31 item(s)/page
Nähtisch um 1900Eiche massiv, gedrechselte Säulen und Mittelstrebe, 1Schublade mit Facheinteilung,
Gobelin, 19. Jh.Gewebtes, wohl niederländisches Motiv eines Verkäufers fürReliquien mit 2 Damen, die
Designer-Lampe, wohl Italien 2. Hälfte 20. Jh.Milchglasschirm in Form eines Blattes, signiert,
Großes Büffet um 1920/30Eiche massiv, dunkle gebeizt, seitlich gedrechselte Säulenmit geschnitzter
Stehlampe aus den 1920/30er JahrenEiche massiv, gedrechselter Schaft, ca. H-185, D-70 cm
Tisch mit 8 Stühlen um 1920/30Tisch aus Eiche, massiv/furniert, ausziehbar.8 Stühle aus massivem
Armlehnstuhl 19. Jh.Nussbaum, verziert mit Schnitzwerk, Scherenfüße mitgedrechselten Streben,
Armlehnstuhl 19. Jh.Nussbaum, verziert mit Schnitzwerk, Scherenfüße mitgedrechselten Streben, neuer Bezug, ca. 103 x 64 x 63 cm
ArmlehnstuhlMassiv, verziert mit Band-Intarsien, Sitz und Rückenlehnemit hellem Lederbezug, ca. 84 ×
ArmlehnstuhlMassiv, verziert mit Band-Intarsien, Sitz und Rückenlehnemit hellem Lederbezug, ca. 84 × 64 × 65 cm
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckiger Stand, ca.
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckiger Stand, ca. Höhe 61, Durchmesser 60 cm
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108 cm
Konvolut Wand und Deckenlampen1 Wandlampe, besetzt mit 8-eckigen Klasprismen, vergoldet,ca. D-32
6 Stühle 19. Jh.Massiv, geschnitzte Lehne und Mittelstrebe, ca. H-94 cm
Stehlampe aus den fünfziger/sechziger JahrenMessing Gestell, weißer Kunststoffschirm, beweglicher
Stehlampe aus den fünfziger/sechziger JahrenMessing Gestell, weißer Kunststoffschirm, beweglicher Arm,ca. Höhe 160 cm
Historismus Lüsterweibchen, Deutschland um 1880Elektrifiziert, nach Augsburger Vorbild von 1600,
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158 x 62 cm
Schiffchen-Nähmaschine um 1900Hertseller Frister und Rossmans, im Holzkasten und mitGebrauchsanweisung, ca. 25 x 43 x 24 cm
Jugendstil DeckenlampeGedrehter Messingschaft, Klarglasschirm grün überfangen mitGlasperlenbesatz,
Blumentisch aus den 50/60er JahrenRunde Blumensäule auf 3 Füßen mit 4 Stellflächen, ca. Höhe71,
Blumentisch aus den 50/60er JahrenRunde Blumensäule auf 3 Füßen mit 4 Stellflächen, ca. Höhe71, Durchmesser 29 cm
Gründerzeit-WandkonsohleNussbaum massiv/furniert, gedrechselte Säulenfüße, OriginalBeschlag und
Gründerzeit-WandkonsohleNussbaum massiv/furniert, gedrechselte Säulenfüße, OriginalBeschlag und Schloss, ohne Schlüssel, ca. 68 x 75 x 27 cm
Sekretär um 1900Nussbaum furniert, 4 schübiger Korpus, Schreibklappe(Füllung mit Trockenriß),
Paar Biedermeier-KerzenständerBronze vergoldet, reich verziert mit plastischen Mädchen undJungen,
Paar Biedermeier-KerzenständerBronze vergoldet, reich verziert mit plastischen Mädchen undJungen, ca. Höhe 25,5 cm
Paar große Beisteller aus Bronze, 19. Jh.Durchbrochen gearbeitet, verziert mit plastischenLöwenköpfen und Ornamenten, ca. Höhe 33, Breite 18 cm
Petroleumlampe um 1900Oranger Glaskorpus aus Pressglas, geschliffenerLampenschirm, ca. Höhe 39,5
Petroleumlampe um 1900Oranger Glaskorpus aus Pressglas, geschliffenerLampenschirm, ca. Höhe 39,5 cm ,
Tisch um 1900Ovale Platte mit Wurzelholzfurnier, gewellter undgeschwärzter Rand, geschnitztes und
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca.
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca. Höhe 111 cm
Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.Holz geschnitzt, lindgrün und Gold gefasst, hochrechteckigeForm,
Massive Holztruhe, 19. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca. 77 x 122 x 53 cm
31 item(s)/page