Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Skulpturen / Plastiken (261)

  • Sculpture (261)
261 item(s)

  • Sale Section,
  • 261 item(s)

Bronze, braun patiniert auf Holzsockel monogrammiert und datiert RM 68, Höhe ca. 74,5 cm

Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert 2000, ca. 51 x 12 x 9 cm

Skulptur/Assemblage, Fichte, Metall, Figuren handnummeriert 1-7, rechts signiert und datiert 2011, ca. 36 x 53 x 6 cm

Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2004, ca. 43 x 43 cm.

PE Folie/Papier, mittig unten signiert und datiert 2008. Im Objektkasten ca. 24 x 17,5 cm. Rahmen ca. 43 x 42,5 cm

Alabaster, monogrammiert und datiert 'H.B 2011', leichte Handhabungsspuren, kleiner Kratzer am Hinterkopf, ca. 12 x 14 x 11 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt,;unsigniert, ca. 33 x 15 x 16 cm

Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 43 x 30,5 cm

Holzskulptur, verbrannt, signiert und datiert 'Porkorny 2011', ca. 28 x 27 x 27 cm.

Mischtechnik. Chemische Reaktion und Blattsilber auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca. 17 x 34 cm

Stahl, unterseitig signiert, datiert 2011 und nummeriert (1 / Auflage 7 + 1), Maße ca. 16 x 18 x 12 cm

Wandrelief, Holz geschwärzt, signiert, und bezeichnet 1300 - 2/6, ca. 40 x 17 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell Gold- und farbig gefasst. Auf der Unterseite signiert und datiert 1996, ca. 34,5 x 35 x 8,5 cm

Skulptur in rot auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 12 x 15 x 10 cm

Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2006), Maße ca. 22 x 30 x 23 cm

Baumberger Sandstein, unterseitig signiert, datiert (2002), Maße ca. 23 x 20 x 11

Papiercollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2003, in Schaukasten ca. 50,5 x 42,5 cm

Holzskulptur, unterseitig monogrammiert, datiert (1988), Maße ca. 36 x 27, 5 x 21 cm

Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, und bezeichnet 'AEOO-10/5', ca. 46 x 34 x 12 cm

Marmor, unterseitig monogrammiert und datiert (H.B 1996), leichte Handhabungsspuren, Maße ca. 22 x 24 x 18 cm

Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Eberesche, Asche, Durchmesser ca. 46 cm

Mischtechnik, rückseitig signiert, datiert 2006, Maße ca. 18,5 x 20,5 x 2 cm

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, Maße ca. 31,5 x 22 cm

Holz geschwärzt, signiert und datiert (2005), Maße ca. 35 x 20 x 1,5 cm

Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert (2007), im Plexiglaskasten, Maße ca. 31,5 x 22,5 cm.

Textil/Keramik/Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 21 x 18 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 20 x 43 x 26 cm

Bronzeskulptur braun patiniert, signiert und datiert (19)92, ca. 33 x 42 x 15 cm

Mischtechnik, Metall/Leinwand. Mittig oben signiert, unten datiert 2007 und nummeriert 7/25. Im Objektkasten, ca. 30 x 24 cm. Rahmen ca. 55 x 44 cm

Glasskulptur, auf der Unterseite betitelt, signiert und datiert 2009, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 25 cm. Gewicht ca. 591 g

Holzskulptur, seitlich signiert und datiert 2008, ca. 18 x 31 x 20 cm

Holz, seitlich signiert und datiert 20(06), auf der Unterseite signiert, und bezeichnet BC00 - 2/6, ca. 51 x 25 x 8,5 cm

Materialcollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2006, ca. 26 x 21 cm

Alemannische Maske, Verso nummeriert und datiert 706 - 6.5.2001, in Holzkiste, mehrfach nummeriert 706, Maße ca. 30 x 23,5 x 13 cm

Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 20 x 22 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst.; Auf der Unterseite mit Stempelsignatur, datiert 6/8/2004, ca. 26 x 11,5 x 13 cm

Holz/Klebstoff/Acryl, unsigniert, ca. 16 x 17 x 18 cm, ca. 18 x 23 x 24 cm, ca. 24 x 22 x 21 cm

Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Asche, ca. 29 x 20 cm

Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, ca. 31 x 22 cm

  • 261 item(s)