Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Asian Art  (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Farbe auf Papier, hinter Glas gerahmt, Blattgröße ca. 28 x 21 cm. 1 Glas beschädigt

Umlaufend polychromes Jugendstil-Emaildekor „Lotosblüten“ mit vergoldeten Stegen.; Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 22 cm.

1 Holzrahmen mit Einlegearbeiten, Rahmenmaße ca. 26 x 17 cm und 37 x 21 cm.Der große Rahmen ist an der linken unteren Ecke beschädigt

Feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette in Form zweier Drachen, mittig eine Bischeibe, sehr schöne Patinaca. H- 8 cm, B- 9 cm

Gips auf Holz montiert. Personen Darstellungen. Gerahmt, gesamt Maße 172 x 90 cm. vereinzelt Farbabplatzungen

Buddha in Typischer Erdberührungshaltung auf Lotussockel, schöne Alterspatina mit Verkrustung, mit original Füllung, ca. Höhe 39,5 cm.

Lot 456

Jademünze

Braune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cm

Tusche und Farben auf Papier, Ränder mit Riss, kleine Fehlstellen, hinter Glas gerahmt, ca. 131 x 36 cm.

In Form von Elefanten, aus Bronze gefertigt, ca.; Höhe 2 bis 8,5 cm

Bronze, verziert mit 2 Kobraköpfen, schöne Patina, museale Qualität, sammelwürdig, ca. D-10 cm

Blaue Unterglasurmalerei, partiell unglasiert, Verkrustungen, Glasurfehler. Höhe ca. 6,2 cm, Durchmesser ca. 26,7 cm.

Drachenform, feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette, sehr schöne Patina, ca. 2 x 11 x 7,5 cm

1 Dorje als Anhänger, 1 Doppeldorje, Länge der Kette ca. 45 cm, Dorje von 4,5 bis 9,5 cm.

Aus dem Vollholz geschnitzt, verziert mit Pantau Motiv, rechteckiges Gefäß auf vier Löwenfüßen,ca. 27 x 13,5 x 12,5 cm

Griff in Pfauenform, Höhe ca. 5,5 cm, 34 g. Auch als Anhänger zu tragen ...[more]

  • 41 item(s)