26 item(s)/page
Oval, hinter Glas gerahmt, ohne Signatur, Höhe 4,5 und 5 cm, Rahmen 10,5 x 9,5 cm und 10,5 x 9 cm.
Oval, hinter Glas gerahmt, signiert, Höhe ca. 8,5 cm, Rahmen 21 x 18 cm.
Öl auf Holz, 'Felsgrotte', links unten signiert, ca. 52 x 80 cm. Rahmen ca. 97 x 107 cm ...[more]
Maler des 19. Jahrhunderts
Öl/Lwd., 'Heidelandschaft', links unten signiert, Leinwand links an 4 Stellen beschädigt, ca. 85 x 92 cm, gerahmt
Öl auf Malkarton, 'Landschaft mit Personenstaffage', unsigniert, Abplatzungen, ca. 19 x 38 cm, Rahmen ca. 23 x 42 cm
Undeutlich, Waldlandschaft
Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich signiert, ca. 106 x 69 cm. Rahmen ca. 123 x 87 cm
Öl auf Holz, unsigniert, ca. 102 x 85 cm. Ohne Rahmen
Reinhold Weegmann (1889-1963)
Öl auf Faserplatte, 'Interieur' rechts unten signiert, ca. 60 x 48 cm. Rahmen ca. 77 x 65 cm
Eugen Pfeffer, St. Tropez, 1962
Mehrfarbige Batik auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Ränder mit Stockflecken. Maße ca. 40 x 45 cm, / 67 x 79 cm.
Hermann Busse (1883-1970)
Öl auf Platte, Landschaft mit See, links unten signiert, ca. 65 x 75 cm. Rahmen ca. 78 x 89 cm
Amadeus Faure (1874-1931)
Öl auf Holz, 'Junge Zigeunerin' links signiert, ca. 41 x 50 cm. Rahmen ca. 61 x 70 cm
Albert Pütz (1886-1961)
Öl auf Leinwand, 'Weite Landschaft', rechts unten signiert, ca. 118 x 134 cm, Rahmen ca. 140 x 156 cm
Reinhold Weegmann (1889-1963)
Öl auf Malkarton, 'Alter Königstor', Verso datiert 1920, signiert unten rechts, ca. 47 x 64 cm. Rahmen ca. 58 x 75 cm
Biedermeier Herrenporträt
26 item(s)/page