7 item(s)/page
Ioan Bunus. Geb. 1952 ReghinFeder Zeichnung. "Ein Körbchen mit Zwiebeln), unten mittig signiert
Porträt der Albertine Rau geb. Nebenius 4.9.1826 - 8.6.1904Bleistift, Kreide, Aquarell auf Papier,
Michael Heindorff (1949)Aquarell, "Hommage à Nolde", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ca. 100 x 80 cm ...[more]
Gerhard Kever (1956)Aquarell auf Papier, links unten signiert, datiert (19)92, im Passepartout,
Gerhard Kever (1956)Aquarell auf Papier, links unten signiert, datiert (19)92, im Passepartout, ca. 50 x 38,5 cm ...[more]
2 Aquarelle, unbekannter Monogrammist: M.L 1946 und 1950Sommerliche Berglandschaft und Stadtansicht,
Michael Heindorff (1949)Aquarell, "Hommage à Nolde", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ca. 102 x 84 cm ...[more]
7 item(s)/page