Auction closed
Bamberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (93)
Remove filter
93 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 93 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Glasrelief mit erotischer Darstellung, römisch Maße: 4,5 cm x 5,3 cm ...[more]

Öllampe mit Hirschmotiv, römisch Brauner Ton L. 15,5 cm x 8,5 cm ...[more]

Baktrisches Tontöpfchen ca. 2000 bis 1500 v. Chr. Brauner Ton in Vasenform mit weiter Öffnung Maße: ca. H. 6 cm, D. 5,4 cm ...[more]

Fatimiden geschnittene Bergkristall Henkelvase 10./11.Jhdt Maße: ca. H. 5 cm ...[more]

Silberne Art Deco Zigarettenbox 830er Silber Gewicht: ca. 226 g Meistermarke Maße: ca. 4 x 15 x 9 cm ...[more]

Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit Goldrand Blaue Schwertmarke Nummerierung: 26 478 Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]

SIlber Vorlegebesteck, Jugendstil " F. Fritzhoff Juwelier Breslau " in originalem Jugendstil Etui Silber, partiell vergoldet 800er Punzierung ...

Venezianischer Majolica Teller 16./17.Jhdt. Rückseitig Künstlersignet Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]

Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]

Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800 Punzen Maße: ca. H. 27 cm ...[more]

Ein Paar Biedermeier Messingleuchter Messing mit Porzellanschaft. Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

Knechtsharnisch 16.Jhdt. Hedschra datiert Islamische Inschrift Damaststahl Maße: 44 x 35 x 25 cm ...[more]

750er Gold Brieföffner in Haifischhautlederscheide Gewicht: ca. 44,4 g Maße: ca. L. 21,5 cm ...[more]

Berliner Eisenteller nach Schinkelentwurf 19.Jhdt. Maße: ca. D. 23 cm ...[more]

Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt. Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blau Maße: ca. H. 26 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm ...[more]

Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen Hausaltar Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Versilberte Zinnbeckenschale, Deutsch 19.Jhdt. Zinnbeckenschale mit dem Relief des jungen Herkules als Schlangentöters Maße: ca. D. 19 cm .....

Bierkrug mit grauer Salzglasur 19.Jhdt.Bierkrug mit Zinndeckel Maße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]

Biedermeier Täschchen " Beatwork " gestickte Glasperlen Maße: ca. 23 x 16 cm ...[more]

Kupfer Schauplatte " Bacchus mit weiblichen Gefährtinnen beim Weingelage ", Frankreich um 1800 Ovale Platte in Kupfer Maße: ca. 32 x 21,5 cm ...

Frühbarocker Deckelpokal um 1600 Aus Bronze und gedrechseltem Holz Maße: ca. H. 16 cm Deckel leicht beschädigt ...[more]

2 Barock Kerzenleuchter Zinn, 17.Jhdt. Maße: ca. H. 30 cm ...[more]

Lot 541

Jugendstillampe

Jugendstillampe, elektrifiziert in Kariatüdenform ...[more]

Russischer vierflammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm ...[more]

Eyermann, Bruno ( 1888 - 1961 ) gedrechselte Deckeldose mit Bronzeappliken Maße: ca. D. 13,5 cm, H. 6 cm ...[more]

Fein bemalte Rosenkranzdose mit der Darstellung des Hl.Maximilians, 18.Jhdt.rücks. Engelsdarstellungen Maße: ca. 10,5 x 6 x 2,5 cm ...[more]

Miniaturmalerei in Lederschieber " Vornehme Dame ", wohl Frankreich 18./19. Jhdt.Gouache auf Papier montiert auf geprägtem Samt in goldgeprägtem L...

Spazierstock mit SIlberknauf und Elfenbein Silber, punziert Elfenbein mit geschnitzem Monogramm Rute aus Bambus, Stockende aus Horn Maße: ca. L. 9...

Lot 547

Achatdose

Deckeldose aus AchatMaße: ca. 8 x 6 x 3 cm ...[more]

Paar sechsflammiger Kerzenleuchter, 19. Jhdt. Eisenguss partiell vergoldet Maße: ca. H. 66 cm Arme leicht verbogen ...[more]

Masoni, Luigi ( 1930 - ? ) Designer Schale für Harvey Gosini Metall und Kunststoff Am Boden Herstellermarken Maße: ca. D. 22 cm, H. 6,5 cm ....

Russische Ikone des 18./19.Jhdt. mit silbernem Oblak ( nicht geprüft ) Tempera/Holz Maße: ca. 35,5 x 31 cm ...[more]

Feicht, Michael ( geb. 1959 ) " Abstrakte Komposition "   rücks. sgn. Maße: ca. 42 x 35 cm ...[more]

Querflöte um 1920 L. 30,5 cm ...[more]

Vorlegebesteck aus Horn mit Silbereinlagen Löffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm ...[more]

Fernglas Hensoldt Wetzler Nachtdialyt 8 x 56 in originaler Lederbox L. 22,5 cm ...[more]

Schreibfeder mit Perlmutgriff 19.Jhdt. in Box Messing und Perlmutt Rotes Samtetui L. 16,5 cm ...[more]

3 Füllfederhalter Brause,Geha und Reform Brause Iserlohn 3020 mit 14 Karat Gold Feder Geha 10941927 Reform Mediumpoint ...[more]

Gürel Minübüsleri Blechspielzeug Maße: ca. 15,5 x 7 x 5,8 cm ...[more]

Mercedes 285E Gürel automatic Maße: ca. 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]

Gürel Mercedes 280SE Automatic Maße: 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]

Alter Stoffteddybär 1.H. 20.Jhdt. Maße: ca.L. 30 cm guter Zustand ...[more]

England 19.Jhdt., Tee- und Kaffekanne aus Zinn Am Boden gemarkt und Herstellermarke"HA Britannia Metall 1351 6 " Maße: ca. Kaffeekanne: H. 26 cm, ...

Spazierstock mit Silberknauff und Elfenbeineinlage, 19.Jhdt. Bambusrute mit Elfenbein Verbindungsstück Silber punziert mit Meistermarke Maße: ca. ...

Vorlegebesteck mit geschnitzten Horngriffen in Originalbox geätzte Klingen Hersteller Solingen Maße: ca. L. 27 cm bzw. 31 cm ...[more]

Jagdhorn des Herstellers " Fürst Pless " mit 2. Mundstück und Ledertasche Maße: ca. L. 37 cm ...[more]

Wildschwein SkulpturHolz geschnitzt und braun gefasst Maße: ca. H. 19 cm ...[more]

Geflügelschere mit Griff aus geschnitztem Horn Hersteller Solingen in Box Maße: ca. L. 27,5 cm ...[more]

Schildkröt Puppe " T36 " Bayerischer Junge in Lederhosen Maße: ca. H. 54 cm ...[more]

2 Puppen " Junge Mädchen " Maße: ca. H.25 cm, bzw. H.27 cm ...[more]

2 große Teddybären Maße: ca. H. 50 cm bzw. 52 cm ...[more]

8 kleine Stofftiere Maße: ca. H. 10 bis 26,5 cm ...[more]

Lot 615

Modellkanone

Modellkanone aus gedrehtem Stahl Maße: ca. 38 x 24 cm, L. 25 cm ...[more]

3 Bücher " Deutschland erwacht ", " Das Führerbuch " und " Das Deutschland Buch " " Deutschlandbuch " mit Widmung dazu Postkarte ...[more]

Loading...Loading...
  • 93 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots