- Aquarelle / Zeichnungen (6)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (4)
- Bücher / Autografen (3)
- Druckgrafiken (24)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (20)
- Glas / Kristall (24)
- Historika / Studentika (20)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen (21)
- Porzellan (32)
- Sakrales / Volkskunst (16)
- Schmuck (106)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (81)
- Teppiche / Tapisserien (3)
- Uhren (52)
- Varia (69)
- Jewellery (106)
- Collectables (84)
- Models, Toys, Dolls & Games (81)
- Asian Art (53)
- Clocks (52)
- Ceramics (35)
- Drawings & Pastels (26)
- Glassware (24)
- Prints (24)
- Furniture (23)
- Coins (21)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Decorative Art (5)
- Stamps (4)
- Books & Periodicals (3)
- Show only bulk lots
600 item(s)/page
Wandung mit geschliffenem Vogel und Blütenmotiv, Deckel monogrammiert VR. Silbermontur leicht gedrückt. Höhe: ca 10 cm.
Öl auf Leinwand, links unten signiert Ried, ca. 70 x 60 cm, mit Rahmen 88 x 77 cm
3 Märklin Loks
1x Dampflok BR 52, 3415.1x Dampflok BR 38, 3098.1x Diesellok der SBB Sere Am 4/4, 3184.In orginalen Karton.
Zwei Türen und eine Schublade. Verziert mit Metallapplikationen. Schloss und Schlüssel.;Maße ca. 118 x 104 x 42 cm.
Cachepot, Japan, 20. Jahrhundert
Elfenbeinschnitzerei, Figurengruppe von drei Hofangestellten in feinen Gewändern, China 19. Jahrhund
Partiel Schwarz akzentuiert, berieben, Trockenriss. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 26,5 cm.
1/2 Unze 999/1000er Gold. Prägestätte D, in Etui mit Zertifikat.
Märklin - Dampfmaschine
Metall, auf Sockelplatte, ohne Schornstein, ca. 22 x 30 x 30 cm
versinterte Grünlich-graue Jade mit bräunlichen Einschlüssen. Durchmesser ca. 23,5 cm.
Rosenquarz-Halskette
Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.
3 Märklin Loks
1x E-Lok BR Ae 6/6, 3339.1x E-Lok 'Euro Cargo Rail', 36616.1x Gepäcktriebwagen BR ET 194, 3683.In orginalen Karton.
2 Märklin Loks mit 3 Waggons
1x E-Lok 3001 (E6302).1x E-Lok 3011 (Set 800).3x Jahreswagen: 2005 (46022), 2006 (48150), 2012 (48162).
Großer Garderobenspiegel um 1900
Massiver Holzrahmen. Geschnitzte Front mit reicher Goldstaffage.Maße ca. 332 x 68 cm.
Bronze patiniert auf quadratischem Marmorsockel. Gemarkt, Fonderie F.Perani, Brescia.Höhe ca. 28 cm mit Sockel ca. 32 cm.
Entomologische Sammlung
Lok in Originalkarton.1x Personenwagen 4160.1x Planwagen 4475.1x Bierwagen 4678.1x Personenwagen 4222.
3 Alben mit Postkarten, Fotos, Schreibhefte, Briefe etc. Komplett zumeist zwischen 1900 und 1945, wenig später. Unterschiedliche Zustände.
KPM Berlin, Deckelterrine
Konvolut Filmkamera und Optik
Konvolut Messing/Bronze/Zinn
In mehreren Kartons jede menge Gleismaterial und Modellhäuser. ...[more]
Fragment. Beine größtenteils durch Termitenfraß fehlend. Auf Holz gesockelt. Höhe ca. 48,5 cm, mit Sockel ca. 55 cm.
Lumma ?-?,
Kohle, Aquarell auf Papier, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1978, hinter Passepartout ca. 22 x 28 cm, Rahmen 41 x 62 cm.
Lok in Originalkarton.
Punziert 750, Ringgröße 57, ca. 5,9 g.
1x Set Demonstrationszug.1x Reihe P2.LL Pfalz B.In orginalen Karton.
Cabinet Grammophon um 1920
Furnierschäden, funktionsfähig, mit mehreren Schallplatten, ca. 111 x 52 x 55 cm
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert J. Albert, ca. 69 x 55 cm, mit Rahmen 89 x 75 cm. Nach Franz von Defregger
25. jähriges Preußen
Pierre Cardin Damenarmbanduhr
Metallarmband, Quarz, Analog Plaque, neuwertiger Zustand, ohne Funktion
Drei Ansichten zur Jad
Kris, Ost-Java, Sumatra um 1900
Gewellte zweischneidige Rasenerzklinge, der Griff aus Metallguss. Länge: ca. 51 cm.
Konvolut Militaria
Bronzefigur-Pferd
Vollplastische Darstellung eines stehenden Pferdes mit Decke und Sattel, ca. 15 x 17 cm, 0,8 kg.
Zinnwalzenkrug datiert 1749
Gehäuse aus 14 Karat Gelbgold, ohne Funktionen
Aus 12 facettierten und polierten Bernsteinstücken aufgefädelt, Flexarmband, ca. Masse eines Bernstein 2,7 x 1,7 x 1 cm, 44 g.
Meissen Teller 19. Jahrhundert
Gewellter Rand. polychrome Schmetterling und Blumenbemalung, blaue Schwertermarke, bez. PROBE, ca. Durchmesser 21 cm.
Lauflänge ca. 26 cm.Gesamtlänge ca. 43,5 cm.Kaliber .36.
An der Öse punziert 585, Höhe mit Öse 4,5 cm,; ca. 7 g.
Konvolut Antike Jagdmesser
7 Stück mit Horngriffen, 2 in Lederscheide, Alters-und Gebrauchspuren
Postkarten WK I
Ca. 40 Postkarten aus Privataufnahmen mit einigen interessanten Motiven. Teilweise doppelt.Hinzu kommen Postkarten aus Wildberg im Schwarzwald.
Punziert 585. 2 Diamanten von jeweils ca. 0,01 ct und ein Rubin von ca. 0,35 ct.Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm.
600 item(s)/page