Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 item(s)
  • 602 item(s)

EK mit Alterungsspuren, ebenso wie das Etui. Rückseitig mit Herstellerangabe KO (;Klein & Quenzer Oberstein). ...[more]

Stahlarmband. Deckel mit gravierten Namen, Durchmesser ca. 38 / 41 mm. Uhr ohne Funktion, optisch guter Zustand.

Ring punziert 750. 9 eingearbeitete Granaten mit einem jeweiligen Durchmesser von ca. 2,1 bis 3,2 mm. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 57.

Auf der Klinge in der Vage punziert 'ACS' ca.; Länge 95 cm

Massiv, geschnitzte Füllungen und Verzierungen, 2 Türen und 2 Schubladen, die Rückwand fehlt, Schloß und Schlüssel, ca. 137 x 132 x 57 cm

Gold geprüft. Teilweise Rosé-plattiert. Gesamtlänge ca. 55 cm. Gewicht ca. 29 Gramm.

Ungemarkt, auf der Schauseite polychrom bemalt mit einem Herrenportrait mit langem Bart, reiche Goldstaffage, Höhe 7 cm.

6 Stück, 2x aus Zinn Höhe 38 und 46 cm, 4 x aus Holz Höhe 44 bis 64 cm, 1 Holzleuchter mit gebrochenem Schaft.

Ring und eingefasste Medaille jeweils punziert '333'. Gewicht ca. 2,8 Gramm, Ringgröße 56.

Beide Ketten sind an der Schließe punziert 333. Längen ca. 41 und 42,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm

Ring punziert 333, HR und 2. Besetzt mit 17 Granaten von ca. 2x2 mm bis ca. 5x8 mm.Gesamtgewicht ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 58.

Holz mit Beineinlagen, Mechanismus verrostet, Länge ca. 122 cm

  • 602 item(s)