Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914
884 item(s)

  • Creator / Brand
  • 884 item(s)

Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]

Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 60 cm ...[more]

Künstler des 19. Jhdt. " Bäuerin mit Tieren am Fluss " Öl/Lwd. l.u.undtl.sgn. Maßé: ca. 66 x 55 cm ...[more]

Farblithographie " Geier mit Besteck " l.u.sgn. ( handsigniert ) Maße: ca. 68,5 x 47 cm h. Glas gerahmt ...[more]

" Kavallerie auf dem Schlachtfeld " Öl/Lwd. Maße: ca. 54 x 75 cm ger. ...[more]

W.Graber " Worpswede " Aquarell/Papier l.u.sgn.u.dat. " 36 " Maße: ca. 34 x 51 cm h.Glas gerahmt ...[more]

Edith Meinel " Prozession zum cosmischen Ohr " Grafik , coloriert r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 50 x 67 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Zingg, Iso ( 1945 - 2014 ) " Quadrat in Blau und Grau " Im PP Maße: ca. 67 x 50 cm ...[more]

Orientalist " Nach dem Morgengebet " Aquarell/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 50 x 33 cm ...[more]

sgn. Christophe " Abenddämmerung " Öl/Karton Maße: ca. 65 x 75 cm r.u.sgn . ...[more]

Unbek. Künstler " Das Elend " Öl/Karton Maße: ca. 43 x 63 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " 2 Eulen " Pastell/Papier Maße: ca. 36 x 49,5 cm h. Glas ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Portrait eines blonden Knabens " Öl/Lwd. Maße: ca. 62 x 45,5 cm ...[more]

Modernes Gemälde " Frauenakt " Öl/Pap. Maße: ca. 32 x 40 cm r.u.undtl.sgn ger. ...[more]

Mnogrammist des frühen 20. Jhdt. " Stillleben " l.u.mono. " Me " Öl/Malbrett Maße: ca. 59 x 79 cm ger. ...[more]

R. Ostermayer " Die Heuernte " Öl/Malbrett r.u.sgn.u.dat.u.ortsbez. Maße: ca. 75 x 60 cm ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Industriellen Ehepaar " Öl / Lwd. Maße: ca. 65 x 95 cm ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Frauenakt " Öl/Lwd l.o.dat. 28.Januar 51 Maße: ca. 51,5 x 35,,5 cm ger. ...[more]

Ölgemälde " Otto Walkes " sgn. " Red 2000 " Öl/Holzbrett Maße: ca. 69 x 48 cm ...[more]

" Frauenakt " sgn. Piotr C. Belleuse Pastell/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 40 x 30 cm ...[more]

Fotografie " Einmarsch der Amerikaner " 24.April 1945 rücks. beschr. " München " Maße: ca 49,5 x 50 cm h. Glas ger. ...[more]

Bechini signiert " Rauchender Knabe " Öl/Lwd Maße: ca 38 x 50 cm ger. ...[more]

Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Landschaft " Öl/Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger. ...[more]

Künstler des 19.Jhdt. " Porträt einer jungen Dame " Öl/Lwd. Maße: ca. 36 x 23,5 cm l.u.undtl.sgn.u.dat. ger. ...[more]

Wohl Hoinkis, Ewald ( 1897 - 1960 ) " Straußenkopf " handsigniert Maße: ca. 41x 29,5 cm h.Glas ger. ...[more]

Sgn. Betariz " 2 Papageien " Aquarell / Papier r.u.sgn.u.dat. " 76 " Maße: ca. 37,5 x 50cm h.Glas gerahmt ...[more]

Italienischer Künstler " Blick aufs Meer " Öl/Holz r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 41 x 48 cm ger. ...[more]

Darstellung eines Afrikaners Mischtechnik Maße: ca. 57 x 50 cm ger. ...[more]

Modernes Gemälde " Stillleben mit Fisch " Öl/Lwd. rücks sgn.. L. George? Maße: ca. 60 x 46 cm ...[more]

Ubek Künstler Waldlichtung Öl/Malkarton Maße: ca. 78 x 60 cm ger. ...[more]

Pop Arts Gemälde sgn. Blank Öl/ Malbrett dat. 1.3.98 ...[more]

sgn. " Blank ", Pop Art Gemälde Maße: ca. 100 x 70 cm Öl/Malbrett dat. 12.3.98 ...[more]

Sakrales Bild " Krönung Marias durch die Dreifaltigkeit " Öl/Lwd. Deutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 62 x 84 cm ger. ...[more]

Künstler des 19.Jhdts. Italienische Soldaten im Hof Öl/Lwd Maße: ca. 55 x 72 cm ...[more]

Frankreich 17.Jhdt. " Verschwörungsszene " Öl/Lwd Maße: ca. 71 x 47 cm ger. ...[more]

Altmeister Italien 17.Jhdt. " Die heilige Familie " Maße: ca. 76 x 98 cm ger. ...[more]

Ortega, Jose ( 1921 - 1990 ) " Madonna mit Kind " Lithografie handsigniert r.u.sgn Maße: 133,5 x 69 cm h. Glas ger. ...[more]

Unbekannter Künstler " Derwishe " Öl/Lwd. Maße: ca. 65 x 85 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Warschauer Ghetto " Öl/Malpappe Maße: ca. 55 x 78 cm ...[more]

Wohl Italienischer Künstler des 17.Jhdt. " Porträt eines Ungarn " Öl/Lwd. Maße: ca. 63 x 79 cm ger. ...[more]

Sgn. Pritscher " Landschaft " Öl/Holz Maße: ca. 28,5 x 38,5 cm ger. ...[more]

Sgn. Schachinger " Damenportrait " Öl/ Malkarton Maße: ca. 45 x 35 cm ...[more]

Schildknecht, Georg ( 1850 - 1939 ) " Porträt einer jungen Fränkin " Öl / Malpappe Maße: ca. 18 x 24,5 cm ger. ...[more]

Sgn. Albert Ebert " Knabenporträt " r.o.sgn.u.dat. " Albert Ebert 1918 " Öl/Malbrett Maße: ca. 36 x 28,5 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Beethoven Gemälde " Öl/Holz Maße: ca. 40 x 30 cm ...[more]

Sgn. Milani " Flusslandschaft " Öl/Malkarton Maße: ca. 18 x 23,5 cm ger. ...[more]

Ndueze, Uti ( geb. 1942 ) " Moderne Komposition " Maße: ca. 39,5 x 59 cm l.u.sgn. ger. ...[more]

Appel, Karel ( 1921 - 2006 ) handsignierte Farblithographie Im PP. Maße: ca. 40 x 29 cm ...[more]

Heinrich Otto " Heide Landschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 38 x 28 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Berglandschaft " Öl/Lwd. r.u.undtl.sgn.u.dat " .... 46 " Maße: ca. 27 x 39 cm ...[more]

Sgn. " Block " " Herrenporträt " Öl/ Malkarton r.u.undtl.sgn. u. dat." 1926 " Maße: ca. 54,5 x 44 cm ...[more]

De Farias Braga " Olympia " r.u.sgn.u.dat. " 82 " Öl/Lwd. Maße: ca. 24 x 41cm ...[more]

Sgn. Hajo " Kanaren " Öl/Lwd. r.u.unl.sgn.u.dat. 47 Maße: ca. 32 x 42 cm ...[more]

Unbek. Künstler Berglandschaft Öl/Lwd. Maße: ca. 38 x 31 cm ger. ...[more]

Unbek. Künstler Stadtszene Öl/Lwd Maße: ca. 31 x 42 cm ...[more]

Unleserlich signiert " Nizza " Öl/Lwd Maße: ca. 32,5 x 41 cm beschädigt ...[more]

Naiver Künstler " Italo.Jap Freundschat  "Maße: ca. 25 x 33,5 cm h.Glas gerahmt ...[more]

A. Wothe München " Schlossszene " h.Glas ger. Maße: ca. 28 x 38 cm ...[more]

Wohl Fotagrafie " Romy Schneider " h. Glas ger. Maße: ca. 39 x 29 cm ...[more]

  • 884 item(s)