Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Jewellery (175)
175 item(s)

  • 175 item(s)

Verschluss punziert 585. Insgesamt 79 Perlen, mit einer jeweiligen Größe von ca. 10-11 mm,;der Reihe nach aufgefädelt. Gesamtlänge ca. 95 cm.

Punziert 375 sowie 'ABJ Australia'.; Länge ca. 21 cm, Breite der Glieder ca. 14 mm. Gewicht ca. 94,7 Gramm.

Gestempelt 585, ovaler Amethyst ca. Höhe 1,9 cm, Breite 1,5 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,11 Karat, Länge. 18 cm, ca. 41,6 g.

Auf der Schließe punziert. Länge ca. 20,5 cm. Gewicht ca. 18,6 Gramm.

Besetzt mit Granaten und rotem Farbstein, gestempelt 333, ca. 4,8 g.

Auf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 43,5 / 49,5 cm. Gewicht ca. 10,6 Gramm.

Ring punziert 750. 9 eingearbeitete Granaten mit einem jeweiligen Durchmesser von ca. 2,1 bis 3,2 mm. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 57.

Gold geprüft. Teilweise Rosé-plattiert. Gesamtlänge ca. 55 cm. Gewicht ca. 29 Gramm.

Ring und eingefasste Medaille jeweils punziert '333'. Gewicht ca. 2,8 Gramm, Ringgröße 56.

Beide Ketten sind an der Schließe punziert 333. Längen ca. 41 und 42,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm

Ring punziert 333, HR und 2. Besetzt mit 17 Granaten von ca. 2x2 mm bis ca. 5x8 mm.Gesamtgewicht ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 58.

Punziert 9 ct, Gold geprüft.; Länge ca. 58 cm, Breite der Glieder ca. 7 mm. Gewicht ca. 120,5 Gramm.

Lot 127

2 Halsketten

1 Kette aus 8 Karat Gelbgold, ca. 2,5 g und 1 Kette 835er Silber vergoldet

Ring geprüft. Gefasst sind drei Diamanten á 0,04 ct und 2 Smaragde á 0,04 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm, Ringgröße 61.

Punziert 375 sowie 'ABJ Australia'.; Länge ca. 63,5 cm. Gewicht ca. 103,6 Gramm.

  • 175 item(s)