213 item(s)/page
Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schriftrolle " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Mann mit Stock " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel leicht beschädigt ...[more]
Elfenbeinfigur "sitzender Mann "
Elfenbeinfigur "sitzender Mann " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzender Mann mit erhobener Hand " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzende Frau mit Blume " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H.8,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schwert " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzender Mönch " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 6 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur "stehender Gelehrter " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur " Luhan mit Fächer " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Mönch mit Blumenkorb " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Dreiteilige figürliche darstellung" Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Elefanten "
Elfenbeinfigur "Elefanten " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 4,3 cm, D. 3,7 cm ...[more]
Weihrauchständer in Form eines Buddhas, China um 1900 Keramik mit weißer Glasur und blauer Bemalung ...[more]
Chinesisches Fotoalbum um 1900
Chinesisches Fotoalbum um 1900 Holzdeckel mit Metallintarsie Drachenmotiv , Seite mit handbemalter Seide ausstaffiert ...[more]
China Qing Dynastie Höfische Darstellung Aquarell auf Reispapier auf Karton aufgezogen Maße: ca. 33 x 20 cm beschädigt. ...[more]
China, 19. Jhdt.. Seidenmalerei " Flusslandschaft " Aquarell/ Seide Maße: ca. 18 x 27 cm h.Glas ger. ...[more]
China 18.Jhdt. bemalter Spiegel " Hofdamen " Maße: ca. 41 x 30,5 cm wohl im Orig.rahmen ...[more]
Chin. bemalter Spiegel " Hoftänzerin " 18./19.Jhdt. Maße: ca. 40,5 x 29,5 cm wohl im orig.rahmen ...[more]
Sechsarmige sitzender Boddhisatwa Tibet um 1900 Bronze Maße: ca. H. 40 cm ...[more]
China Krakeleevase
China, mintgrüne Krakeleevase Porzellan mit mintgrüner KrakeleglasurChip am LippenrandMaße: ca. H. 34 cm
Indien 18./19.Jhdt. Achtarmige Shiva auf Löwen reitendMarmor mit polychromer Bemalung Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]
Indischer Heiliger versilbert
Indischer Heiliger versilbert Maße: ca. H. 44 cm ...[more]
Burma Pappmache Shakyamuni Buddha vergoldet Maße: ca. H. 49 cm ...[more]
China Vase mit Blumendekor
China, Qing Dynastie 19.Jhdt. Vase mit Blumendekor rücks. beschriftet Bodenmarke Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Song Schale mit grauweißer Glasur Maße: ca. H. 5 cm, D. 15 cm ...[more]
Yuan Schale
Japanischer Kabinettschrank
Japan, Meji Periode KabinettschrankHolz mit Schwarzlack gefasst und farbig bemalt Maße: ca. 91 x 60,5 x 30 cm ...[more]
China, Song Schale mit graugrüner Glasur Maße: ca. H. 4,5 cm, D. 15 cm ...[more]
China 18.Jhdt. , Qing-Dynastie Blauweiße Hochzeitsvase, Porzellan mit Blauweiss Malerei Maße: ca. H. 38 cm ...[more]
213 item(s)/page