Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
10 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
XIIe. et derniere feuille De La Tartarie Chinoise. Kolorierte Kupferstichkarte von Jean Baptiste Bourguignon d'Anville (1697-1782). Mit 2 Kartusch...
'Das bestetten des Edlen Hirsches mit dem Leithund. La Quete du Cerf'. 'Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies-Pferd zu fangen'. Kupferstiche...
'In dem Herzogthum Würtemberg wurde Anno 1736 Dißer Hirsch auf der so genanten Schlauch Wisen Stremßen=bacher Huth Schorndorffer Forsts Tod gefund...
'Verbirgest Du Dein Angesicht...' 1749, ca. 36,5 x 28 cm. 'Zweytes Stück Wie die Hirschen nach Französischer art angesprochen werden', ca. 24,5 x ...
Vielfältige Sammlung, Kupferstiche, Stahlstiche, Lithos, unterschiedliche Jagd- und Tierdarstellungen, 1 Blatt Pflanzendarstellung. Darunter u.a. ...
Ridinger, Radierung, 7 Abbildungen. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Der arme Hase bringt..., Die Nacht Eulen verzehreten ein armes Häßlein..., ...
17 Abbildungen. Die von verschiedenen Arthen der Hunden behaezte jagdbare Thiere, von Joh. Ridinger
Kupferstiche, 17 Abbildungen und 1 Deckblatt. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Elends Hirsch, Edle Hirsch, Wolf, Weiße Thann Hirsch, Wildschwan,...
22 Abbildungen der Jagdbaren Thiere mit derselben angefügten Färten und Spuhren von Joh. Ridinger
Kupferstiche, 22 Abbildungen, nebst Einleitung für den jungen Jäger. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Blatt 1: Loewe, Blatt 2: Tiger. Blatt 3: B...
Reinhold Weegmann (1889-1963)
3 Radierungen, 'Damen Portrait', in der Platte links signiert. 'Masken', in der Platte links signiert, darunter rechts mit Bleistift signiert. 'De...
Drei Radierungen
Notre Dame Fassade Paris, unten rechts in der Platte und darunter mit Bleistift signiert M. Witowitich, datiert 1929, Exemplar 20 von 100. Maße mi...
-
10 item(s)/page