11 item(s)/page
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Cabaret-Schale um 1920, Zinn, signiert, ca.
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Cabaret-Schale um 1920, Zinn, signiert, ca.9x23x28 cm
Vase Frankreich, 1920er JahreFarbloses Glas mit purpurfarbenen Pulvereinschmelzungen, ca.H-37,5 cm
Schale im Blattform, Jugendstil-Bronze um 1900Blattform mit Handhabe, im Spiegel verziert mit
Seltene Jugendstil Kanne aus Zinn, Entw. Ch PerronZinn gegossen und bronziert, Wandung dekoriert von
Jugendstil-Tablett aus Bronze. Paul Preyat (1892-1968)Seitliche Gravur. " Hommage au Collonell
Jugendstil-Jardinière um 1900Aus Zinn gefertigt, bronziert, reliefierte Wandung mitBlumen und
Jugendstil-Jardinière um 1900Aus Zinn gefertigt, bronziert, reliefierte Wandung mitBlumen und liegender Frau, ca. 13,5 x 33 x 13,5 cm
Seltene Jugendstil Kanne aus Zinn, Entw. P. JeanZinn gegossen und bronziert, Wandung dekoriert mit
Jugendstil-MenageVersilbertes Zinngestell mit 2 Schalen, 1 Deckelgefäß und 2Karaffen (stellenweise
Jugendstil-Skulptur um 1900, Büste der MelosinMit Typenplakette auf dem Marmorsockel, Gips,
Jugendstil ZinnkanneAuf der Unterseite gemarkt (Straußenmarke), WMF um 1900,ca. Höhe 36,5 cm.
11 item(s)/page