Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Drawings & Pastels (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Oval, hinter Glas gerahmt, ohne Signatur, Höhe 4,5 und 5 cm, Rahmen 10,5 x 9,5 cm und 10,5 x 9 cm.

Öl/Lwd., 'Heidelandschaft', links unten signiert, Leinwand links an 4 Stellen beschädigt, ca. 85 x 92 cm, gerahmt

Öl auf Malkarton, 'Landschaft mit Personenstaffage', unsigniert, Abplatzungen, ca. 19 x 38 cm, Rahmen ca. 23 x 42 cm

Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich signiert, ca. 106 x 69 cm. Rahmen ca. 123 x 87 cm

Öl auf Faserplatte, 'Interieur' rechts unten signiert, ca. 60 x 48 cm. Rahmen ca. 77 x 65 cm

Mehrfarbige Batik auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Ränder mit Stockflecken. Maße ca. 40 x 45 cm, / 67 x 79 cm.

Öl auf Platte, Landschaft mit See, links unten signiert, ca. 65 x 75 cm. Rahmen ca. 78 x 89 cm

Öl auf Holz, 'Junge Zigeunerin' links signiert, ca. 41 x 50 cm. Rahmen ca. 61 x 70 cm

Öl auf Leinwand, 'Weite Landschaft', rechts unten signiert, ca. 118 x 134 cm, Rahmen ca. 140 x 156 cm

Öl auf Malkarton, 'Alter Königstor', Verso datiert 1920, signiert unten rechts, ca. 47 x 64 cm. Rahmen ca. 58 x 75 cm

  • 26 item(s)