- Afrikana / Ethnika (41)
- Asiatika (39)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bücher / Autografen (20)
- Fossilien (9)
- Gemälde / Aquarelle (35)
- Glas / Kristall (49)
- Grafiken (24)
- Historika / Studentika (81)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (9)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (524)
- Porzellan (43)
- Sakrale / Volkskunst (2)
- Schmuck (18)
- Silber / versilbert (21)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (12)
- Varia (66)
- Zinn (1)
1077 item(s)/page
6 Morgenstern-Teile aus dem Mittelalterca. L 2,5 cm bis 4,7 cm
2,1 kg ungereinigter Bodenfund röm./ keltischer Teileu.a. Teile von Fibeln, Applikationen, Ringe,
2,1 kg ungereinigter Bodenfund röm./ keltischer Teileu.a. Teile von Fibeln, Applikationen, Ringe, Beschläge,usw., aus alter Sammlung
Ring - Bodenfundca. D - 2,0 cm
Römische Trompeten-Fibel aus Bronze mit Silberbesatzca. L 2,9 cm
Münzen, Ascension Inseln, Silber, Queen Elizabeth II3 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum
Münze, Barbados, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II 1978. Silber, 25 Dollar
Münze, Belize, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth
Münze, Belize, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II 1978. Silber, 25 Dollar
Münzen, Bermuda Inseln, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von
Münzen, Bermuda Inseln, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II 1978. Beide Silber, 25 Dollar
Münze, Caymen Inseln, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II 1978. Silber, 25 Dollar
Römische Fibel aus Bronzein Form eines stilisierten Käfers mit 2 grünen Steinenbesetzt, ca. L 4,7
Römische Fibel aus Bronzein Form eines stilisierten Käfers mit 2 grünen Steinenbesetzt, ca. L 4,7 cm
Barbierutensilien um 1900Masive Deckelschatulle, im Deckel mit HerrausklappbaremSpiegel (Scharnier
Römische Trompeten-Fibel aus Bronze mit Silberbesatzca. L 5,7 cm
3 Römische Fingerhüteca. H 1,0 cm bis 1,8 cm
2 Gulden 1932 DanzigSilber, vzgl. Jäger D16. Mit Münzpaß von MDM
Soldaten in Eis und Schnee, Rechts und Links der Rollbahn2 Mappen, jeweils 24 Aquarelle (Drucke).
Konvolut Glas- und Kristallvasen8-teilig. Unter anderem Murano. Press- undKristallglasvasen, ca.
2 Kaffeeservice. Fraureuth und Tettau18-teiliges Service "Königlich preussisch Tettau",Blumendekor
Kleiner BeistelltischHalbrunde Form, massiv, 1 Schublade, ca. Höhe 83,Durchmesser 35 cm
Natur und HerzEin Album sinniger Betrachtung gewidmet, mit 15Kupferradierungen von Georgen und
Christine Sokolow. Unbekannter Künstlerin des 20. Jh.Öl/Lwd, "Herbstblumen", links unten signiert
Christine Sokolow. Unbekannter Künstlerin des 20. Jh.Öl/Lwd, "Herbstblumen", links unten signiert und datiert1968, ca. 60 x 48 cm. Gerahmt
4 Wappenringe aus dem Mittelaltermit unterschiedlichen Siegeln, ca. D der Ringe 2,0 cm bis2,5 cm,
4 Wappenringe aus dem Mittelaltermit unterschiedlichen Siegeln, ca. D der Ringe 2,0 cm bis2,5 cm, ca. D der Siegel 1,3 cm bis 2,0 cm
C. Kiwem. Unbekannter Künstler des 20. Jh.Ei Tempera auf Faserplatte, "Miternachtstanz", rechts
Der Erdball und seine Völker, Großherzogtum Baden, 1836Beschreibung des Großherzogthums Baden,
Armlehnstuhl 2. Hälfte 20. Jh.Massives Nußbaumgestell, Sitz, Rückenlehne und Armauflagemit Lederbezug, ca. 110 x 64 x 54 cm
Otto Dill (1884 - 1957)Lithografie, "Pferderennen", rechts unten in der Plattesigniert, ca. 20 x
Otto Dill (1884 - 1957)Lithografie, "Pferderennen", rechts unten in der Plattesigniert, ca. 20 x 37,5 cm. Hinter Glas im Passepartoutgerahmt
Jugenstil Brosche / Applikation aus Bronzeca. L 6,0 cm
Römischer Früh-Christlicher Ringmit eingraviertem JHS, ca. D - 2,0 cm
6 überdimensional Große Postkarten, Gruß aus MannheimHäufigkeitsmotive, unbeschrieben, Ecken tlw.
Hölzerne Figur der Chokwe, Tansania 1. Hälfte 20. Jh.Plastisch geschnitzte Figur eines Mannes mit
5 Alben Münzen, Deutsches Reich KleinmünzenReichlich bestückt, ca. 1000 Münzen. Dabei Silbermünzen
Markgraf Ludwig Maximilian von Baden, Krieg 1693-1697, 1901Reichskrieg gegen Frankreich 1693-1697.
Konvolut Münzen, Reichskreditkasse, Oberbefehlshaber Ost ...19 Münzen in unterschiedlicher Erhaltun,
Kovolut Notgeld Freie Hansestadt Bremen, Münzen12 Münzen in unterschiedlicher Erhaltung.
Konvolut Notgeld Münzen Westphalen, N25 , 26, 27 etc.insgesamt 14 Münzen, darunter die Kurswerte: 10
Album Münzen, Bund deutscher Länder und BRD bis 1965Gut gefülltes Album mit den Münzen der BRD von
Römischer Armreif aus Bronzemit schönem Dekor und Patina, ca. D 4,0 cm
5 Alben, Die Münzen der römischen Kaiser, Altertum, Rom77 Münzen (71 im Album un d6 lose dabei),
Album Kursmünzen BRDAlbum mit verschiedenen Kursmünzen. ca. 100 Stück.Unterschietliche Erhaltung
Versilbertes EssbesteckCa.160-teilig, 90er Auflage, Hersteller Wenz, mit MonogrammUG
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca.
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca. 15x25x94 cmStuffed crocodile
Konvolut Münzen, Ausland und Bund deutscher Länder2 Alben teilweise gefüllt sowie eine Schachtel.
Stiftschale, Meissen 19. Jh.Ovale Schale mit polychromer Insekten und Blumenbemalung,Goldrand,
Stiftschale, Meissen 19. Jh.Ovale Schale mit polychromer Insekten und Blumenbemalung,Goldrand, unterglasurblaue Schwerter, ca. L-23,5 cm
Antiker, Osmanischer Silberschmuck12-teilig
Osmanische Silbermünzen, ca. 80 StückAlles zusammen im Ledersäckchen, ca. Durchmesser 1,4 cm
6x Byzantinische Bronze Münzen, ssVier verschiedene Werte, im Ledersäckchen, ca. D-2,5 bis 2,9cm.
6x Byzantinische Bronze Münzen, ssVier verschiedene Werte, im Ledersäckchen, ca. D-2,5 bis 2,9cm.Byzantine Coins
21 römische Folles, dabei Claudius / GallienusZustand ss
37 x Antike Byzantinische Bronze Münzen, ssVerschiedene Größen und Erhaltungen, einige auch besser.
1077 item(s)/page