Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
261 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Steinskulptur, monogrammiert und datiert M.S. 09, ca. 15 x 20 x 14 cm
Bronze, braun patiniert auf Holzsockel monogrammiert und datiert RM 68, Höhe ca. 74,5 cm
Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert 2000, ca. 51 x 12 x 9 cm
Skulptur/Assemblage, Fichte, Metall, Figuren handnummeriert 1-7, rechts signiert und datiert 2011, ca. 36 x 53 x 6 cm
Stahlskulptur auf der Unterseite signiert und datiert 1993, ca. 64 x 24 x 19 cm
Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2004, ca. 43 x 43 cm.
Mischtechnik Skulptur, Holz/Leder, unten rechts signiert und datiert (19)74, ca. 46 x 29,5 cm.;Rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert und monogr...
Terracotta, Wandobjekt, monogrammiert MEK (20)08, ca. 19,5 x 19,5 x 5 cm
PE Folie/Papier, mittig unten signiert und datiert 2008. Im Objektkasten ca. 24 x 17,5 cm. Rahmen ca. 43 x 42,5 cm
Betonskulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 58 x 8,5 cm
Alabaster, monogrammiert und datiert 'H.B 2011', leichte Handhabungsspuren, kleiner Kratzer am Hinterkopf, ca. 12 x 14 x 11 cm
Volker Erhard Voré (*1941)
Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt,;unsigniert, ca. 33 x 15 x 16 cm
Ingrid Hartlieb (*1944)
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Seitlich mit Stempelsignatur und datiert 2000, unterseitig monogrammiert H, ca. 15 x 34 x 28...
Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 43 x 30,5 cm
Holzskulptur, verbrannt, signiert und datiert 'Porkorny 2011', ca. 28 x 27 x 27 cm.
Mischtechnik. Chemische Reaktion und Blattsilber auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca. 17 x 34 cm
Stahl, unterseitig signiert, datiert 2011 und nummeriert (1 / Auflage 7 + 1), Maße ca. 16 x 18 x 12 cm
Wandrelief, Holz geschwärzt, signiert, und bezeichnet 1300 - 2/6, ca. 40 x 17 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell Gold- und farbig gefasst. Auf der Unterseite signiert und datiert 1996, ca. 34,5 x 35 x 8,5 cm
Skulptur in rot auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 12 x 15 x 10 cm
Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2006), Maße ca. 22 x 30 x 23 cm
Baumberger Sandstein, unterseitig signiert, datiert (2002), Maße ca. 23 x 20 x 11
Papiercollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2003, in Schaukasten ca. 50,5 x 42,5 cm
Stahl, 6-teilig, signiert, Maße ca. 8 x 10 x 10 cm
Holzskulptur, unterseitig monogrammiert, datiert (1988), Maße ca. 36 x 27, 5 x 21 cm
Armin Göhringer (*1954)
Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, und bezeichnet 'AEOO-10/5', ca. 46 x 34 x 12 cm
Marmor, unterseitig monogrammiert und datiert (H.B 1996), leichte Handhabungsspuren, Maße ca. 22 x 24 x 18 cm
Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Eberesche, Asche, Durchmesser ca. 46 cm
Mischtechnik, rückseitig signiert, datiert 2006, Maße ca. 18,5 x 20,5 x 2 cm
Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, Maße ca. 31,5 x 22 cm
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 26 x 8 cm
Holz geschwärzt, signiert und datiert (2005), Maße ca. 35 x 20 x 1,5 cm
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 22 x 8 cm.
Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert (2007), im Plexiglaskasten, Maße ca. 31,5 x 22,5 cm.
Textil/Keramik/Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 21 x 18 cm
Steinfragment, ca. 29 x 22 cm
Volker Erhard Voré (*1941)
Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 20 x 43 x 26 cm
Holzskulptur, signiert, ca. 21 x 28,5 x 8,5 cm
Helga Föhl (*1935). "Torso
Bronzeskulptur braun patiniert, signiert und datiert (19)92, ca. 33 x 42 x 15 cm
Steinplattenschichtungen, ca. 14,5 x 21 x 11 cm
Bronze, 2x signiert und datiert 04, ca. 38 x 10 cm
Mischtechnik, Metall/Leinwand. Mittig oben signiert, unten datiert 2007 und nummeriert 7/25. Im Objektkasten, ca. 30 x 24 cm. Rahmen ca. 55 x 44 cm
Glasskulptur, auf der Unterseite betitelt, signiert und datiert 2009, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 25 cm. Gewicht ca. 591 g
Holz/Eisen, unsigniert, Maße ca. 43 x 13,5 cm
Holzskulptur, seitlich signiert und datiert 2008, ca. 18 x 31 x 20 cm
Holz, seitlich signiert und datiert 20(06), auf der Unterseite signiert, und bezeichnet BC00 - 2/6, ca. 51 x 25 x 8,5 cm
Edelstahl, signiert und datiert 01. ca. 17,5 x 21 x 14 cm
Bronze, signiert und datiert 1997, Durchmesser ca. 31 cm
Materialcollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2006, ca. 26 x 21 cm
Holzskulptur, signiert und datiert 2003, ca. 24 x 10 x 8,5 cm
Skulptur, Eisen (korrodiert) mit Holz, geprägtes Monogramm F.B. und Nummer 9/9 auf der Unterseite, ca. 50 x 15 x 14,5 cm. Werkverzeichnis 437Gieße...
Holz/Gummi, signiert und datiert 2011, ca. 54 x 38 x 15 cm
Alemannische Maske, Verso nummeriert und datiert 706 - 6.5.2001, in Holzkiste, mehrfach nummeriert 706, Maße ca. 30 x 23,5 x 13 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)08, ca. 15 x 15 x 4 cm
Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 20 x 22 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst.; Auf der Unterseite mit Stempelsignatur, datiert 6/8/2004, ca. 26 x 11,5 x 13 cm
Holz/Klebstoff/Acryl, unsigniert, ca. 16 x 17 x 18 cm, ca. 18 x 23 x 24 cm, ca. 24 x 22 x 21 cm
Stein/Aluminium, rückseitig signiert, datiert 2008, betitelt 'Steinhälfte, Steinhälfte, Reflektierend'. Steinobjekt ca. 8 x 20 x 9 cm. Aluobjekt c...
Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, ca. 31 x 22 cm
-
261 item(s)/page