- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 item(s)/page
Bierzipfel Liedertafel Gusswerk 1982-1932Gesamtlänge ca. 13 cm, 2 Metallteile punziert "900"
Bierzipfel Liedertafel Gusswerk 1982-1932Gesamtlänge ca. 13 cm, 2 Metallteile punziert "900" ...[more]
Konvolut SilberschmuckHalskette mit gefasstem Theresienthaler, ca. L- 49 cm.1 Anstecknadel in Form
Ukraine 1991 Behelfsaugaben29 verschiedene sowjetische Freimarken mitverschiedenfarbigen WERT- und
Anhänger und Spangen mit MilitärbildnissenDeutsches Kaiserreich, insgesamt 13 Stück inunterschiedlichen Größen von ca. 1,7 cm bis 4,5 cm ...[more]
Märklin H0 3690 Dampf-Lok BR 011 056-9 DB mit4 Güterwaggons ...[more]
Sammlung Deutschland in 12 AlbenViel Bund, aber auch Berlin und DDR, auch ETB. Bund Sammlungmit
Märklin H0 F 800 Dampf-Lok BR 01 097 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Abzeichen, Kreistag der NSDAP Helmstedt 1937Leder, rund, ca. D- 4 cm ...[more]
Zwei Räuchermännchen und ein Nussknacker, ErzgebirgeUnterschiedliche Figuren. Gedrechseltes Holz,
Märklin H0 3456 E-Lok Baureihe E60 12 DB in grün mit -4 Güterwaggons ...[more]
Märklin H0 37371 E-Lok BR 101 003-2 DB
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilenzusammengesetzt,
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B- 15 cm.1
Silbermedaille Ernst-Ludwig Eleonore 1905-1930Größtenteils bezeichnte: 1920er bis 1960er Jahre,
Veranstaltungsabzeichen und Kriegsnotgeld Braunschweig1x 16.Deutsches Bundeskegeln Braunschweig 6.-
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XVII, 1910Emil Rudolf Weiß gestaltete für die jährlich
Rudolf Schlichter 1890-1955. Am AltarKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca.
Rudolf Schlichter 1890-1955. Am AltarKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 33,5 x 26,5 cm ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen Motiv: HeimatFast 40 Anhänger / Abzeichen zum Thema Heimat,
Konvolut Veranstaltungsabzeichen Motiv: HeimatFast 40 Anhänger / Abzeichen zum Thema Heimat, größtenteilsNachkrieg, viel Sudeten. ...[more]
Über 100 Fotos auf HartkartonPhotos einiger deutscher Städte, nur wenig Ausland zumeistim Großformat
2 Tagungsabzeichen Darmstadt Motiv Schule1x 100-Jahrfeier der Realanstalten Darmstadt am 6.7. und
2 Zithern1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x
2 Abzeichen Deutscher Turntag 1952 Hanauca. H- 4,7 cm ...[more]
Märklin H0 3660 E-Lok Baureihe 111 041-0 DB in rot mit5 Güterwaggons ...[more]
Menage, England um 1900Essig-Öl-Salz und Pfeffer, Kristalleinsätze, versilbertesGestell auf vier
Österreich, Miniatur OrdenskreuzAn Nadel, beschädigtes Emaille, ca. 2,6 x 2,2 cm ...[more]
Medaille Frankfurt am Main, Schützenfest 1862Zinn, Vorderseite: "Die Freiheit zu schützen zu
Sammlung KdF Abzeichen15 Stück, dabei Schleswig-Holstein, Lederanstecker, "Fasnd",Skifahren,
Sammlung KdF Abzeichen15 Stück, dabei Schleswig-Holstein, Lederanstecker, "Fasnd",Skifahren, Atlantikfahrt etc., ca. H-2 cm bis 4,8 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Turn Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Damenring mit Rubinen, 14 Karat WeigoldRG 56, 4 g ...[more]
Märklin H0 3368 E-Lok Baureihe 118 024-9 DB in blau mit4 Personenwaggons ...[more]
Seiden-TeppichFeine Knüpfung, ca. 190 cm x 120 cm ...[more]
Ivan Lackovic (1932-2004). Croata3 Serigraphien, unten rechts mit Bleistift signiert,"Hexentanz,
Orientalicher Kirman Teppichca. 4,27 m x 3,52 m ...[more]
3 Medaillen Allgemeines Turnfest Frankfurt 18801x Zur Erinnerung an das 5.Deutsche Turnfest zu
Märklin HO Personenwaggons in der original Verpackung43030, 43010 und 4302 ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Grünstadt12 Stück aus der Zeit von 1929-1938, Holz- undMetallabzeichen ...[more]
BlumenstilllebenÖl/Lwd, rechts unten monogrammiert AM, ca. 37 x 55cm. Gerahmt ...[more]
Damenarmband mit Aquamarinen585er Gelbgold, 15 facettierte, ovale Aquamarine (ca. L- 0,8cm), ca.
Damenarmband mit Aquamarinen585er Gelbgold, 15 facettierte, ovale Aquamarine (ca. L- 0,8cm), ca. L- 19 cm, 12 g ...[more]
Märklin H0 3760 E-Lok BR 460 004-5 SBB
995 item(s)/page