8 item(s)/page
Keramik-Skulptur, 2 Pferde bei der Tränke.Grauer Scherben mit brauner und grüner Glasur, ein Ohrminimal bestossen, ungemarkt, ca. 19x20x13 cm
Konvolut Keramikservice. 27 TeileEngland, Old Foley James Kent "Staffordshire", RestserviceDekor
Keramik Wandteller. 3 StückSteinzeug, beiger Scherben, kobaltblaues Unterglasurdekor.1x Keller &
Keramik Wandteller und KachelTeller Wächtersbacher Steingutfabrik 1900. Deutschland,Schlierbach,
Kachel 19. Jh., wohl Persienungemarkt, farbiges Floral und Vogeldekor inUnterglasur-Handmalerei,
Zwei Große WandtellerNiederländische Handmalerei, gemuldeter Teller mit floralverzierter Fahne
Keramik. Rouen Frankreich, Stil 1. Hälfte des 18. Jh.Fayence Weiß glasiert. Polychrome Bemalung
Zwei Fayence Teller Lothringen, 19. Jh.Polychrome Bemalungen von Pfauen und Blumen. BlaueRandlinie, ca. D-22/23,5 cm, kleine Abplatzungen.
8 item(s)/page