm, ca. 40Kg, Versand
6 Radnarben aus dem 19.Jh.Wurden als Kerzenständer verwendet, H. 27 bis 36 cm, ca. 40Kg, Versand in 2 Paketen
Parker Füllfederhaltermit 750/-Gelbgold-Feder
Haizahn eines Megalodon, OriginalMegalodon Zahn Fossil 217g Hai 12,2 x 8Alter ca. 3 - 7 Mio.
Konvolut von 4 Handtaschendavon 2 Taschen aus Schlangenleder
12 HolzmodelnMit unterschiedlichen Motiven, in den Größen ca. H. 7-22cm
12 HolzmodelnMit unterschiedlichen Motiven, in den Größen ca. H. 7-16,5cm
Minenstift 900er SilberGemarkt USUS, ca. L. 11,5 cm
5 Kolbenfüller um 19002 Füller mit Namensbezeichnung Artus-Ballit und Arengo
4 Kolbenfüller und 1 Minenstift um 19001 Füller mit 14 Karat Goldfeder
Lorgnon um 1900, SilberKlappbrille, gravierter Griff mit Ornamenten und Blumen,funktionsfähig
3 Spanschachteln um 19001 Deckel mit Rosenbemalung, verschiedene Größen, Maße derSchachtel mit
3 Spanschachteln um 19001 Deckel mit Rosenbemalung, verschiedene Größen, Maße derSchachtel mit Bemalung ca. 19,5x28x43 cm
Lorgnon um 1900Klappbrille aus Messing, funktionsfähig
Konvolut von 7 Schlössern aus dem 18./19. JahrhundertTeilweise mit Schlüssel, Griff und Beschlag
Glockensammlung aus dem 19./20. Jh.10 Stück in den Größen von H. 5 bis 40 cm
SchiffskompassMessinggehäuse, Glasscheibe fehlt, seitlich mit Vorrichtungfür eine Kerze, Gehäuse und
SchiffskompassMessinggehäuse, Glasscheibe fehlt, seitlich mit Vorrichtungfür eine Kerze, Gehäuse und Kompass mit Nr. 2364, ca. H. 22,D. 27 cm
Stereokarten von der Fa. Strohmeyer und Wyman um 1900ca. 29 Stück mit Aufnahmen aus der USA und
Stereokarten von der Fa. Strohmeyer und Wyman um 1900ca. 29 Stück mit Aufnahmen aus der USA und Hawaii,ca. 9x18 cm, in Zigarrenbox
Antike Kupferschale, wohl 17./18. Jh.getriebenes Kupfer, runde, aus mehreren Teilenzusammengesetzt, ca. H-16, D-30 cm
Antike Kupferkanne, wohl 18./19. Jh.getriebenes Kupfer, Deckelknauf aus Messing ca. H-41, D-29cm
Kosmos Erd-GlobusKosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, Globus mitHalterung aus Aluminium auf gedrechseltem Stand, ca. H-54,D-31
Kaminbesteck7-teilig, aus Eisen gefertigt
Mineralien- Sammlungca. 50 Stück - verschiedene Formen und Größen, u.a.Bernstein, Lapislazuli,
Thailand TEKTITAlter : ca. 700.000 JahreGewicht : 31,4 g
Schreibtischgarnitur um 1900Aus dem Vollholz geschnitzt, 4-teilig, Aschenbecherschale(beschädigt)
Otodus obliquus - Fossiler Haizahnaus dem Atlas Gebirge, ca. 50 Mio Jahre, ca. 5,9 cm
Achatdruse Q.A.aus Brasilien, ca. 0,756 kg , ca. 8,5 cm x 10,0 cm x 8,0 cm
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor ca. 4000-6000 Jahren. Gewicht: 10,69 g
WeihnachtsengelKopf und Hände aus Wachs gefertigt, Pappekorpus, Samtkleidund Echthaar, ca. H. 29
WeihnachtsengelKopf und Hände aus Wachs gefertigt, Pappekorpus, Samtkleidund Echthaar, ca. H. 29 cm.
Chapeau Claque um 1900Im Originalkarton mit Herstellerbezeichnung MatthiasHeckendell Mülheim an
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 31 Stück14x Churchill, L. 175 mm. Neupreis a 19 Euro.6x
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 44 Stück35x Churchill Geneve, ca. L. 114 mm.6x Robusto,
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff6x Diademas, ca. L. 230 mm.
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 41 Stück20x Churchill, ca. L. 114 mm.10x Nicaragua, Short
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 40 Stück14x Churchill, ca. L. 114 mm.14x Nicaragua, Short
Goßer Humidor mit Zigarren mit 73 Zigarren14x Chamaco Jamastran, ca. Länge 22 cm.32x Davidoff
Tisch-Globus, 18./19. Jh.Gedrechselter Schaft und Standring auf 3 Kugelfüßen,handkoloriertes und
30x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
27x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
62 item(s)/page