- Lots with images only,
214 item(s)/page
Sinotibetischer Bronze Boddhisatva 19.Jhdt. o. früher Kupferbronze, gefüllt Maße: ca. H. 14 cm ...[more]
China Famille Rose Teller
China Paar Schalen mit Hahnmotiven 19.Jhdt. Porzellan mit Überglasurbemalung Maße: ca. H.9 cm, D. 16,5 cm ...[more]
Chinesischer Blau-Weiß Teller Ming Dynastie Fein ausgeführte Blaumalerei Maße: ca. D. 22 cmrest. Chip ...[more]
Teekanne Qing-Dynastie
Teekanne Qing-Dynastie Maße: ca. H. 13 cm Bodenmarke ...[more]
Tibetische Aplike
Tibetische Aplike aus Kupferblech und Messing Maße : ca. 28 cm x 7 cm ...[more]
China Paperweight
China Paperweight aus Glas Innwandig bemaltes Glas Maße: ca. D. 12 cm ...[more]
Chinesischer Bronze Buddha China wohl 20.Jhdt. o. früher Bronze, gefüllt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
China Paar Sancai Fohunde
China Ein Paar Sancai Fohunde Porzellan mit Sancaiglasur Maße: ca. 17 x 26 x 11 cm ...[more]
China 3 Millesfleurs Porzellanteller für den orientalischen Markt Maße: ca. D. 20 cm beschädigt ...[more]
China Vase Anfang 20.Jhdt.
China Vase Anfang 20.Jhdt. Bodenmarke Maße: ca. H.37 cm ...[more]
Korea Celadon-Schale, 12./13.Jhdt Graue Glasur,innen mit Reliefdekor Maße: ca. H. 7 cm, D. 18,5 cm ...[more]
Tibet Bhairava Shakti Bronzefigur 19.Jhdt. Maße: ca. H. 9 cm ...[more]
Tibet sitzende Buddha Bronzefigur 19.Jhdt. Buddha auf Tothusthron Maße: ca. H.9,4 cm ...[more]
Indien Tanzende Shiva Bronzefigur um 1900 Maße: ca. H. 9,8 cm ...[more]
Japan Sitzende Buddhafigur auf Lotusthron Bronze 18./19.Jhdt. rückseitig beschriftet Maße: ca. H. 11,1 cm ...[more]
Tibet sitzende Buddhafigur Amitabha 19.Jhdt. Maße: ca. H.10,6 cm ...[more]
Tibet dreiköpfige sitzende Buddhafigur Bronze 19.Jhdt. Dreiköpfig, Vierarmig und Lothusthron Maße: ca. H.10,2 cm ...[more]
Tibet Buddha Bronze Figur mit erhobener Hand 18./19.Jhdt. Auf Lotussockel sitzend Maße: ca. H.9,5 cm ...[more]
Tibet Buddha Shakyamuni Bronze 19.Jhdt Maße: ca. H. 6 cm ...[more]
Ruy Zepter Bronze mit Jadeeinlagen um 19.Jhdt. Bronze mit weißer und grüner Jadeeinlagen Maße: ca. L. 27,5 cm ...[more]
China Medizingefäß 19.Jhdt Bronze, patiniert und geätzt Maße: ca. D. 18 cm, H. 10 cm ...[more]
China Blau- Weiss Teller " Landschaftsmotiv " 17./18.Jhdt. Maße: ca. D. 25,5 cm ...[more]
China Blau-Weiss Teller " Landschaftsmotiv " 17./18.Jhdt. Maße: ca. D. 22 cm ...[more]
Indien 5 Bronzen um 1900
Indien 5 Bronzen um 1900 2 x Ganesha, 3 x Buddha Maße: ca. zw. 2,5 - 3,7 cm ...[more]
China Mei Ping Vase wohl Yuan Zeit ( 1279 - 1368 ) Braune Unterglasur Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]
China kleine Bronze Vase " Drachen " wohl Yuan/ Ming Zeit Maße: ca. H. 9 cm ...[more]
China Jade Pendant Drachenmotiv wohl Qing Dynastie Transluzente Braun-Hellgrüne Jade geschnitten Maße: ca. 5,2 x 3,8 cm ...[more]
China Großer Millefleurs Porzellan Schauteller 19.Jhdt. Porzellan mit Polychromer -und Goldmalerei Maße: ca. D. 34 cm ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt " Mt. Fuji at Kavaguchi Village " Maße: ca. 26 x 33,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt " Geisha " signiert. Maße: ca. 40 x 19,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt signiert " Das Geisha Haus " signiert Maße: ca. 20 x 30 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
TIbetisches Textil in Taschenform Schwarzes Textil in Taschenform , bestickt mit Vogel- und Blumenmotiven Maße: ca. 46 x 36 cm ...[more]
China Blau-Weiß Vase Ming Dynastie Maße: ca. D. 25 cm ...[more]
Indonesischer Silberbronze Ritualkessel wohl 18./19.Jhdt Maße: ca. H. ca. 21 cm, D. 15,5 cm ...[more]
China glasierter Keramiktopf
China früher glasierter Keramiktopf Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Keramischale Südostasien 17.Jhdt. Graue Glasur mit schwarzblauer Bemalung Maße: ca. D. 16 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Japan Ochsenblutschale
Japan Ochsenblutschale Schöne weiße Schale mit kräftiger roter Farbe Maße: ca. D. 16,5 cm ...[more]
China Celadon Schale Ming Dynastie Mintgrüne Glasur mit geritztem Blütendekor. Maße: ca. H. 12 cm, D. 23,5 cm ...[more]
China Vase mit floralem Motiv Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Seltene China Stein-Buddha-Plakette 8.Jhdt. Geschnittenen Steinplakete Maße: ca. 6,5 x 9 cm ...[more]
China Silber Armband mit Gesichtern, frühe Qing Dynastie Maße: ca. L. 18 cm ...[more]
Bilderrahmen China Qing-Dynastie und Buddha Holz geschnitzt um 1900 ...[more]
China 2 Teller " Reitergefecht " Qing - Dynastie Maße: ca. D. 29 cm ...[more]
214 item(s)/page