28 item(s)/page
Konvolut Grafik2 x Heidelberg.3x spanische Reitschule.1x the Guard, handkoloriert.1x les Jardins
Kupferstich von G. Lichtensteger "Carl Ludwig"Gezeichnet von Gabriel Müller. Halbfigur vor der
Petrus Bertius "Heydelberg", Kupferstich von 1616Blatt verso mit lateinischer Text. Ansicht der
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44x60 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Radierung, Probedruck. "DR. Hugo Eckner" Porträit,
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Kolorierte Radierung, unten rechts signiert. Verso
LithographieMit Bleistift signiert und datiert, Stuttgart 1.10.76, ca.65 x 50 cm
6 KupfersticheUnterschiedliche Darstellungen wie z.B. Die Ehescheidung,Das Zauberhüttenfest, Das
Jansen, Horst 1929-1995 HamburgOriginalplakat, unten rechts signiert, Aquarelle Novemberbis Januar
Jansen, Horst 1929-1995 HamburgOriginalplakat, unten rechts signiert, Aquarelle Novemberbis Januar Galerie Brockstedt Hamburg, ca. 64 × 80 cm
Grieshaber, HAP 1900-1981Farbholzschnitt, unten rechts mit Bleistift signiert, 450Jahre Augsburger
Andreas Paul Weber 1893-1980, LithographieUnten links mit Bleistift benannt und nummeriert "Der
Ralf Penz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Anna Leutz-Hübbe (1908), FarblithographieUnten rechts mit Bleistift signiert, ca. 60 × 90 cm
Franz Thürow, LinolschnittHinter Glas gerahmt, mit Bleistift signiert, ca. 50 × 40 cm
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Grafikensammlung zum Thema HeidelbergStiche, Lithos. Unterschiedlichen Ansichten von Heidelberg.1x
Til MariaAusstellungsplakat Schloss Babstadt vom 15. September bis6.10.1991 mit Signatur und
Französischer Künstler des 20. JahrhundertsFarblithographie, mit Bleistift signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 50 × 32 cm
Kupferstichkarte, Deutschland 18. Jh.Septentrionale de la Souabe, coloriert, oben rechts datiert1704, hinter Glas gerahmt, Mittelfalz, ca. 53x78 cm
Komposition in Schwarz-Weiß, LithopgraphieUnten rechts signiert und datiert 93, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 30 x 30 cm
Ludwig Hohlwein 1874-1949Grafik Multiple, koloriertes Farbplakat, rechtas signiertLudwig Holwein
LithographieDarstellung von Flora und Fauna im brasilianischen Urwaldnebst handschriftlicher
LithographieDarstellung von Flora und Fauna im brasilianischen Urwaldnebst handschriftlicher Legende, ca. 60 x 88
2 Kupferstiche, von Henry Thomas Alken 1995 - 1846Handkoloriert, mit versch. Darstellungen der
28 item(s)/page