27 item(s)/page
Holz, geschnitzter, geschweifter und vergoldeter Rahmen, umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaille Spangen, ca. 170 x 103 cm
Massiv, geschnitzte Füllungen und Verzierungen, 2 Türen und 2 Schubladen, die Rückwand fehlt, Schloß und Schlüssel, ca. 137 x 132 x 57 cm
Löwentatzenfüße, nachträglich elektrifiziert, Milchglaslampenschirm wohl nicht Original, Höhe ohne Schirm ca. 150 cm, Schirmmaße 31 x 46 cm.
Konsole auf 2 Säulen 19. Jh.
Massiv, feuervergoldete Verzierung, ca. 90 x 98 x 42 cm
Kleine Konsole, Barock-Stil
Paar Barock-Ornamente
Schnitzereien aus dem 18. Jahrhundert, Bunt gefasst und vergoldet. Schnitzdekor aus Akanthusblätter, ca. 104 x 31 x 20 cm. Fehlteile;
Designer-Bogenlampe 70er Jahre
Stehlampe im Tiffany-Stil
2-lichtig, Messingfuß, Bleiglasschirm verziert mit floralem Muster, Höhe ca. 166 cm, Durchmesser ca. 51 cm. Funktion nicht geprüft
Keshan-Teppich
Sekretär um 1900
Nussbaum furniert, 4 Schubladen, herunterklappbare Schreibklappe, innen mit Brieffach und Schubladen, Furnierschäden, ca. 173 x 94 x 48 cm.
Deckenlampe
Ca. 118 x 88 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
Ca. 113 x 74 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Große Empire-Stil-Lampe
2-flammig, Porzellan- und Messing-Montierungen, Höhe ca. 93 cm
Venezianische Barock Kommode
Ca. 206 x 140 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ca. 169 x 106 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ca. 209 x 141 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
Ca. 204 x 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
27 item(s)/page