Corona: Die Auktion findet mit begrenzten Saalpublikum statt ( Anmeldung & Text erforderlich)
Auction closed
Wiesloch
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-600)

Viewing dates

  • 09:00 - 16:30 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

XIIe. et derniere feuille De La Tartarie Chinoise. Kolorierte Kupferstichkarte von Jean Baptiste Bourguignon d'Anville (1697-1782). Mit 2 Kartusch...

'Das bestetten des Edlen Hirsches mit dem Leithund. La Quete du Cerf'. 'Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies-Pferd zu fangen'. Kupferstiche...

'In dem Herzogthum Würtemberg wurde Anno 1736 Dißer Hirsch auf der so genanten Schlauch Wisen Stremßen=bacher Huth Schorndorffer Forsts Tod gefund...

'Verbirgest Du Dein Angesicht...' 1749, ca. 36,5 x 28 cm. 'Zweytes Stück Wie die Hirschen nach Französischer art angesprochen werden', ca. 24,5 x ...

Vielfältige Sammlung, Kupferstiche, Stahlstiche, Lithos, unterschiedliche Jagd- und Tierdarstellungen, 1 Blatt Pflanzendarstellung. Darunter u.a. ...

Ridinger, Radierung, 7 Abbildungen. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Der arme Hase bringt..., Die Nacht Eulen verzehreten ein armes Häßlein..., ...

3 Radierungen, 'Damen Portrait', in der Platte links signiert. 'Masken', in der Platte links signiert, darunter rechts mit Bleistift signiert. 'De...

Notre Dame Fassade Paris, unten rechts in der Platte und darunter mit Bleistift signiert M. Witowitich, datiert 1929, Exemplar 20 von 100. Maße mi...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots