Auction closed
Wiesloch
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

412 item(s)

Filtered by:

  • Primary Category
  • List
  • Grid
  • 412 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Gemälde, Mischtechnik/Holzplatte, verso signiert und datiert 1977, ca. 45 x 40 cm, Rahmen 53 x 48 cm. Werkverzeichnis 043.77 ...[more]

Mischtechnik/Gouache/Papier, unten rechts signiert und datiert A. Bindl 2001. Verso betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 131 x 95 cm.Meisterschüler ...

Mischtechnik auf Rupfen 1957, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, ca. 95 x 80,5 cm, Rahmen 100 x 84 cm.

Gemälde, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 60 x 70 cm, Rahmen 75 x 64 cm. ...[more]

Bronze, braun patiniert auf Holzsockel monogrammiert und datiert RM 68, Höhe ca. 74,5 cm

Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert 2000, ca. 51 x 12 x 9 cm

Skulptur/Assemblage, Fichte, Metall, Figuren handnummeriert 1-7, rechts signiert und datiert 2011, ca. 36 x 53 x 6 cm

Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2004, ca. 43 x 43 cm.

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)08, in Kastenrahmung, ca. 14,5 x 21 cm, Rahmen ca....

Mischtechnik Skulptur, Holz/Leder, unten rechts signiert und datiert (19)74, ca. 46 x 29,5 cm.;Rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert und monogr...

Mischtechnik, Zeichnung/Metall/Papier. Mittig signiert und datiert 2008. Oben mit Widmung. Im Objektkasten, ca. 25; x 19 cm. Rahmen ca. 34 x 24 cm

PE Folie/Papier, mittig unten signiert und datiert 2008. Im Objektkasten ca. 24 x 17,5 cm. Rahmen ca. 43 x 42,5 cm

Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig signiert, ca. 95 x 55 cm, Rahmen 99 x 59 cm.Das Werk von Herbert Zangs wurde in der Galerie Rottloff Karlsru...

Zeichnung Aquarell, rechts unten mit Bleistift signiert, links nummeriert 6,2005 / 7,2005, ca. 29 x 20,5. Im Objektkasten ca. 33,5 x 24,5 cm

Alabaster, monogrammiert und datiert 'H.B 2011', leichte Handhabungsspuren, kleiner Kratzer am Hinterkopf, ca. 12 x 14 x 11 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt,;unsigniert, ca. 33 x 15 x 16 cm

Öl auf Papier. Verso signiert, datiert 2007 und nummeriert, 07/61. Unter Passepartout montiert ca. 18,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt ca. 41 x 41 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Seitlich mit Stempelsignatur und datiert 2000, unterseitig monogrammiert H, ca. 15 x 34 x 28...

Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 43 x 30,5 cm

Holzskulptur, verbrannt, signiert und datiert 'Porkorny 2011', ca. 28 x 27 x 27 cm.

Mischtechnik. Chemische Reaktion und Blattsilber auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca. 17 x 34 cm

Stahl, unterseitig signiert, datiert 2011 und nummeriert (1 / Auflage 7 + 1), Maße ca. 16 x 18 x 12 cm

Wandrelief, Holz geschwärzt, signiert, und bezeichnet 1300 - 2/6, ca. 40 x 17 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell Gold- und farbig gefasst. Auf der Unterseite signiert und datiert 1996, ca. 34,5 x 35 x 8,5 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 92, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Skulptur in rot auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 12 x 15 x 10 cm

Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2006), Maße ca. 22 x 30 x 23 cm

Baumberger Sandstein, unterseitig signiert, datiert (2002), Maße ca. 23 x 20 x 11

Papiercollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2003, in Schaukasten ca. 50,5 x 42,5 cm

Holzskulptur, unterseitig monogrammiert, datiert (1988), Maße ca. 36 x 27, 5 x 21 cm

Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, und bezeichnet 'AEOO-10/5', ca. 46 x 34 x 12 cm

Marmor, unterseitig monogrammiert und datiert (H.B 1996), leichte Handhabungsspuren, Maße ca. 22 x 24 x 18 cm

Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Eberesche, Asche, Durchmesser ca. 46 cm

Mischtechnik, rückseitig signiert, datiert 2006, Maße ca. 18,5 x 20,5 x 2 cm

Acryl und Aquarell auf Büttenpapier, 5 Motive, jeweils signiert, datiert (2008) und nummeriert (6, 8, 16, 18, 27 /50), Maße ca. 15 x 15 cm.;

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, Maße ca. 31,5 x 22 cm

Komposition, Acryl/Pigmente/Foto auf Leinwand,;o.T. 2005. Verso signiert und datiert (19)06, ca. 20 x 20 cm

Holz geschwärzt, signiert und datiert (2005), Maße ca. 35 x 20 x 1,5 cm

Pastellkreide auf Papier, 3 verschiedene Motive, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 10 x 15 cm, Rahmenmaße ca. 16 x 20 cm.

Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert (2007), im Plexiglaskasten, Maße ca. 31,5 x 22,5 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (2008), Maße ca. 20 x 20 cm.

Textil/Keramik/Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 21 x 18 cm

Acryl auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2006, in Kastenrahmung, ca. 19,5 x 29 cm, Rahmen ca. 34,5 x 25,5 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 20 x 43 x 26 cm

Bronzeskulptur braun patiniert, signiert und datiert (19)92, ca. 33 x 42 x 15 cm

Mischtechnik, Metall/Leinwand. Mittig oben signiert, unten datiert 2007 und nummeriert 7/25. Im Objektkasten, ca. 30 x 24 cm. Rahmen ca. 55 x 44 cm

Loading...Loading...
  • 412 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots