153 item(s)/page
Zwei Tsuba, Japan20. Jahrhundert, Eisen/Bronze, aus Vorder-und Rückseitensehr feinem Relief mit fein
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann, signiert, ca. Höhe 4,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Rotlackvase, China, 20. Jh.Messing/Lack, Balusterform, die Wandung umlaufend mitgeschnittenen
Rotlackvase, China, 20. Jh.Messing/Lack, Balusterform, die Wandung umlaufend mitgeschnittenen Floralen- und Vogeldekor, ca. 31 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit seinem Fohlen, ca. 2,8 x 3,5 x 2,6
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit seinem Fohlen, ca. 2,8 x 3,5 x 2,6 cm. ...[more]
Persische HinterglasmalereiPolychrome Bemalung auf Glas. Dargestellt: Mohamed,signiert, ca. 46 x
Persische HinterglasmalereiPolychrome Bemalung auf Glas. Dargestellt: Mohamed,signiert, ca. 46 x 36 cm. Gerahmt ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Stock, signiert, ca. Höhe 5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Stock, signiert, ca. Höhe 5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit wechselndem Gesicht (drehbar), ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit wechselndem Gesicht (drehbar), ca. Höhe 5,7 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKugel von chinesischen Tierkreiszeichen,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKugel von chinesischen Tierkreiszeichen, signiert,ca. Durchmesser 3,7 cm. ...[more]
8-Teiliges Asiatische Konvolut2 Tisch-Paravent, Mitte 20. Jh., lackiertes Holz, je vierElemente
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Gesichter, signiert, ca. 4,2 x 2,8 x 3,2
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Gesichter, signiert, ca. 4,2 x 2,8 x 3,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegende Ratte, signiert, ca. 3 x 3,1 x 5,3
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegende Ratte, signiert, ca. 3 x 3,1 x 5,3 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Aal, signiert, ca. 2 x 6,8 x 2,8 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Aal, signiert, ca. 2 x 6,8 x 2,8 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Buddhas, signiert, ca. Durchmesser 4,5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Buddhas, signiert, ca. Durchmesser 4,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKaiserin auf Thron, signiert, ca. 6,2 x 4,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKaiserin auf Thron, signiert, ca. 6,2 x 4,7 x 1,9 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatten, signiert, an der Unterseite etwas
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. Höhe 5,3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. Höhe 5,3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte mit Kürbis, signiert, ca. 2,3 x 3,5 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte mit Kürbis, signiert, ca. 2,3 x 3,5 x 4,4 cm. ...[more]
Persische Schriftrolle, ca. 18. Jh.Sure aus dem Koran, Basmala im Naschi-Duktus. Hinterglasgerahmt, ca. 70 x 22 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Männer, signiert, ca. 5 x 3,8 x 1,9 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Männer, signiert, ca. 5 x 3,8 x 1,9 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf SchlangethronSchakyamuni Buddha in typischer Meditationshaltung aufeiner sich
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,9 x 3,5 x 2,1
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,9 x 3,5 x 2,1 cm. ...[more]
Antike Elfenbeinfigur, Schlafender Wandersmann19. Jh. dunkel Patina, auf der Unterseite signiert,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Pferd, signiert, ca. 4,8 x 3,3 x 2,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Pferd, signiert, ca. 4,8 x 3,3 x 2,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frauen, signiert, ca. 4,8 x 3,6 x 2,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frauen, signiert, ca. 4,8 x 3,6 x 2,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSpringender Fisch, signiert, ca. Höhe 4,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSpringender Fisch, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt3 Männer und 1 Elefant, signiert, ca. 4,9 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt3 Männer und 1 Elefant, signiert, ca. 4,9 x 4,2 x 1,8 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte und Hund im Korb, signiert, ca. 2,5 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte und Hund im Korb, signiert, ca. 2,5 x 4,4 x 1,7 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit Kind, signiert, ca. 4,8 x 4 x 2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit Kind, signiert, ca. 4,8 x 4 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit langem Bart, ca. Höhe 5,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit langem Bart, ca. Höhe 5,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x 4,3 x 2,6 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann auf einer Kuh reitend, signiert, ca. 5
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann auf einer Kuh reitend, signiert, ca. 5 x 4,4 x 2,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Mann, ca. Länge 8 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSchildkröte mit Frosch, ca. 2,7 x 3,5 x 2,4
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSchildkröte mit Frosch, ca. 2,7 x 3,5 x 2,4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frösche, signiert, ca. 2,1 x 4,3 x 3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frösche, signiert, ca. 2,1 x 4,3 x 3 cm. ...[more]
Persische Schriftrolle, ca. 18. Jh.Sure aus dem Koran, Basmala im Naschi-Duktus. Hinterglasgerahmt, ca. 57 x 30 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann reitend auf einem Geißbock, signiert, ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann reitend auf einem Geißbock, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Akt-SkulpturStein/Marmor geschnitzt, ca. 19 cm. ...[more]
Jadeschnitzerei, Fo-HundSchwere, allseitig geschnitzte Figur, mit geschupptemKörper. Natürliche
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert,ca. 3,4 x 4,3 x 2,4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSeelöwe, signiert, ca. Höhe 4,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd, signiert, ca. 3,1 x 4,4 x 2
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd, signiert, ca. 3,1 x 4,4 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, ca. Höhe 5,1 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFischer, signiert, ca. 5,1 x 3,3 x 2,3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFischer, signiert, ca. 5,1 x 3,3 x 2,3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztHund mit Hundewelpen, signiert, ca. 1,6 x 3,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztHund mit Hundewelpen, signiert, ca. 1,6 x 3,3 x 3,5 cm. ...[more]
153 item(s)/page