Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Creator / Brand

There are 602 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11

Verschluss punziert 585. Insgesamt 79 Perlen, mit einer jeweiligen Größe von ca. 10-11 mm,;der Reihe nach aufgefädelt. Gesamtlänge ca. 95 cm.

Automatik, Lederarmband, Glas beschädigt, Funktion nicht geprüft. Kratzer auf dem rückseitigen Uhrendeckel.

Punziert 375 sowie 'ABJ Australia'.; Länge ca. 21 cm, Breite der Glieder ca. 14 mm. Gewicht ca. 94,7 Gramm.

Punziert 750, Höhe mit Öse ca. 3,2 cm, 12,4 g.

Silber geprüft, Salatbesteck mit Elfenbein, Fischmesser und Gabeln vergoldet, gefüllte Griffe, zusammen über ca. 520 g.

Oval, hinter Glas gerahmt, ohne Signatur, Höhe 4,5 und 5 cm, Rahmen 10,5 x 9,5 cm und 10,5 x 9 cm.

12-teilig, Colliers, Armbänder und Ketten aus Neusilber, teils mit Edelsteinbesatz und Glas

Länge 19 cm, punziert 750, ca. 54 g.

Oval, hinter Glas gerahmt, signiert, Höhe ca. 8,5 cm, Rahmen 21 x 18 cm.

100% Wolle, gute Erhaltung, ca, 53 x 53 und 68 x 47 cm

Auf der Schließe punziert. Länge ca. 20,5 cm. Gewicht ca. 18,6 Gramm.

Punziert 585, Ringgröße 55, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat,; ca. 4 g.

Seitliches Metallemblem, guter Zustand

100% Wolle, gute Erhaltung, ca, 67 x 50 cm, und 61 x 61 cm.;

In den Deckeln punziert 585, Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, das Werk läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 3,1 cm, 22 g,

Gliederkette, gestempelt 333, ca. 23,1 g.

Gliederarmband, gestempelt 333, ca. 9,6 g.

Besetzt mit Granaten und rotem Farbstein, gestempelt 333, ca. 4,8 g.

Unterschiedliche Ringgrößen, ca. 8,3 g.

Anhänger mit facettierten Granaten gestempelt 333 ca. 6,7 g. Halskette gestempelt 585 ca. 6,8 g.

Metallgehäuse, Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Punktindex zum abtasten, Höhe ca. 7 cm, Tiefe, Durchmesser ca. 5 cm

Auf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 43,5 / 49,5 cm. Gewicht ca. 10,6 Gramm.

Bronze, Blütenform, mittig mit Knauf, schöne Patina, museale Qualität, ca. D- 18 cm

Umlaufend feine, durchbrochene Schnitzarbeit, Motiv von Mönchen, Tiger und Drachen

Holz, geschnitzter, geschweifter und vergoldeter Rahmen, umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaille Spangen, ca. 170 x 103 cm

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11