Auction closed
Wiesloch
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Drawings & Pastels (119)
Remove filter
119 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 119 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Gemälde, Mischtechnik/Holzplatte, verso signiert und datiert 1977, ca. 45 x 40 cm, Rahmen 53 x 48 cm. Werkverzeichnis 043.77 ...[more]

Mischtechnik/Gouache/Papier, unten rechts signiert und datiert A. Bindl 2001. Verso betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 131 x 95 cm.Meisterschüler ...

Mischtechnik auf Rupfen 1957, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, ca. 95 x 80,5 cm, Rahmen 100 x 84 cm.

Gemälde, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 60 x 70 cm, Rahmen 75 x 64 cm. ...[more]

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)08, in Kastenrahmung, ca. 14,5 x 21 cm, Rahmen ca....

Mischtechnik, Zeichnung/Metall/Papier. Mittig signiert und datiert 2008. Oben mit Widmung. Im Objektkasten, ca. 25; x 19 cm. Rahmen ca. 34 x 24 cm

Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig signiert, ca. 95 x 55 cm, Rahmen 99 x 59 cm.Das Werk von Herbert Zangs wurde in der Galerie Rottloff Karlsru...

Zeichnung Aquarell, rechts unten mit Bleistift signiert, links nummeriert 6,2005 / 7,2005, ca. 29 x 20,5. Im Objektkasten ca. 33,5 x 24,5 cm

Öl auf Papier. Verso signiert, datiert 2007 und nummeriert, 07/61. Unter Passepartout montiert ca. 18,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt ca. 41 x 41 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 92, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Acryl und Aquarell auf Büttenpapier, 5 Motive, jeweils signiert, datiert (2008) und nummeriert (6, 8, 16, 18, 27 /50), Maße ca. 15 x 15 cm.;

Komposition, Acryl/Pigmente/Foto auf Leinwand,;o.T. 2005. Verso signiert und datiert (19)06, ca. 20 x 20 cm

Pastellkreide auf Papier, 3 verschiedene Motive, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 10 x 15 cm, Rahmenmaße ca. 16 x 20 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (2008), Maße ca. 20 x 20 cm.

Acryl auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2006, in Kastenrahmung, ca. 19,5 x 29 cm, Rahmen ca. 34,5 x 25,5 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 94, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 2007, Maße ca. 20 x 20 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 2007, Maße ca. 20 x 20 cm.

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2007, rückseitig betitelt, ca. 24 x 30 cm.

Rechts unten signiert und datiert 1998, links betitelt, ca. 10 x 18 cm. Rahmen ca. 26,5 x 34 cm

Aquarell auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert (20)07, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, ca. 15,5 x 5,5 cm, Rahmen ca. 26,5 x 27 cm

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)07, in Kastenrahmung, ca. 17 x 19 cm, Rahmen ca. 3...

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert 11.2005, Maße ca. 48 x 38 cm.

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 2008, rückseitig betitelt, Maße 24 x 30 cm.

Stahl, geschweißt, schwarz-braun patiniert, unsigniert, Maße ca. 15 x 31 x 16 cm

Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1961, Maße ca. 26,5 x 20,5 cm, Rahmenmaß ca. 28 x 22 cm. Werkverzeichnis 048.61 ...[more]

Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 39 x 30 cm;

Abstrakte Malerei auf Holz, rückseitig signiert und datiert 2003, ca. 30 x 15 x 5,5 cm

Farbholzschnitt, signiert, betitelt und nummeriert 3/5 & 6/20, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 20 x 7 cm, Rahmenmaß ca. 29 x 15,5 cm ...[more]

Farbholzschnitt, E.A, signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 12, Rahmenmaß ca. 34,5 x 28 cm

Mischtechnik auf Papier, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)07, sowie Richtungspfeile, hinter Glas gerahmt, ca. 33 x 23 cm;

Mischtechnik, Holz/Leder, signiert, betitelt, nummeriert 1182 und datiert 2003, Maße 32 x 36 x 17 cm ...[more]

Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 2001, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 15 x 20,5 cm, Rahmenmaße ca. 23 x 30,5 cm.

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2011, Maße jeweils ca. 14 x 13 x 24 cm.

Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmen Maße ca. 39 x 30 cm

Mischtechnik auf Papier und Karton, signiert und datiert 2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 34 x 44 cm.

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2012, Maße ca. 8 x 26 x 23 cm

Mischtechnik, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 22,5 x 23,5 cm;

Pastellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 21 x 16 cm, Rahmenmaße ca. 26,5 x 21,5 cm.

Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 40 x 59 cm. hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 70 x 89 cm

Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert und datiert 24.10.2004, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm

Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (19)09, in Kastenrahmung, ca. 30 x 29,5 cm, Rahmen ca. 40 x; 50 cm

Mischtechnik auf Faserplatte, links unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 49 cm,; Rahmenmaße ca. 69 x 59 cm;

Mischtechnik auf Papier, unten mittig signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 24, Rahmen ca. 28,5 x 35,5 cm

Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert, datiert 07.02.75, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 17,5 cm Rahmenmaß ca. 26,5 x 23 cm

Mischtechnik auf dünnem Papier, vermutlich signiert, das Blatt wurde an der Ober - und Unterseite geknickt, hinter Glas gerahmt, ca. 52,7 x 58 cm,...

Kohlezeichnung, unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 59 cm, Rahmenmaße ca. 44,5 x 62 cm

Ölfarbe auf Papier, signiert und datiert (20)09, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 42 x 50 cm.

Mischtechnik auf Papier, oben Rechts signiert und datiert 17.08.2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 68 x 51 cm

Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert 16.07.(20)04, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm

Mischtechnik auf Leinwand auf Kunststoff, unten rechts signiert,;Rückseitig auf dem Kunststoff monogrammiert, signiert, datiert, betitelt und besc...

Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert (20)09, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 33,5 x 48,5 cm, Rahmenmaß ca. 37,5 x 53 cm. Rückse...

Aquarell auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert 2009 und betitelt, ohne Rahmen, Maße ca. 30 x 30 cm

Loading...Loading...
  • 119 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots