No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

Sale Section

  • Jugendstil / Art Deco (11)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Jugendstilkehrblech mit 2 Schaufeln, Besen und WandhalterungUm 1900, aus Kupfer und Messing gefertigt, Besen mitstarken Gebrauchsspuren (eingedell...

Schale im Blattform, Jugendstil-Bronze um 1900Blattform mit Handhabe, im Spiegel verziert mit einer Elfe,feuervergoldet, am unteren Rand signiert ...

Seltene Jugendstil Kanne aus Zinn, Entw. Ch PerronZinn gegossen und bronziert, Wandung dekoriert von einerhalbplastischen Figur einer Nymphe, umge...

Jugendstil-Tablett aus Bronze. Paul Preyat (1892-1968)Seitliche Gravur. " Hommage au Collonell Weiller le 7Novembre 1919", schwere Bronze, ovale F...

Jugendstil-Jardinière um 1900Aus Zinn gefertigt, bronziert, reliefierte Wandung mitBlumen und liegender Frau, ca. 13,5 x 33 x 13,5 cm

Seltene Jugendstil Kanne aus Zinn, Entw. P. JeanZinn gegossen und bronziert, Wandung dekoriert mit 2spielenden Kindern am See, Griff in Form einer...

Jugendstil-MenageVersilbertes Zinngestell mit 2 Schalen, 1 Deckelgefäß und 2Karaffen (stellenweise am Rand bestossen), Tragegriff undGlashalter au...

Jugendstil-Skulptur um 1900, Büste der MelosinMit Typenplakette auf dem Marmorsockel, Gips, farbiggefasst, vereinzelt bestossen, ca. Höhe 60,5, Br...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots