7 item(s)/page
Kleine Bronze-SkulpurWeiblicher, stehender Akt auf runder Plinte, Bronze mitdunkler Patina, ca. H-12
Kleine Bronze-SkulpurWeiblicher, stehender Akt auf runder Plinte, Bronze mitdunkler Patina, ca. H-12 cm
Bergziege aus Bronze um 1900Stehender Ziegenbock, feuervergoldet, partiell mit dunklerPatina, H-
Bergziege aus Bronze um 1900Stehender Ziegenbock, feuervergoldet, partiell mit dunklerPatina, H-14, L-15 cm
Jean-Louis Gregoire 1840-1890 ParisBronze-Skulptur braun patiniert, "Amor", auf dem Sockelsigniert, Pfeil fehlt, ca. H-53,5 cm
2 Wandaplikationen aus EisenJeweils mit Monogramm MH, Flötenspielerin und sich waschendeFrau, ca. 23
2 Wandaplikationen aus EisenJeweils mit Monogramm MH, Flötenspielerin und sich waschendeFrau, ca. 23 x 21 und 26 x 22 cm
Jugendstil-Büste aus Marmor und AlabasterBüste von Jeanne d'Arc in bäuerlicher Kleidung, auf
Kleine Bronze-Skulptur um 19002 Vögel auf viereckigem, reliefierten Sockel, unsigniert,ca. 7,5 x
Kleine Bronze-Skulptur um 19002 Vögel auf viereckigem, reliefierten Sockel, unsigniert,ca. 7,5 x 10 x 5 cm
Bronze Skulptur Hermes Merkur Allegorie von Industrie undWelthandel. Sehr detaillierte Ausformung
7 item(s)/page