481 item(s)/page
GRUSS AUS...DÜSSELDORF, 5 Karten, gelaufen 1897/1902alle nach Reutlingen, farbig und schwarz/weiß.
KARTON voll mit ausgegebenen und ungebrauchten AKTIENin Ordnern und lose, fast alles USA, circa
KARTON voll mit ausgegebenen und ungebrauchten AKTIENin Ordnern und lose, fast alles USA, circa 1920er-1960erJahre
BUND und ÜBERSEE, gestempelter Bestand auf Steckkartenin vollem Karton
GRUSS AUS...(BAD) URACH, Lithographie, gelaufen 1898nach Reutlingen, farbig. Dazu farbige, gelaufene
SCHUHKARTON voll mit papierfreier Kiloware aus ALLER WELT... HOHE Markenvielfalt!! Dabei auch einige
SCHUHKARTON voll mit papierfreier Kiloware aus ALLER WELT... HOHE Markenvielfalt!! Dabei auch einige postfrische 10erBogen Bund und Diverses.
DDR, gestempelter Bestand auf Steckkartenim vollem Karton, alles der 1960er Jahre, dabei einiges
DDR, gestempelter Bestand auf Steckkartenim vollem Karton, alles der 1960er Jahre, dabei einiges auchder SBZ KÖPFE I SERIE.
POLEN, Posten von GANZSACHEN im länglichem Kartonblankogestempelt und auch einige ungebraucht,
POLEN, Posten von GANZSACHEN im länglichem Kartonblankogestempelt und auch einige ungebraucht, wohl vielesder 1970/80er Jahre.
LUFTHANSA - ERSTFLÜGE ...an die 400 verschiedene Belege ausSieger ABO der 1960er/1970er Jahre in 4
LUFTHANSA - ERSTFLÜGE ...an die 400 verschiedene Belege ausSieger ABO der 1960er/1970er Jahre in 4 proppevollen Alben
OSTEUROPA, gestempelter Bestand auf Steckkartenim fast vollem Karton mit Rumänien, Polen, Bulgarien,
OSTEUROPA, gestempelter Bestand auf Steckkartenim fast vollem Karton mit Rumänien, Polen, Bulgarien, altesRussland und Spuren anderer Länder
KARTON voll mit papierfreier Kiloware aus ALLER WELT...kein Deutschland gesehen. HOHE Markenvielfalt!!
DEUTSCHES REICH, KUNSTKARTENGesamt 55 Stück, gelaufen und ungelaufen. Dabei ganz wenigeNachkrieg und
GRUSS VOM...RAUBER (LENNINGEN), Lithographie, gelaufen 1903nach Reutlingen, farbig. Erhaltung
1938 III. REICH, Anschluß ÖSTERREICH an GROSSDEUTSCHLANDPropagandakarte zum Thema, dabei 3 Stempel
MOTIV Vögel aus ÜBERSEESchachtel voll mit fast 130 verschiedenen Bedarfsbriefen inhoher Länder-
MOTIV Vögel aus EUROPASchachtel voll mit fast 100 verschiedenen Bedarfs- undSonderbelegen in hoher
MOTIV MEDIZIN / NATURHEILKUNDE LOUIS KUHNE 1900Brief von "LENZBURG 5.VI.00" nach Leipzig zu dem
HEIMAT Baden 1907 WALDKIRCH, ALBERT SCHILLBrief vom schweizerischen "FRIBOURG 12.2.07" nach "
SCHWEIZ 1888, Geschichte,Adelsgeschlecht derer VON WALDKIRCHOrtsbrief "BERN 19.VIII.88 / 20.VIII.88"
1862 HANNOVER;AMTSSCHREIBEN,STEMPELTAXE 4 Groschen,BORNEMANNSchreiben vom 26./27.October 1862 mit
HEIMAT Bayern 1920 REGENSBURG, FRIEDRICH PUSTET VERLAGBrief vom schweizerischen "LUGANO 9.IV.20"
HEIMAT Sachsen 1897 SCHEDEWITZ, Ortsteil von ZWICKAU2 Briefe von 1897 aus den Schweizer Städten
ÖSTERREICH / SCHWEIZ 1900,schöner IRRLÄUFER BASEL nach WIEN,weitergeleitet nach SCHWAZ in Österreich
1939 SCHWEIZ, ERSTTAGSBRIEF der Michelnummer 358, 30 RappenRotes Kreuz auf Bedarfsbrief "ST GALLEN
DDR 1969/1971 ZENTRALER KURIERDIENST5 Briefe, dabei "KAMMER DER TECHNIK BERLIN"
Plakette Jahr des Kindes 1979, Medaille, geringe AUFLAGE!!bronziert, Vorderseite Mutter mit Kind,
1937 HEIDELBERGER KUNSTVEREIN E.V.; Einladung zumKünstler - Fest mit Tanz am 6. und 9. Februar
1956 BUND, IPA ESSEN mit Plattenfehler "fehlende Antillen"Michelnummer 240 I, rundgestempelt Pracht,
1956 BUND, IPA ESSEN mit Plattenfehler "fehlende Antillen"Michelnummer 240 I, rundgestempelt Pracht, Katalogwert 200,-Euro
Sammlung 1 - 50 Pfennige 1933 - 194555 x 1 Pfennig22 x 2 "18 x 5 " J. 363, 1936 - 193922 x 5 " J.
1912 GRUSS von der MUSTERUNG2 verschiedene farbige Karten, je gelaufen und Bedarf!
MARINE - SCHIFFSPOST 1916, S.M.S. MAINZ im Soynefjordin Norwegen, gelaufen als Schiffspost von der
MARINE - SCHIFFSPOST 1916, S.M.S. MAINZ im Soynefjordin Norwegen, gelaufen als Schiffspost von der S.M.S. von derTANN nach WALDANGELLOCH.
MARINE - SCHIFFSPOST 1914, S.M.S. von der TANN6 verschiedene schwarz/weisse Karten (Nr 2531-1 bis
III. REICH ZENSUR 19409 Briefe alle aus der SCHWEIZ, vornehmlich in "GENEVE"aufgegeben. Adressiert
SCHWEDEN - AMERIKANISCHE ZONE HEIDELBERG, interessanteKorrespondenz von 6 Briefen (fast alle mit
MOTIV Weltraum, MERCURY-Redstone 4, Space Medal Brief 1986auf maximal 2000 Exemplare weltweit
MARINE - SCHIFFSPOST 1918, S.M.S. von der TANNschwarz/weisse Karte "Wilhelmshaven-Victoria Strasse"
1898 DEUTSCHE POST TÜRKEI;"REISE des Kaisers nach JERUSALEM"5 verschiedene, gelaufene Ansichtskarten
MOTIV Weltraum, HALLEY`S COMET, Space Medal Brief 1986auf 1500 Exemplare weltweit begrenzter
BERLIN 1948-1990, postfrische Sammlungim blauen Leuchtturm Klemmbinder mit SF-Falzlosvordruck.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. BAYERNschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.S.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. BAYERNschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.S. von der TANN nach WALDANGELLOCH.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. DRESDENschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. DRESDENschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.S. von der TANN nach WALDANGELLOCH.
MARINE - SCHIFFSPOST, S.M.S. MOLTKE / S.M.P. SEYDLITZje schwarz/weisse Karte, ungelaufen.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. BLÜCHERschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.
MARINE - SCHIFFSPOST 1915, S.M.S. BLÜCHERschwarz/weisse Karte, gelaufen als Schiffspost von derS.M.S. von der TANN nach WALDANGELLOCH.
BANKNOTEN ÖSTERREICH 1902-1985, dabei Notgeldgesamt 21 gebrauchte/ungebrauchte Scheine inunterschiedlicher Erhaltung
1893 DEUTSCHE KOLONIEN KAMERUN, was hat eine italienische...Ganzsache mit diesem Sammelgebiet zu
BANKNOTEN UNGARN 1930-1984gesamt 11 gebrauchte Scheine in unterschiedlicher Erhaltung
BANKNOTEN EUROPA/ÜBERSEE 1916-1993gesamt 10 gebrauchte Scheine in unterschiedlicher Erhaltungmit
MOTIV Lebensmittel;DOSENSCHINKENFABRIK BLUDSCHUS BERLIN 1912Firmenbrief mit Werbeschreiben und
BANKNOTEN ÜBERSEE/EUROPA/DEUTSCHLAND, Test- und Fantasie-Banknoten; gesamt über 30 Scheine in
BANKNOTEN ÜBERSEE/EUROPA/DEUTSCHLAND, Test- und Fantasie-Banknoten; gesamt über 30 Scheine in unterschiedlicherErhaltung aus ALLER WELT
1916 ungewöhnlicher FELDPOSTBRIEFder nur als Inhalt vorhanden ist. Ein Schreiben derLIKÖRFABRIK HANS
HEIMAT REISHOLZ (Stadtteil Düsseldorfs) 1928Schreiben der Maschinenfabrik LOUIS SOEST an den"
481 item(s)/page