Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Furniture (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Holz, geschnitzter, geschweifter und vergoldeter Rahmen, umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaille Spangen, ca. 170 x 103 cm

Massiv, geschnitzte Füllungen und Verzierungen, 2 Türen und 2 Schubladen, die Rückwand fehlt, Schloß und Schlüssel, ca. 137 x 132 x 57 cm

Löwentatzenfüße, nachträglich elektrifiziert, Milchglaslampenschirm wohl nicht Original, Höhe ohne Schirm ca. 150 cm, Schirmmaße 31 x 46 cm.

Schnitzereien aus dem 18. Jahrhundert, Bunt gefasst und vergoldet. Schnitzdekor aus Akanthusblätter, ca. 104 x 31 x 20 cm. Fehlteile;

2-lichtig, Messingfuß, Bleiglasschirm verziert mit floralem Muster, Höhe ca. 166 cm, Durchmesser ca. 51 cm. Funktion nicht geprüft

Lot 515

Keshan-Teppich

Nussbaum furniert, 4 Schubladen, herunterklappbare Schreibklappe, innen mit Brieffach und Schubladen, Furnierschäden, ca. 173 x 94 x 48 cm.

Lot 535

Deckenlampe

2-flammig, Porzellan- und Messing-Montierungen, Höhe ca. 93 cm

Lot 602

Kelim

Ca. 113 x 74 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

  • 27 item(s)