- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 item(s)/page
Briefmarkennachlass Alle Welt, dabei auch ChinaSteckalben prall gefüllt mit gestempelten Marken,
2 Computer mit reichlich Zubehör1x Amstrad 128K Cölour Personal Computer.1x Schneider 64K Cölour
Antiker Kelim um 1900ca. 77 x 286 cm
Antiker Kelim um 1900ca. 77 x 286 cm ...[more]
Saint Louis Kristall. 4-TeileFarbloses Kristallglas, geschliffen.2 Kerzenständer, ca. H- 5,5 und
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße ca. 68 cm x 100 cm ...[more]
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkelbrauner
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,
2 Deckelgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillen
3 Abzeichen 2. Badischer Frontsoldaten-Ehrentag 1936Frontsoldaten-und-Kriegsopfer-Ehrentag. ca- H-
3 Abzeichen 2. Badischer Frontsoldaten-Ehrentag 1936Frontsoldaten-und-Kriegsopfer-Ehrentag. ca- H-5 cm ...[more]
Bronzeplakette Prinzregent Luitpold von Bayern, 1821-1911Büste nach links, geprägt bei Mayer &
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bad Reichenhall2x Berchtesgaden, Motiv: Ortssilhouette vor
Abzeichen NSDAP Kreis Friesland, Deutscher Tag 1934ca. H-4,7 cm ...[more]
2 Anstecker, Deutsche Kolonialtagung 1935, Freiburgca. H-4 cm ...[more]
Böttger Steinzeug Medaille Caritas Verband 1924teilvergoldet, ca. D-5,1 cm ...[more]
4 Veranstaltungsabzeichen Winzerfest Freyburg1x ohne Jahr, ca. H-4,9 cm.2x KdF 1936, ca. H-5,1 cm.1x
4 Veranstaltungsabzeichen Winzerfest Freyburg1x ohne Jahr, ca. H-4,9 cm.2x KdF 1936, ca. H-5,1 cm.1x 1975, ca. H-5,2 cm ...[more]
Abzeichen Freiheit und Brot11 Stück, dabei 3 unterschiedliche Motive, zumeist datiert1936 ...[more]
11. NSDAP Sonnenwende, Freyburg a.U. 1932Schreibweise mit "ei", ca. H-3,6 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Freiburg i/B.Insgesamt 23 Stück, unterschiedliche Themen wie
2 kleine Abzeichen Freiheitsspende 1932ca. L-2,4 cm ...[more]
Breisgauer Narrenzunft12 Anstecker und 1 Pappschild, ab den ca. 1930er Jahren bisin die 1980er
Breisgauer Narrenzunft12 Anstecker und 1 Pappschild, ab den ca. 1930er Jahren bisin die 1980er Jahre. ...[more]
5 Porzellanplaketten Deutsche Arbeitsfront Breslau 1934verschiedene rückseitige Bezeichnungen (
2 Abzeichen SA Brigade 54 marschiertca. H-4,7 cm ...[more]
Seidenband Deutsche Kolonialausstellung 1935, Freiburgca. L-9,8 cm ...[more]
Abzeichen Friedrichsfelde10 jähriger Todestag von Albert Leo Schlageter, OrtsgruppeFriedrichfelde,
Abzeichen Friedrichsfelde10 jähriger Todestag von Albert Leo Schlageter, OrtsgruppeFriedrichfelde, ca. H-5,1 cm ...[more]
Abzeichen Wettkämpfe der Marine SA Gruppe SüdwestFriedrichshafen 1938, ca. H-3,9 cm ...[more]
Abzeichen Hartschier-Korps Freising, Reichsappell 1932emailliert, ca. L-5,1 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 5,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Burgdorf1x Burgdorf, Motive: Wolfskopf über Rune, ca. H- 4,8
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Vierzehn Tassen mit Untertassen, Schwerter Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H- 13 cm
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H- 13 cm und 16 cm ...[more]
Wimpel SG Dynamo DresdenMit gedruckten Unterschriften der Spieler, ca. 25 x 16 cm ...[more]
Figürlicher Türpfosten, 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz figürlich geschnitzt, überzogen mit
6 Cherished Teddiesverschiedene Ausführungen, 1992-1997, ca. H- 6,5 bis 9,5 cm.Sylvia, Hannah,
6 Cherished Teddiesverschiedene Ausführungen, 1992-1997, ca. H- 6,5 bis 9,5 cm.Sylvia, Hannah, Kimberly, Megan, Hope und Charity ...[more]
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Essen30 Abzeichen zu unterschiedlichen Veranstaltungen in und
Ernst Menner Stuttgart, Anbietschale 1. Hälfte 20. Jh.Runde Anbietschale mit seitlichen Handhaben,
Prunkteller, Meissen 1. Hälfte 20. Jh., I. WahlIm Spiegel und in drei Kartuschen polychrome
Prunkteller, Meissen 1. Hälfte 20. Jh., I. WahlIm Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,Prunkvergoldet. D- ca. 30 cm ...[more]
New York - 5 Holzstiche um 1870Ansichten mit Gebäuden und Brücken. Alle im Passepartout ca.16,0 cm x
New York - 5 Holzstiche um 1870Ansichten mit Gebäuden und Brücken. Alle im Passepartout ca.16,0 cm x 20,0 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,5 cm, H- 5,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bensheim1x Aluminiummedaille, gehenkelt, Kaiser Wilhelm Denkmal
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H- 3,0
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H- 3,0 cm. ...[more]
Neuheusel an der Neutra/Ungarn. Kupferstich von 1735Gesamtansicht der Festung Neuheusel. Legende A-Z
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, in
Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, runde Schale auf rundem Standring, helle
Konvolut Abzeichen DGzRSDeutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffsbrüchiger,insgesamt 31 Stück, dabei
Runde Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor,
1846 item(s)/page