Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Creator / Brand

There are 607 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11

Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 750, Länge 19 cm, 51,8 g.

Am Verschluss gestempelt 585, Länge 44 cm, 25,5 g.

0,7l, 40% vol. No. 00129. In Holzschatulle mit Zertifikat.

Am Verschluss gestempelt 585, Länge 90 cm, 57,5 g.

Gestempelt 333, Länge 48 cm, 17,5 g.

Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,5 cm,; 13,8 g

Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,2 cm,; 11,8 g

Saphir von ca. 0,11 Karat im Diamantschliff, Ringgröße 58, ca. 3,5 g.

2 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Durchmesser der Perle; 0,65 cm, Ringgröße 59, ca. 5,8 g.

1 Kette mit 14 Karat Weißgoldverschluss, Länge 48 cm.1 Kette mit Lapislazuli Kugeln, Länge 41 cm.1 Kette mit 835er Silberschließe, Länge 94 cm.

Mittig dekoriert mit aufgesetztem Edelweiß, ca. 5,5 x 3,2 cm, ohne Öse gemessen, ca. 3,3 g.

Besetzt mit 5 Diamanten, gestempelt 585, Ringgröße 59, ca. 6,8 g.

Lot 31

Perlenkette

Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.

Besetzt mit 1 Diamanten von ca. 0,17 Karat, gestempelt 585, Ringgröße 58, ca. 4 g.

Holz, braun patiniert. Augen bemalt und verglast. Höhe ca. 45 cm. Trockenrisse, Sockel und linke Hand mit Absplitterungen.

Ovaler Amethyst, gestempelt 585, Ringgröße 59, ca. 5,8 mg

Gestempelt 585, ovaler Amethyst ca. Höhe 1,6 cm, Breite 1 cm, Ringgröße 53, ca. 8,2 g.

Im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser der Kugeln 0,3 bis 0,8 cm, Länge 57 cm.

Kupfer/Zinn, verschiedene Formen und Floral-ornamentale Dekore, Höhe ca. 12 bis 51 cm

Großer Tellerförmiger Fuß mit darauf liegendem Schalle. Mehrteilig montiert, fein graviert, Höhe ca. 38 cm, Durchmesser ca. 28 cm

Schwarzes Kunstharz, Nr. 172 L und 272. Alters- und Gebrauchsspuren

1x Taylors Port 1994. 1x Amaretto di Saronno. 1x Sandemann Medium Dry Scherry. 1x Delgado Zuleta Fino Pale Dry

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11