Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
133 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
3 Teile Meissen Porzellan 1. und 2. WahlWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung und Goldrand.
3 Teile Meissen Porzellan 1. und 2. WahlWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung und Goldrand.1 Trompetenvase 1, Wahl ca. Höhe 13,56 cm. 1 Dec...
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut,
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut, hier wurde ein Rohr für den Wasserfluss einge...
Runde Schießscheibe, neuzeitlichHolz, bemalt mit Österreich-Kaiserlichen Wappen. Runde Schießscheibe
Runde Schießscheibe, neuzeitlichHolz, bemalt mit Österreich-Kaiserlichen Wappen. Runde Schießscheibe mit Schriftzug, "Von Sr. Majestät dem Kaiser ...
Porzellanfigur "Onkel Fritz" Wilhelm BuschPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, bunt bemalt.
Porzellanfigur "Onkel Fritz" Wilhelm BuschPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, bunt bemalt. Figur aus der Geschichte Max und Moritz von Wilhe...
Nymphenburg-Porzellan, Teller und 2 DeckelvasenPorzellan, 20. Jh., Teller mit polychrome Blumenmalerei, Korbrand, ca. D-24,5 cm.Deckelvasen, polyc...
Große Ikone, Russland 19. Jh.Gottesmutter von Kazan mit kyrillischer Schrift, Tempara auf Holz
Große Ikone, Russland 19. Jh.Gottesmutter von Kazan mit kyrillischer Schrift, Tempara auf Holz gemalt, gold gefasst, ca. 53,5 x 44 cm ...[more]
Edelstein - KugelnOnyx Marmor, ca. D-6,5 cm.Achat, ca. D-6,9 cm. ...[more]
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,55 kg.1x Howlith, Höhe
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,55 kg.1x Howlith, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,8 kg. ...[more]
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 13 cm, 1,4 kg ...[more]
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei.
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei. Deckeldose, ca. H-10 cm, Schale, Goldrand, (Gol...
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert, Goldrand,
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert, Goldrand, ca. H- 11/14/14,5 cm ...[more]
Großes Konvolut Gebrauchs- und Dekorationsartikel aus Kupfer und Messing um 19001 ovale Jugendstil-
Großes Konvolut Gebrauchs- und Dekorationsartikel aus Kupfer und Messing um 19001 ovale Jugendstil-Anbietschale Länge 37 cm, 1 runder Jugendstil T...
Weihwasserbecken um 1900, FrankreichSehr feine und filigrane Cloisonné-Arbeit, montiert auf
Weihwasserbecken um 1900, FrankreichSehr feine und filigrane Cloisonné-Arbeit, montiert auf geschwungener Wandplatte aus poliertem Onyx, im Mittel...
-
133 item(s)/page