Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
617 item(s)
  • 617 item(s)

Gold geprüft, insg. 21 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 9,9 g. Länge 4 cm.

Gold geprüft, insg. 19 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 4 g. Länge 2,8 cm.

Gold geprüft, insg. cs. 106 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 20 g. Länge 42 cm.

Gold geprüft, insg. cs. 26 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 5,7 g. Ringgröße 57.

Öl auf Leinwand. unsigniert, Doubliert, krakeliert, Bildmaß ca. 34 x 26 cm, Rahmen ca. 44 x 36,5 cm

Porzellan, polychrom und goldbemalt. Gepresstes Nymphenburg, Modellnummer 784. Nach Entwurf von F. A. Bustelli, Höhe ca. 18 cm

Parierstange mit Wappen, Lederbezogener Griff, Gravierte Klinge, Messingscheide, Länge 103 cm.

Porzellan, polychrom und goldbemalt.;Gepresstes Rautenschild Nymphenburg, Modellnummer 11. Nach Entwurf von F. A. Bustelli, Höhe ca. 21 cm

Armreif vergoldet mit Kristallen im Diamantschliff, Paar Manschettenköpfe, 1 vergoldete Kette mit Kristallanhänger,

Porzellan, polychrom und goldbemalt. Gepresstes Rautenschild Nymphenburg, Modellnummer 205. Nach Entwurf von F. A. Bustelli, Höhe ca. 21 cm

8 Uhren der Marke Pulsar, Bering, Fabiani und Junghans, Funktionen nicht geprüft, mit Uhrenbox

Geschliffen und geschnittenes Kristallglas, verschiedenfarbige Kuppa, Höhe ca. 12 und 20 cm.

Punziert 750, besetzt mit 13 Diamanten von 0,01 bis 0,4 Karat, ca. 11,7 g. Länge ca. 4,8 cm. Durchmesser der Perle ca. 8,5 mm.

Weißporzellan glasiert. Gepresstes Rautenschild und Stempelmarke Nymphenburg, Modellnummer 042, ca. 25 x 19 x 13 cm

Neuwertig in 2 Bänden, Taschenverlag, mit Kommentar von Stephan Füssel, in der original Verpackung (eingerissen und starke Gebrauchsspuren)

Punziert 750. 31 facettierte Amethyste, Gewicht ca. 18,7 Gramm. Länge ca. 19,5 cm.

Silberschmuck von insg. 50 g. 1 Ring mit Bernsteinbesatz.Uhren, Ketten, Ohrringe, Grandelbrosche..

Kette aus 14 Karat Gelbgold ca. 3,5 g. Anhänger aus 18 Karat Gelbgold ca. 2,4 g. Kreuzmaß ca. 5 x 3 cm (mit Öse). Kettenlänge ca. 59 cm.

Silber punziert, unterschiedliche Muster, teilweise mit Monogramm, Gewicht über 250 Gramm.

  • 617 item(s)