Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
487 item(s)
  • 487 item(s)

Perlen im Verlauf einzeln geknotet aufgefädelt (Perlendurchmesser 0,45 bis 0,8 cm), Länge 52 cm.

Fassung des Anhänger 750 gestempelt, die Kette '14 Kt ITALY', Länge der Kette ca. 22 cm, zusammen über 3 g.

Perlen im Verlauf einzeln geknotet aufgefädelt (Perlendurchmesser ca. 0,9 cm.), Länge 68 cm.

Nische tief beschnitzt mit höfischer Figurenstaffage. Seitlich mit Beschriftung. Maße ca. 28 x 31 x 11 cm (H x B x T).

Paar Manschettenknöpfe 800er Silber, 2 Ketten, Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 1 Rohbernsteinstück.

Öl auf Holz, 'Winterabend bei Garmisch P.', links unten signiert, ca. 13 x 18 cm. Mit Rahmen ca. 29 x 24 cm. Mit Zertifikat

Rotes Originaletui. Ehrenkreuz mit Herstellerbezeichnung auf der Rückseite.Etui mit minimalsten Gebrauchsspuren.

Fein getriebene und ziselierte Wandung. Wohl Silber ungeprüft. Höhe ca. 10 cm. Durchmesser ca. 18 cm.

Facettierte Wandung mit Schwarzlot bemalt. Kartuschen mit Ritter und Wappen mit Adelskrone. Höhe ca. 15 cm. Mündungsrand mit kleineren Bestoßungen.

Herstellerbezeichnug auf der Klinge, nachträglich geschwärzte Scheide, Länge 95 cm.

Öl auf Leinwand, 'Schiffe in stürmischer See', links unten signiert, ca. 80 x 60 cm. Mit Rahmen ca. 110 x 89 cm

Oberseite mit polychromen Blumenbouquet bemalt. Goldstaffage und Goldrand. Durchmesser ca. 15,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke.

Porzellan, galoppierende Wildpferde, Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Am Sockelrand bezeichnet MH Fritz. Ohne Beschädigung, ca. 28,5 x 39 x 15 cm.

Punziert 585, oval facettierter Saphir ca. 0,5 x; 0,4 cm, 4 Diamanten von jeweils 0,01 kt, Ringgröße 53, ca. 1,7 g.

Feinsteinzeug mit Ritz, Wappen, Bänder und Zierdekore, Blaumalerei, Höhe ca. 44 cm

Getriebenes Messing. Versilbert. Höhe ca. 64 / 66 cm. Altersentsprechender Zustand.

Patiniertes Holz. Verglaste Augen. Höhe ca. 46 cm. Trockenrisse, Sockel mit Insektenfraß.

Länge ca. 8 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 5 cm, Silbergewicht 119 Gramm. Glas mit kleinen Bestoßungen.

14 kt Gelbgoldschließe mit 4 kleinen Diamanten von jeweils 0,01 kt, Perlen im Verlauf aufgefädelt, gerissen, Länge ca. 49 cm.;

Bronze dunkel patiniert, auf unregelmäßiger Onyxplinthe. Über Stand signiert. Höhe ca. 34,5 cm. Eine Verschraubung fehlt. Speer ergänzt.;

1x Brustadler für Mannschaften, maschinengestickt.1x Paar Schwingen für den Kragenspiegel.1x Mutterkreuz Dritter Stufe an Band.1x Abzeichen HJ.

Öl auf Leinwand, 'Sonnenblumen', rechts unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Mit Rahmen ca. 50 x 40 cm. Mit Zertifikat

Maße ca. 17,5 x 12,5 cm. Emailleabplatzer, stellenweise Korrosion, berieben, wohl Sammleranfertigung.

punziert 800, Meister- und Herstellermarke (nicht lesbar) L: ca. 26 cm, H : ca. 10 cm, Gewicht: 233 Gramm.

  • 487 item(s)