Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Asiatika (75)

75 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 75 item(s)

Bronze, Blütenform, mittig mit Knauf, schöne Patina, museale Qualität, ca. D- 18 cm

Umlaufend feine, durchbrochene Schnitzarbeit, Motiv von Mönchen, Tiger und Drachen

Aus Jade, Lapislazuli und Karneolkugeln, Anhänger aus getriebenem 925er Sterlingsilber, Motiv: Grüne Tara, Länge ca. 49 cm.

Polychrome Bemalung, Darstellung: Mohamed, signiert, ca. 46 x 36 cm, Gerahmt

Griff, Wranka und Scheide rundum fein geschnitzt, gewellte Rasenerzklinge. Glassteinbesatz am Griffende mit Fehlstellen. Länge ca. 64 cm.

Feine polychrome Emailmalerei, Lotosdekor, in Kartuschen Blüten und Vogel. Höhe ca. 19,5 cm.

Gouache auf Papier, teils vergoldet, gerahmt, jeweils 17 x 21 cm

Stilisierte Unterwasserwelt in polychromer Unterglasurmalerei mit Goldstaffage, Sechszeichen-Marke. Durchmesser ca. 23 cm.

Silber (geprüft) zweischneidige Klinge mit Mittelgrad aus Metall, altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge ca 43 cm.

Polychromes archaisch anmutendes Emaildekor, auf keulenförmigem Bronzekorpus. Am Boden gemarkt, kl. Emailfehlstellen, berieben. Höhe ca. 35,5 cm.

Holzkugeln mit feinen Einlegearbeiten aus Silber, Dorje aus Silber, Länge ca. 38 cm.

Sure aus dem Koran, Basmala im Naschi-Duktus. Hinter Glas gerahmt, ca. 71 x 21,5 cm.

Runde Form, beiger Scherben, polychrome Bemalung von 2 Tieren in der Landschaft, ca. D- 23,5 cm

Lot 456

Jademünze

Braune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cm

In Form von Elefanten, aus Bronze gefertigt, ca.; Höhe 2 bis 8,5 cm

  • 75 item(s)