Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Drawings & Pastels (26)
26 item(s)

  • Sale Section,
  • 26 item(s)

Sommerliche Fußlandschaft, Öl auf Leinwand, zeitgemäßer Rahmen, unsigniert, restaurationsbedürftig, ca. 27 x 41 cm, Rahmen 41,5 x 50 cm

Kreide auf Papier, unten mittig signiert, hinter Glas gerahmt, ca. mit Rahmen 96 x 78 cm.

Zeichnung Aquarell, Tinte, 'Galante Frau mit Blumenvase', ca. 50 x 33 cm, unten rechts signiert. Hinterglas gerahmt, Maße ca. 68 x 50 cm

Öl auf Eichenholz, 2-Teilig, vielfigürliche Szene des Urteilsspruches des Königs auf seinem Thron sitzend, unsigniert, ca. 72 x 93 cm

Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links unten signiert, ca. 61 x 51 cm. Rahmen ca. 66 x 57 cm

Öl auf Karton, unten rechts signiert, Verso bezeichnet 'St. Bartholomä am Königsee' und 'Königsee', jeweils gerahmt. Rahmen Maße ca. 28 x 33 cm

Öl auf Leinwand im handgearbeitetem vergoldeten Holzrahmen, unten links signiert. Maße: 50 cm x 40 cm mit Rahmen: 65 cm x 54 cm. Rahmen bestossen.

Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, ca. 48 x 66 cm, mit Rahmen 66 x 84 cm

Weihnachtsgeschichte, Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, unten rechts signiert, ca. 79 x 59 cm, Rahmen 83 x 63 cm.

Öl auf Karton, rechts unten unleserlich signiert, ca. 60 x 49 cm, mit Rahmen 69,5 x 59,5 cm

Öl auf Leinwand, links unten signiert Ried, ca. 70 x 60 cm, mit Rahmen 88 x 77 cm

Lot 516

Lumma ?-?,

Kohle, Aquarell auf Papier, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1978, hinter Passepartout ca. 22 x 28 cm, Rahmen 41 x 62 cm.

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert J. Albert, ca. 69 x 55 cm, mit Rahmen 89 x 75 cm. Nach Franz von Defregger

Lot 548

Waldlichtung

  • 26 item(s)