34 item(s)/page
2 Mörser um 1900.Bronze, 1 Mörser mit seitlichen Handhaben, Rillendekor, 1Pistill, ca. Höhe 13,
2 Mörser um 1900.Bronze, 1 Mörser mit seitlichen Handhaben, Rillendekor, 1Pistill, ca. Höhe 13, und 17 cm, Durchmesser 14 und 14,5 cm
Mörser 18./19. Jh. mit PistillBronze, seitliche Handhaben, Rillendekor, ca. Höhe 15,Durchmesser 17
Mörser 18./19. Jh. mit PistillBronze, seitliche Handhaben, Rillendekor, ca. Höhe 15,Durchmesser 17 cm
Original Balaton-Herrschafts-Schlitten 18. Jh.Des Fürsten Keseztely, Hochlehner, Der Fürst wurde
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 44 Stück35x Churchill Geneve, ca. L. 114 mm.6x Robusto,
Konvolut Zigarren der Marke Davidoff, 41 Stück20x Churchill, ca. L. 114 mm.10x Nicaragua, Short
12 Neolithische PfeilspitzenFundort: SW-Sahara - Mauretanien/Mali.Alter ca. 5000 Jahre.
Mineralien- Sammlungca. 50 Stück - verschiedene Formen und Größen, u.a.Bernstein, Lapislazuli,
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cm
Dokumentenmappe um 1900Ledereinband, innem mit rotem Samtstoff, Facheinteilung undLöschpapier, auf
5 Neolitische Pfeilspitzenaus Mauretanien (Sahara), ca. 4500 - 7000 Jahre alt,Länge ca.23 - 29 mm
3 Fächer2x aus Holz und 1x aus Bein gefertigt, weißer Holzfächer istbeschädigt, ca. H-15, 21 und
3 Fächer2x aus Holz und 1x aus Bein gefertigt, weißer Holzfächer istbeschädigt, ca. H-15, 21 und 24 cm
Konvolut von 5 Schatullen, 1 Etui und 1 Nadelbehälter5 Deckelschatullen aus Holz, Messing, Marmor
4 Bügeleisen um 1900Aus Eisen gefertigt, Griffe aus Holz, 1x mit Abstelleisen
Konvolut Gebrauchsgegenstände1 Tischuhr, Holzgehäuse, versilbertes Zifferblatt mitarabischen
Achatca. 15,0 x 10,5 x 3,0 cm
Achatca. 15,0 x 10,5 x 3,0 cm
Goßer Humidor mit Zigarren mit 73 Zigarren14x Chamaco Jamastran, ca. Länge 22 cm.32x Davidoff
50x Davidoff DiademasLänge ca 22,5, Durchmesser 2,1 cm, in original Zigarrenkiste
30x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
27x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
30x Davidoff Limitid Edition, ZigarrenLänge 15,24 cm, Durchmesser 2,14 cm
Mittelbyzantinische Bronze Enkolpion in Kreuzform 50 mmZweiteiliges Bronzekreuz zur Aufnahme einer
Seltene Pyritkugel - SonneFundort: Steinbruch Rhomberg, Dornbirn, ÖsterreichGröße: ca. 7,5 cm x 5,
Seltene Pyritkugel - SonneFundort: Steinbruch Rhomberg, Dornbirn, ÖsterreichGröße: ca. 7,5 cm x 5,0 cm x 4,7 cm
2 Mörser mit Pistill 18./19. Jh.Aus Eisen, 1 Mörser mit Resten von Vergoldung, ca. H- 26 cmund 29 cm
2 Mörser mit Pistill 18./19. Jh.Aus Eisen, 1 Mörser mit Resten von Vergoldung, ca. H- 26 cmund 29 cm mit Pistill gemessen
7 Fingerhüte um 19002 Stück aus Silber mit Frosch und Katzenmotiv, 3 CloisonneFingerhüte und 2 aus
7 Fingerhüte um 19002 Stück aus Silber mit Frosch und Katzenmotiv, 3 CloisonneFingerhüte und 2 aus Metall
Mineralien- und Fossiliensammlung17 Stückeu.a. Schwefel, Achat,Rosenquarz, fossile Auster, Pyrit,2
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor
Eisen Meteoriten Campo del CieloFeld des Himmels, ausgefallene Skulptur aus Argentinien.Gefallen vor ca. 4000-6000 Jahren. Gewicht: 20,15 g
Indianischer Schmuckanhänger aus Horn mit Silbermontur,besetzt mit Türkis- und Corallencabonchon,
Indianischer Schmuckanhänger aus Horn mit Silbermontur,besetzt mit Türkis- und Corallencabonchon, L-12 cm
Konvolut Designer Kerzenständer aus AluminiumHersteller BENNETON, für Kerzen und Räucherstäbchen,
Konvolut Designer Kerzenständer aus AluminiumHersteller BENNETON, für Kerzen und Räucherstäbchen, 6 Stück
Tablett Art-DecoRahmen aus massiver Eiche mit seitlichen Handhaben. DreiGlasschichten machen das
34 item(s)/page