Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Varia (28)

28 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 28 item(s)

12-teilig, Colliers, Armbänder und Ketten aus Neusilber, teils mit Edelsteinbesatz und Glas ...[more]

Pinsel mit Bakelitgriff, Beschriftet: Best Badger Sterilized Made in England, kleine, beschriftete Blechschachtel mit Minirasierer.

Geprägter Ledereinband, florales Motiv, Metallaplikationen, mit 8 Portraitfotos

Holz überspannt mit (Kunst-) Leder, bemalt, Echthaar, Stoffhut. Höhe ca. 30 cm. Haarverlust, berieben, bestoßen.

3 Tontrommel mit Tierhaut bespannt, Höhe ca. 18/24/28 cm.Handtrommel mit Fell bezogen und Griff, ca. 24 cm.

Griff mit Delle, punziert Sichel und Krone 800, schwarzer Stoff, rissig, ca. Länge 87 cm. ...[more]

Geprägter Ledereinband, mit 115 Fotos, teils Militär (Pickelhaube), Metallschließe

5 Stück, Kupferblech teils getrieben und innen verzinnt, Höhe ca. 5 bin 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Kupfer verzinnt, teilweise mit ornamentalen Gravierungen/Ziselierungen, Höhe von 15 bis 24 cm, Durchmesser von 16 bis 28 cm

  • 28 item(s)