33 item(s)/page
Landschaft mit FlussÖl/Hartfaser, unten links signiert A. Hirth, ca. 50 x 68 cm
2 LandschaftsgemäldeÖl auf Leinwand/Faserplatte, signiert, gerahmt, ca. 48 x 69und 38 x 79 cm
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender Akt"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca.
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender Akt"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca. 82x74 cm, an der oberen rechte Ecke beschädigt
Leifer, Horst (1939-2003), "Landschaft"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca.
Leifer, Horst (1939-2003), "Landschaft"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca. 67x96 cm
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 42x30
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 42x30 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36x48 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41x30 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x47 cm,
Elfenbeinminiatur um 1900, BachHandgemaltes Portrait von Johann Sebastian Bach alsMiniaturbild, oval
M. Ackermann ?-?, Berglandschaft mit GebäudenÖl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert
M. Ackermann ?-?, Berglandschaft mit GebäudenÖl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1904,gerahmt, ca. 28 x 42 cm
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20. Jh.Verso mit Bleistift betitelt "Stüklemuhle a. d. Zusam(
Kreidezeichnung 1. Hälfte 19. Jh.Mädchen-Portrait mit Weintrauben, verso benannt "Maria Jakobgeb.
Carl Baum (1892-1966). "Bauern auf dem Nachhauseweg"Großes Ölgemälde, Öl auf Pappe, unten links
Carl Baum (1892-1966). "Bauern auf dem Nachhauseweg"Großes Ölgemälde, Öl auf Pappe, unten links signiert CarlBaum 1923, gerahmt, ca. 145 x 98 cm
Fritz Fröschle 1905-1986, Blick vom HerzogenhornAquarell auf Papier, am Passepartout mit Bleistift
BlumenstilllebenÖl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 40 × 30 cm
Altmeister des 17. JahrhundertsSitzender Bischof mit Mitra und Bischofsstab, in der linkeneinen
Alexander Frenz 1861-1941, "Dame mit weißer Rose"Pastell/Karton (Verschmutzt und fleckig), unten
Erich Rockenbach 1911-1984, 3 Gemälde1 Stillleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Häuser am Pier", unsigniert, ca.
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Häuser am Pier", unsigniert, ca. 80 x 60 cm
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", unsigniert,
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", unsigniert, ca. 80 x 60 cm
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", rechts unten signiert,
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", rechts unten signiert, versodatiert 1961, ca. 90 x 50 cm
Fritz Klemm (1902-1990)"Wand im Atelier". Zeichnung Aquarell, Tusche, unten rechtsmit Bleistift
Fritz Klemm (1902-1990)"Wand im Atelier". Zeichnung Aquarell, Tusche, unten rechtsmit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 50 cm
Südamerikanische Landschaft mit GürteltierBleistift auf Papier, oben rechts signiert und datiert
Getreidemühle mit Haus in SüdamerikaBleistift auf Papier, oben rechts signiert und datiert 1893,
Stilleben von 1930, A. Heckmann ?-?Öl auf Holz gemahlt, zeitgemäß gerahmt, unten rechtssigniert
Winterliche Seenlandschaft mit Enten von 1911Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, verso mit Stempel"
Wolfgang Grau 1908-1970 "Das letzte Leuchten"Öl auf leinwand gemahlt, unten rechts signiert,
Annonymer Maler, um 1800 - 1820Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, alterWaschgoldrahmen um
Annonymer Maler, um 1800 - 1820Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, alterWaschgoldrahmen um 1900, ca. 33 x 25 cm
33 item(s)/page