- Aquarelle / Zeichnungen (6)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (4)
- Bücher / Autografen (3)
- Druckgrafiken (24)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (20)
- Glas / Kristall (24)
- Historika / Studentika (20)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen (21)
- Porzellan (32)
- Sakrales / Volkskunst (16)
- Schmuck (106)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (81)
- Teppiche / Tapisserien (3)
- Uhren (52)
- Varia (69)
- Jewellery (106)
- Collectables (84)
- Models, Toys, Dolls & Games (81)
- Asian Art (53)
- Clocks (52)
- Ceramics (35)
- Drawings & Pastels (26)
- Glassware (24)
- Prints (24)
- Furniture (23)
- Coins (21)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Decorative Art (5)
- Stamps (4)
- Books & Periodicals (3)
- Lots with images only
600 item(s)/page
Gestempelt 585, Länge 17 cm, 31 g. Ohne Funktion
Aufgesteckter Foo-Löwe als Deckelknauf , Maße ca. 42 x 29 cm.
2 Märklin Loks mit 4 Waggons
1x Dampflok 30461x Dampflok, Länderbahnlok 3087.3x Personenwagen und 1x Speisewagen.
3 Märklin Loks H0
2x Dampfspeicherlok 37251.1x BR ET 194, 3683.Alle im originalen Karton.
Pferd mit Stall, Benannt in der Rückseite des Stalls mit SERAPHINE. Holz- / Stoff.Boxmaße ca. 50 x 33 x 18 cm.Höhe des Pferdes ca. 25 cm.
Gestempelt 333, Ringgröße 49, 1,28 g.
Jeweils mit einem Diamanten von ca. 0,01 Karat, gestempelt 585, ca. 10,7 g.
14Stück, dabei auch Sammleranfertigungen.
IBM Hundred Percent Club 1957 - 1962, ca 7 g. Höhe mit Band 7 cm.
2 Märklin Loks mit 4 Waggons
1x Dampflok mit Tender 3310.1x Dampflok mit Tender 3098.3x Personenwagen und 1x Speisewagen.
17 Abbildungen. Die von verschiedenen Arthen der Hunden behaezte jagdbare Thiere, von Joh. Ridinger
Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,4 bis 1 cm, Länge 42 cm.
Gestempelt 585, Ringgröße 55, ca 6 g.
Gestempelt 585, Kleeblatt, Diamant von ca. 0,04 Karat, Durchmesser 2,7 cm, 4,89 g.
Silber vergoldet (geprüft) und Elfenbein. An der Schließe gemarkt -W.W.C und chinesische Punze. Länge ca. 18 cm.
Laterna Magica um 1900
Laterne aus Blech mit zahlreichen Glasbilder (einige beschädigt), original Holzkasten, ca. 13 x 32 x 22 cm.
ca. 2300-2050 v. Chr.Keramik mit Schwarz-brauner Bemalung ,Mündung restauriert.Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm.
Lapislazuli-Halskette
Große Standuhr, 19. Jahrhundert
Japan, kleines Beintanto um 1900
China Teppich 2. Hälfte 20. Jh.
Rotgrundig mit farbigem Drachenmotiv, Wolle, ca. 180 x 122 cm
Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 12 cm.
Farbloses Glas, grün überfangen, Murrinen aus weißen und roten konzentrischen Kreisen. Höhe ca. 26 cm.
Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 19 cm.
Polychrom gefasst mit Goldstaffage. Am Boden Kronenmarke' PMP 1817',; signiert - wohl. J.Karl. Höhe ca. 41,5 cm
Normale Gebrauchsspuren.;
Kleine Schatulle um 1900
Standuhr um 1930
2 Märklin Loks H0
1x E-Lok BR 152, 3366.1x E-Lok Re 4/4 IV 10103, 3328.Alle im originalen Karton.
Perlenkette
Sterlingsilberschließe, Durchmesser je Perle ca. 0,5 cm, einzeln geknotete, ca. Länge 44 cm.
Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, Modellnummer 12589 ca. Höhe 24 cm,
Kleiner Münznachlass
Silber mit blauen Glaseinsätzen. Mit Minervakopf punziert.Höhe ca. 18cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 205 Gramm.
Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Plinthe gemarkt, Modellnummer 13064 ca. Höhe 19 cm, Breite 14 cm.
Andy Warhol (1928-1987)
2 Märklin Loks
1x Märklin RET 800, SBB, Schweizer E-Lok.1x Märklin RSM 800.Beide bespielt.
Crhistien Jereczeck (19,35-2003)
Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links unten signiert, ca. 61 x 51 cm. Rahmen ca. 66 x 57 cm
Bronze des sitzende Buddha in Erdberührungesgeste (bhùmispasha-mùdra),Thailand 19. Jahrhundert
Am Sockelrand kleinere Ausbrüche. Höhe ca. 31,5 cm.
Im originalen Karton.
Fürstenberg Porzellangruppe, "Zweimannbohrer", Figur aus "Große Bergbande" von Simon Feilner und Geo
600 item(s)/page