26 item(s)/page
Drei Teile Goebel. Glocke, Kalender und kleiner TellerGlocke innen gemarkt, Second Edition Manual
2 Krüge. Tonwarenfabrik Thewalt/Höhr-GrenzhausenFeinsteinzeug, hellgrau, hellbraun u. kobaltblau
Großer Bozner EngelKeramik braun und Gold staffiert, untere Rand mit kleineAbplatzungen ca. 49 cm
Schenkkrug 18. JhGraues salzglasiertes Steinzeug mit floraler Bemalung inblau und manganfarben.
Schenkkrug 18. JhGraues salzglasiertes Steinzeug mit floraler Bemalung inblau und manganfarben. Kugeliger Korpus mit gerilltemEnghals, ca. H-32 cm
Konvolut Geschirr um 1900Copeland Keramik, bestehend aus 2 Anbietplatten, 2 Schüsselndavon eine
Konvolut antike Keramik2 große tief gemuldete Schalen, braun glasierte Schale mitSprung, ca.
Große Sammlung Bierkrüge mit Zinndeckel11 Stück aus Steingut, 2 aus Glas und 2 aus Porzellan
Große Sammlung Bierkrüge mit Zinndeckel11 Stück aus Steingut, 2 aus Glas und 2 aus Porzellan inunterschiedlichen Formen und Größen
Hummelfigur "Unter einem Dach"Von 1983, Nr. 71/I, ca. Höhe 15 cm
Hummelfigur "Regnet´s"Nr. 420 von 1981, ca. Höhe 15 cm
Hummelfigur "Mutters Liebste"Nr. 112 3/0 von 1938, ca. Höhe 11 cm
Hummelfigur "Schornsteinfeger"Nr. 1074012, ca. Höhe 13,5 cm
Hummelfigur "Die Gratulanten"Ca. Höhe 11 cm
Hummelfigur "1. Schulgang, Mädchen"Nr. 81 2/0 von 1988, ca. Höhe 11,5 cm
4 Bozener EngelKeramik, polychrome Bemalung, ca. Höhe 16 und 20 cm
Hummelfigur "Krankenbesuch"Nr. 382 von 1971, ca. Höhe 13 cm
Hummelfigur "Varers G´scheitester"Nr. 111 3/0 von 1938, ca. Höhe 11 cm
Hummelfigur "Accordion Boy"Nr. 185, ca. Höhe 13,5 cm
Hummelfigur "Großvater wartet"Nr. 562 von 1989, ca. Höhe 11 cm
Figürliche Keramik, "Ara"-Papagei auf BaumstammItalien, 20. Jh., unbekannte Manufaktur, farbig
Figürliche Keramik, "Ara"-Papagei auf BaumstammItalien, 20. Jh., unbekannte Manufaktur, farbig staffiert,ca. H-39 cm
6 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor von Fuchs, Hase, Reh,
8 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor von Personen, Häusern
8 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor von Personen, Häusern undLandschaft, fest gerahmt, ca. 37 × 64 cm
Konvolut Schramberg Majolika4 Vasen, Höhe 8 bis 21,5 cm.1 Anbietschale mit Henkel.1 Karaffe mit 5
Konvolut Schramberg Majolika4 Vasen, Höhe 8 bis 21,5 cm.1 Anbietschale mit Henkel.1 Karaffe mit 5 Becher.
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues und schwarzes Dekor von Blumen,
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor, alle Kacheln lose
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor, alle Kacheln lose gerahmt,ca. 15 × 15 cm
26 item(s)/page