Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Chinese Works of Art (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Bronze, Blütenform, mittig mit Knauf, schöne Patina, museale Qualität, ca. D- 18 cm

Umlaufend feine, durchbrochene Schnitzarbeit, Motiv von Mönchen, Tiger und Drachen

Feine polychrome Emailmalerei, Lotosdekor, in Kartuschen Blüten und Vogel. Höhe ca. 19,5 cm.

Stilisierte Unterwasserwelt in polychromer Unterglasurmalerei mit Goldstaffage, Sechszeichen-Marke. Durchmesser ca. 23 cm.

Polychromes archaisch anmutendes Emaildekor, auf keulenförmigem Bronzekorpus. Am Boden gemarkt, kl. Emailfehlstellen, berieben. Höhe ca. 35,5 cm.

Holzkugeln mit feinen Einlegearbeiten aus Silber, Dorje aus Silber, Länge ca. 38 cm.

  • 19 item(s)