35 item(s)/page
Deutsche Maler des 19. JahrhundertsGemälde, Weidelandschaft mit Fluss, Kühen und Magd, untenrechts
Fritz Haack (1913 Danzig- ?)Öl/Lwd, "Dreimasters auf hoher See", unten rechts signiert,ca. 65 x 87
Fritz Haack (1913 Danzig- ?)Öl/Lwd, "Dreimasters auf hoher See", unten rechts signiert,ca. 65 x 87 cm. Gerahmt
Christine Sokolow. Unbekannter Künstlerin des 20. Jh.Öl/Lwd, "Herbstblumen", links unten signiert
Christine Sokolow. Unbekannter Künstlerin des 20. Jh.Öl/Lwd, "Herbstblumen", links unten signiert und datiert1968, ca. 60 x 48 cm. Gerahmt
C. Kiwem. Unbekannter Künstler des 20. Jh.Ei Tempera auf Faserplatte, "Miternachtstanz", rechts
Biedermeier Portrait um 1800/1820Öl auf Leinwand, abgebildet ist ein Mann im Anzug mitZigarre, links
Bildnis der Frau Pastor TitiusÖl auf Blech. Unbekannter Porträtist des 19. Jh., ca. 30 x25 cm.
Bildnis der Frau Pastor TitiusÖl auf Blech. Unbekannter Porträtist des 19. Jh., ca. 30 x25 cm. gerahmt
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36x48 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41x30 cm,
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x47 cm,
Philipp, Unbekannter Künstler des 20. Jh., "Candy"Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 25 x 20 cm.
Philipp, Unbekannter Künstler des 20. Jh., "Candy"Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt
Heidy Stangenberg-Merck (1922 - 2014)Aquarell, "Unter der Tamariske", links unten Monogrammiert.
A. Mönnickes, unbekannter Künstler 1. Hälfte des 20. Jh.Öl/Karton, "Holländische Küste Lanschaft",
Fritz Fröschle 1905-1986, Blick vom HerzogenhornAquarell auf Papier, am Passepartout mit Bleistift
Henry Maurice D'Anty (1910-1998)Impressionistische Landschaftsdarstellung mit Gebäuden, Ölauf
Fritz Haack (*1913)ÖL/Faserplatte, "Küstenlandschaft mit Fischkutter, Personenund Häuser", ca. 29
Fritz Haack (*1913)ÖL/Faserplatte, "Küstenlandschaft mit Fischkutter, Personenund Häuser", ca. 29 x 36 cm
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Häuser am Pier", unsigniert, ca.
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Häuser am Pier", unsigniert, ca. 80 x 60 cm
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", unsigniert,
Gemälde wohl F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", unsigniert, ca. 80 x 60 cm
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", rechts unten signiert,
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Damenportrait", rechts unten signiert, versodatiert 1961, ca. 90 x 50 cm
Giacomo Marastoni (1804 - 1860)Öl/Lwd, "Marktbuben", unten rechts signiert, ca. 23 x 28 cm
Franz Wallischek 1865 - 1941Rosenstrauß in Klarglasvase, Öl auf Leinwand, zeitgemäßerRahmen, unten
Franz Wallischek 1865 - 1941Rosenstrauß in Klarglasvase, Öl auf Leinwand, zeitgemäßerRahmen, unten links signiert, ca. 45 x 36 cm
Otto Dubbernell. Mannheimer KünstlerÖl/Lwd, "Kloster Ansicht", rechts unten signiert, ca. 46 x61 cm.
Otto Dubbernell. Mannheimer KünstlerÖl/Lwd, "Kloster Ansicht", rechts unten signiert, ca. 46 x61 cm. Gerahmt
Porzellanmalerei, Miniatur Gemälde, Villeroy & BochMiniatur aus der Reihe "Galerie der Schönen".
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung von Georg Friedrich Händel(Komponist 1865-1759).
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung von Georg Friedrich Händel (Komponist1865-1759).
Wolfgang Grau 1908-1970 "Das letzte Leuchten"Öl auf leinwand gemahlt, unten rechts signiert,
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung von Wolfgang Amadeus Mozart (Komponist1756-
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung von Ludwig van Beethoven (Komponist1770-1827).
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung einer jungen, blonden Frau mit rosa Kleidund Rose.
Elfenbeinmalerei, Miniatur GemäldeOvale Abbildung einer Frau mit grauen Kleid und Rose imHaar.
K. Thon, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Holz. "Winterlandschaft mit Reitern", unsigniert,ca.
K. Thon, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Holz. "Winterlandschaft mit Reitern", unsigniert,ca. 26 x 35 cm. Gerahmt
35 item(s)/page