Auction closed
Bamberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

  • Kunsthandwerk (31)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

31 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 31 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Venezianischer Majolica Teller 16./17.Jhdt. Rückseitig Künstlersignet Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]

Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]

Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800 Punzen Maße: ca. H. 27 cm ...[more]

Ein Paar Biedermeier Messingleuchter Messing mit Porzellanschaft. Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

Knechtsharnisch 16.Jhdt. Hedschra datiert Islamische Inschrift Damaststahl Maße: 44 x 35 x 25 cm ...[more]

750er Gold Brieföffner in Haifischhautlederscheide Gewicht: ca. 44,4 g Maße: ca. L. 21,5 cm ...[more]

Berliner Eisenteller nach Schinkelentwurf 19.Jhdt. Maße: ca. D. 23 cm ...[more]

Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt. Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blau Maße: ca. H. 26 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm ...[more]

Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen Hausaltar Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Versilberte Zinnbeckenschale, Deutsch 19.Jhdt. Zinnbeckenschale mit dem Relief des jungen Herkules als Schlangentöters Maße: ca. D. 19 cm .....

Bierkrug mit grauer Salzglasur 19.Jhdt.Bierkrug mit Zinndeckel Maße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]

Biedermeier Täschchen " Beatwork " gestickte Glasperlen Maße: ca. 23 x 16 cm ...[more]

Kupfer Schauplatte " Bacchus mit weiblichen Gefährtinnen beim Weingelage ", Frankreich um 1800 Ovale Platte in Kupfer Maße: ca. 32 x 21,5 cm ...

Frühbarocker Deckelpokal um 1600 Aus Bronze und gedrechseltem Holz Maße: ca. H. 16 cm Deckel leicht beschädigt ...[more]

2 Barock Kerzenleuchter Zinn, 17.Jhdt. Maße: ca. H. 30 cm ...[more]

Lot 541

Jugendstillampe

Jugendstillampe, elektrifiziert in Kariatüdenform ...[more]

Russischer vierflammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm ...[more]

Eyermann, Bruno ( 1888 - 1961 ) gedrechselte Deckeldose mit Bronzeappliken Maße: ca. D. 13,5 cm, H. 6 cm ...[more]

Fein bemalte Rosenkranzdose mit der Darstellung des Hl.Maximilians, 18.Jhdt.rücks. Engelsdarstellungen Maße: ca. 10,5 x 6 x 2,5 cm ...[more]

Miniaturmalerei in Lederschieber " Vornehme Dame ", wohl Frankreich 18./19. Jhdt.Gouache auf Papier montiert auf geprägtem Samt in goldgeprägtem L...

Spazierstock mit SIlberknauf und Elfenbein Silber, punziert Elfenbein mit geschnitzem Monogramm Rute aus Bambus, Stockende aus Horn Maße: ca. L. 9...

Lot 547

Achatdose

Deckeldose aus AchatMaße: ca. 8 x 6 x 3 cm ...[more]

Paar sechsflammiger Kerzenleuchter, 19. Jhdt. Eisenguss partiell vergoldet Maße: ca. H. 66 cm Arme leicht verbogen ...[more]

Masoni, Luigi ( 1930 - ? ) Designer Schale für Harvey Gosini Metall und Kunststoff Am Boden Herstellermarken Maße: ca. D. 22 cm, H. 6,5 cm ....

Russische Ikone des 18./19.Jhdt. mit silbernem Oblak ( nicht geprüft ) Tempera/Holz Maße: ca. 35,5 x 31 cm ...[more]

Feicht, Michael ( geb. 1959 ) " Abstrakte Komposition "   rücks. sgn. Maße: ca. 42 x 35 cm ...[more]

Klassizistische Henkel Amphorenvase , Frankreich um 1800 Kupfer getrieben griechische Motive Maße: ca. H. 72 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 31 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots