No Image

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Sculpture (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Henri Giraud (1805-1895)Minnesänger, Bronze poliert. Um 1870. Auf dem Sockel signiert.Höhe ca. 35,5 cm.Guter Erhaltungszustand. ...[more]

Musizierender Clochard, Frankreich, 20. JahrhundertBronzeplastik. Signiert Masier. Höhe ca. 18 cm. Länge ca. 16,5 cm. ...[more]

Ausgrabungsobjekt, Hund aus hellem Stein geschnitztPlastische Darstellung eines stehenden Hundes, dunkle Patina, ca. 8 x 6 x 3 cm. ...[more]

Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, ca. Höhe 51 cm. ...[more]

Antike Bronzeskulptur eines Vogels mit dunkler PatinaPlastische Darstellung eines Kolibris auf einem Ast mit Blatt, ca. 13 x 8 x 6,5 cm. ...[more]

Luke Anowtalik 1932 - 2006, Mutter mit KindInuit Steinskulptur, auf der Unterseite signiert, ca. 22,5 x 16 x 9,5 cm. 4,1 kg. ...[more]

Spätmittelalterliche HolzkopfLindenholz geschnitzt, Farbreste, wurmstichig, ca. 16 x 26 cm ...[more]

Gertrud Beinling ?-?, Bronzeskulptur von 1968Geschwister am Strand, auf der Unterseite betitelt, ca. 19 x 15 x 8 cm, 3,2 kg. ...[more]

Holz-Tierplastik, "Ziege"Holz geschnitzt und Bunt bemalt, halb Darstellung einer Liegende Ziege, Farbabplatzungen, ca. 18 x 48 cm ...[more]

Bronzeplastik Zwei RauhaardackelDunkel patiniert, signiert "L. Bernhard 1983". Höhe ca. 12 cm. Länge ca. 20 cm. ...[more]

  • 21 item(s)